Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Едят ли мыши пенопласт ?

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Хочу утеплить дом пенопластом, но говорят его едят мыши-правда ли это?Кто сталкивался с такой проблемой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить дом пенопластом, но говорят его едят мыши-правда ли это?Кто сталкивался с такой проблемой?
Едят и едят конкретно, и пускай Вам ,нерасказывают что пенопласт протравленный или еще что нибудь. Минеральную вату неедят, но устраивают в ней гнезда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить дом пенопластом, но говорят его едят мыши-правда ли это?Кто сталкивался с такой проблемой?

Вы определитесь что вам нужно - дом утеплить или басен послушать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить дом пенопластом, но говорят его едят мыши-правда ли это?Кто сталкивался с такой проблемой?

 

Да,лично видел на домах заказчиков "коридорчики" проеденные мышами в "термодомах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить дом пенопластом, но говорят его едят мыши-правда ли это?Кто сталкивался с такой проблемой?

 

Если все правильно сделано-то не сташны мыши!!!:lol:И не слушайте басни людей,которые не знают,что говорят:o,а если будете утеплять ищите профессионалов,а не халтурщиков,после которых расходятся такие басни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все правильно сделано-то не сташны мыши!!!:lol:И не слушайте басни людей,которые не знают,что говорят:o,а если будете утеплять ищите профессионалов,а не халтурщиков,после которых расходятся такие басни.

 

Мышь- грызун, сука, необразованный. Ему до лампады, кто пенопласт монтировал, профи- или халтурщик. Он просто жрет пенопласт

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема — мегабоян.

Мышуны пенопласт не едят, но гнёзда в нём сделают с удовольствием. В старых «мышепенопластовых» и фото есть (по форуму при поиске с ключевыми словами «мыш* пенопласт» найдено под четыреста сообщений). Таким образом, надо при монтаже обеспечить невозможность их, мышунов, проникновения к пенопласту. Стартовой планкой, металлической сеткой мелкоячеистой, любым другим непрогрызаемым способом. Иначе мыши в пенопласте будут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышь- грызун, сука, необразованный. Ему до лампады, кто пенопласт монтировал, профи- или халтурщик. Он просто жрет пенопласт

 

Вы читаете между строк,а если не знаете этой работы так нечего и писать:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а если не знаете этой работы так нечего и писать:fool:

 

Да где уж нам, мы институтов не заканчивали... Может, все-таки, позволите писАть? Ну так, в виде исключения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ключевым моментом будет толщина пенопласта..?

Если фасад обшит 10 см , то можно сделать гнездо.. то в 5 см я думаю будет им не совсем тепло и комфортно..:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ключевым моментом будет толщина пенопласта..?

Если фасад обшит 10 см , то можно сделать гнездо.. то в 5 см я думаю будет им не совсем тепло и комфортно..:sad:

 

А если сделать 2 см,то мыши плюнут делать там гнездо и построятся рядом в поле...но в качестве утеплителя перетащат шарики пенопласта%)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є варіант - відразу в пінопласт ставити мишоловки :D

і миши гризуть і птічки клюють,

але якщо все зробити нормально то вони до нього не доберуться :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ключевым моментом будет толщина пенопласта..?

Если фасад обшит 10 см , то можно сделать гнездо.. то в 5 см я думаю будет им не совсем тепло и комфортно..:sad:

А если сделать толщину пенопласта 1 см, то когда мышка будет бежать, можно ее поймать за спинку!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а теме топика есть что добавить? А то щас начну буйствовать тут модераторским произволом, да. Злой я сегодня на флудеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёто как-то ссыкотно стало мне пенопласт ставить, у самого предстоит утепление через месяц, не хочу мышунов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые господа!

Был у меня в прошлом году случай. Поставил осенью в гараж ящик картошки(увлечение есть у меня такое – огородничество на даче). Прихожу через неделю и вижу интересную картину. Лист пенопласта, который сын завез за это время в гараж, погрызен мышами, а картошка цела. Ребус! Лучше бы они картошку грызли, а то крошка от пенопласта ох как плохо выметается. А может эти животные чуют, где есть полезное для них(знают на себе непоколебимые «Результаты официальных замеров стирола в термодоме»), а где - вредное. Свою картошку без ГМО ел уже с опаской.

И еще одна байка. Консультировался я как-то со своим знакомым по-поводу обустройства натяжных потолков в своем доме(занимается он этим уже лет пять). А он мне случай из практики. Завелась мышь у клиента и топ-топ по подвесному потолку. Следствие предположительно(ответчика мышеловка травмировала насмерть - допросить не смогли) установило – свой криминальный путь мышь начала от внешнего утеплителя из пенополистирола.

И в принципе какая разница грызет она его или ест, главное что любит.

А насчет защиты пенопласта «металлической сеткой мелкоячеистой, любым другим непрогрызаемым способом» - это круто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто информация к размышлению,взята из личного опыта.В гараже осталось с прошлогоднего ремонта большие куски пенопласта 35 и 25 плотности и целый лист ЭППС (удачно напареный мне),так вот,после зимы был мышвой пожран беспощадно пенопласт,причем,не взирая на плотность,и НЕ тронут ЭППС стоящий вкупе (не считая нескольких чирков зубов на нем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыш пролезет Везде где пролезет ейная голова, 2.мышу надо не тока кушать но и зубы точить. 3. крысиные норы в своё время заливал бетоном со стеклом битым (заброшенная канализация в казарме) , без стекла им легко прогрызть, правда бетон слабоватый был, цемент было непросто найти,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить дом пенопластом, но говорят его едят мыши-правда ли это?Кто сталкивался с такой проблемой?

 

Тут такой сыр-бор разгорелся...

Я просто в ШОКЕ.................:D

Куда-то ТС пропал.

Вот интересно - из чего у него стены?

В зависимости от имеющегося "пирога" и надо советовать...

А то "едят-не едят". Это все вторично.

Я вот недавно вычитал (тут же на форуме), что даже ЭППС Собраизоловский мыши едят.... а у меня из него все утепление сделано...

ЩАС побегу мышеловки ставить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такой сыр-бор разгорелся...

Я просто в ШОКЕ.................:D

Куда-то ТС пропал.

Вот интересно - из чего у него стены?

В зависимости от имеющегося "пирога" и надо советовать...

А то "едят-не едят". Это все вторично.

Я вот недавно вычитал (тут же на форуме), что даже ЭППС Собраизоловский мыши едят.... а у меня из него все утепление сделано...

ЩАС побегу мышеловки ставить;)

 

Утепление ЭППСом-это точно хуже чем мыши!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в мене ото мисля зявилась.

Миші вони ж теплокровні, то хай собі живуть в стінах, додатковий обігрів буде, до того ж вони туди ще всякого утеплювача натягають. :D 8-)

Тра бігти патентувати новий спосіб утеплення, причому екологічний.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
какой вариант утепления предложите вместо 100мм пенепласта

Базальтовую вату.

Сам утеплялся 50 мм пенопласта,цокoль ЭППС, мышей особо не боюсь,по-тому и не заморачиваюсь на этом.

Змінено користувачем Letec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...