Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сравнение буров SDS

Argunov.Roman

Рекомендовані повідомлення

Наша компания занимается ремонтом и строительством жилой и коммерческой недвижимости. В процессе работы нам приходится сталкиваться с огромным количеством трудо- и энергоемких операций. Часто приходится менять инструмент и расходные материалы, так как попадаются такие, которые просто не справляются с объемом поставленных задач. В связи с этим, мы решили провести сравнительный тест самых популярных расходников, от которых непосредственно зависит качество и время нашей работы. Мы говорим о сверлах и бурах по бетону. Надеемся, что данная статья станет помощником в выборе правильных расходников как для профессионалов, так и для начинающих строителей.

Закупщики нашей компании делают выбор среди десятка торговых марок определенной ценовой категории (средне-низкая стоимость), которые представлены на нашем рынке.

В ходе испытания мы использовали перфоратор Makita HR2460 с мощностью 780 Вт. Для того, чтобы испытание было в максимально сложных условиях, сверлили армированный бетон марки 550кг/м3. Буры использовали со стандартным SDS хвостиком и размером 6*160 мм. Отверстия делались на глубину, соответствующую максимальной длине сверла. Показателем испытаний являлись количество проделанных отверстий, состояние сверла, субъективное ощущение при сверлении. Каждый бур использовали до полной выработки, т.е. до затупления или разлома. Для более объективной оценки использовали по 2 сверла каждой марки.

И так, для сравнения мы использовали такие марки буров: «Intertool», «Maxidrill», «Drillex», «Falc» (в целлофановой упаковке), «Falc» (в пластиковой тубе), «Tomax».

В итоге имеем такие результаты:

«Intertool». В итоге работы сверла затупились. Было сделано 70 отверстий. Цена сверла составляет 4,05 грн.

«Maxidrill». В обоих сверлах раскололись победитовые напайки. Просверлено 59 отверстий. Цена сверла 4,69 грн.

«Drillex». Одно сверло сломалось. При сверлении чувствовалось биение. В итоге получили 57 отверстий. Цена сверла 3,95 грн.

«Falc» (в целлофановой упаковке). У обоих сверл отлетела победитовая напайка. Просверлили всего 7 отверстий. Цена сверла 3,8 грн.

«Falc» (в пластиковой тубе). В результате работы сверла затупились. Было просверлено 95 отверстий. Цена сверла 3,84 грн.

«Tomax». У обоих сверл сломалась победитовая напайка. Заточка сверл была не достаточно острая для качественной работы. В результате – 28 отверстий. Цена сверла 6 грн.

Исходя из полученных данных, можно посчитать среднюю стоимость сверления одного отверстия с помощью вышеперечисленных сверл:

«Falc» (в пластиковой тубе) - 0,04 грн

«Intertool» - 0,06 грн

«Drillex» - 0,07 грн

«Maxidrill» - 0,08 грн

«Tomax» - 0,22 грн

«Falc» (в целлофановой упаковке) - 0,54 грн

Как мы понимаем, для максимально эффективного выполнения строительных и ремонтных работ требуется надежный и качественный расходный материал. Руководствуясь данными сравнения, каждый может сделать выбор среди представленных ТМ. Мы же остановили свой выбор на ТМ «Falc» (в пластиковой тубе) в виду ее экономической выгоды.

Надеемся, данное испытание и эта статья может стать полезным советом для Вас при выборе расходников.

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы испытание было в максимально сложных условиях, сверлили армированный бетон марки 550кг/м3.

 

странный у вас бетон , бетон весит от 1800 кг/м3 , а если это марка M-550 то такой не производиться в украине .

 

И главное - испытания производились в неадекватных судя по всему условиях , а я думаю что вообще не производились , так , реклама .

 

по госту знаете как испытания проводят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекламой смысла заниматься нет.

сравнивали исключительно для себя.

информацией поделился для коллег.

не интересно - проходите мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая реклама, цена сверл "2 копейки"

спс ТС

На днях пригласили оценить...... (барабанная дробь) сок!!!!!!!, не пошел, пробил в инете

цена за 0,5 л от 300 до 400 грн вот это СОК :o

bottle_ribbon.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекламой смысла заниматься нет.

сравнивали исключительно для себя.

информацией поделился для коллег.

не интересно - проходите мимо.

 

люди размещающие рекламу которые при этом еще и врут - не заслуживают уважения , а их товар доверия .

 

www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/sravnenie-burov-sds-5176025.html

 

знакомо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и хер с ним если рекламщик хотя сомневаюсь, цена сверл смешная, мне пофиг какими сверлами работать, это головняк заказчика, заказчик мне деньги я ему по канцовке сверло!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и хер с ним если рекламщик хотя сомневаюсь, цена сверл смешная, мне пофиг какими сверлами работать, это головняк заказчика, заказчик мне деньги я ему по канцовке сверло!

 

А сколько сверел продается , ни один строитель без них не обходиться . И не только 6мм ( странно что именно они "тестировались" в странном бетоне ) продаются , а и вполне серьезные буры .

 

У каждого чела - комплект , минимально 6, 8, 10 , 12 ... на разные длины .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди размещающие рекламу которые при этом еще и врут - не заслуживают уважения , а их товар доверия .

 

www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/sravnenie-burov-sds-5176025.html

 

знакомо ?

 

Да, знакомо, молодец! Не скрываю, что размещаю информацию на разных источниках. А в чем, собственно говоря, проблема?

 

сколько сверел продается , ни один строитель без них не обходиться . И не только 6мм ( странно что именно они "тестировались" в странном бетоне ) продаются , а и вполне серьезные буры .

 

У каждого чела - комплект , минимально 6, 8, 10 , 12 ... на разные длины .

 

Конечно, alyak, я преследовал цель популяризировать сверло размером в 6 мм во всем мире! Это же самый универсальный размер. Если Вам надо просверлить отверстие большего диаметра - просто сделайте рядом несколько сверлений 6-кой! Остальные размеры - ничто против 6*160 мм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, знакомо, молодец! Не скрываю, что размещаю информацию на разных источниках. А в чем, собственно говоря, проблема?

 

А это знакомо ?

 

pisali.ru/Argunov.Roman/

 

Еще и оборудование СТО , тоже фирма занимается ?

 

Ну и т.д. на скольких ресурсах разместил незатейливо рекламу , на сотне ????

 

Еще раз , расскажи что у тебя за бетон такой - 550 кг/м3 . Или те кто проплатили лоханулись , а ты и не знаешь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А что это ты так мной заинтересовался?

Может с соц сетей фотографии повыкладываешь еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Еще раз , расскажи что у тебя за бетон такой - 550 кг/м3 . Или те кто проплатили лоханулись , а ты и не знаешь ?

 

Да нормальный бетон всего в два раза легче воды, чуть легче сосны или лишь немного легче, и надо полагать мягче, липы.

 

А по опыту.

Качество буров совершенно не зависит от упаковки. Даже после переупаковки в тубы.

Из перечисленных лучшие ТОМАХ. Если энергия удара адекватна экзотическому диаметру - 6мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту - уложить бур можно и Hilti за 20 отверстий если головы нету и если арматуры в бетоне дофига.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...