Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну термодом ведь все-таки дешевле и быстрее?

magary4

Рекомендовані повідомлення

давайте в этой теме обсудим только опровержение названия темы, если такое будет.

 

1. не надо армопоясов и перемычек. (меньше денег и времени. по этому критерию выигрывает у всех остальных материалов)

2. не надо утеплять (опять меньше денег и времени. выигрывает у всех кроме газоблока)

3. внутри можно сразу сетку и зашпатлевать. видел такое. (опять меньше денег и времени. выигрывает у всех кроме газоблока)

4. метр квадратный стены стоит дешевле и возводится быстрее (выигрывает у всех)

 

могу сделать вывод что для тех кто строит сам и не может растягивать стройку более чем на сезон (кладку кирпича, блоков ракушки, паротерма, газоблока выполнить самому гораздо дольше, труднее, и не получится хорошо на 100% так как руку надо набить) бюджет не бесконечный (если есть даже лишние 10 тис - лучше пустить их на внутреннюю отделку) - самый оптимальный вариант.

 

 

PS. тема не для обсуждеения стирола, бетона, мышей и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не надо армопоясов и перемычек. (меньше денег и времени. по этому критерию выигрывает у всех остальных материалов)

 

как это не надо? кладка из термоблоков - сплошной армпояс, как по мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это не надо? кладка из термоблоков - сплошной армпояс, как по мне :)

 

Абсолютно точно. Економити арматуру мон.поясу за рахунок того щоб армувати АБСОЛЮТНО ВЕСЬ БУДИНОК - це м"яко кажучи трошки дивно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос для чего и как вы собрались строить . Для жизни ? Лучше сделать все по уму , а не сетку и замазать .

 

В сумме я хочу сказать термодом выигрывает лишь в минимальной конфигурации , а она не годитья для нежилых помещений ( по моему мнению ) . Если затеяли строить серьезный дом , то та экономия будет небольшой и размажется в будущих расходах . Другое дело возможность маневра и самостоятельной работе при строительстве .

 

Одна из сильных сторон термодома - прочность .

 

Есть и много слабых сторон - низкая тепловая емкость ( стены закрыты пенопластом ) , вернее это не совсем так , но динамика потерь будет не очень хорошей , минимальное - но все же выделение вредных веществ , их нужно закрывать нормально . Это и пожарная безопасность в базовом варианте .

 

Чтоб вы понимали у других типов домов я тоже найду не менее серьезные проблемы . Тот же газобетон просто разваливается , а о том что будет через 50 лет - вообще неизвестно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же газобетон просто разваливается , а о том что будет через 50 лет - вообще неизвестно .

 

не начинайте очередной холивар :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это не надо? кладка из термоблоков - сплошной армпояс, как по мне

Абсолютно точно. Економити арматуру мон.поясу за рахунок того щоб армувати АБСОЛЮТНО ВЕСЬ БУДИНОК - це м"яко кажучи трошки дивно....

 

не понял замечания - ведь стена из термоблока гораздо быстрее и дешевле чем стена из любого другого материала плюс армопояс. разве не так?

 

вопрос для чего и как вы собрались строить . Для жизни ? Лучше сделать все по уму , а не сетку и замазать .

для жизни, но лучше я сдклаю быстро, пусть чуть хуже, и буду жить, а не "вот в прошлом году залили фундамент за 50тис, в этом стены по-тихоньку сделали, на сдел думаем окна поставить, а к 2020 может переедем"

 

не годитья для нежилых помещений ( по моему мнению )

давайте не будем о нежелых

бетонные работы - не легкий труд.

миксер + бетононасос в аренду.

опять имеем выиграш во времени и все-равно дешевле выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял замечания - ведь стена из термоблока гораздо быстрее и дешевле чем стена из любого другого материала плюс армопояс. разве не так?

вы пишите, что для термоблока не нужен армпояс. я же говорю, что там вся стена - сплошной армпояс.

или вы армировать термоблочную кладку не собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миксер + бетононасос в аренду.

опять имеем выиграш во времени и все-равно дешевле выйдет

 

Я вас охлажу , для большинства блоков - 3 ряда заливки - предел , их начинает выпирать и рвать . Поэтому в ручную проще . Или будете 10 раз арендовать бетононасос за стройку . А это уже большие деньги . Человечки с ручками - подешевле будут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, собираюсь.

вопрос в том - в каком случае термодом выйдет НЕ дешевле или НЕ быстрее остальных материалов? я не вижу аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, собираюсь.

вопрос в том - в каком случае термодом выйдет НЕ дешевле или НЕ быстрее остальных материалов? я не вижу аргументов.

 

думаю ваша тема - очередная из сотен на форуме, где ТС решение принял еще до нажатия кнопки "новая тема"

 

в любом случае - удачи вам в строительстве. ждем тему про начало стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том - в каком случае термодом выйдет НЕ дешевле или НЕ быстрее остальных материалов? я не вижу аргументов.

 

Так и Вы не приводите ни фактов не аргументов, что это будет быстрее и дешевле. Вы кирпич когда нибудь клали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кирпич когда нибудь клали?

клал.......

думаю ваша тема - очередная из сотен на форуме, где ТС решение принял еще до нажатия кнопки "новая тема"

нет , изучаю вопрос

 

в любом случае - удачи вам в строительстве. ждем тему про начало стройки

думаю через 2 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю ваша тема - очередная из сотен на форуме, где ТС решение принял еще до нажатия кнопки "новая тема"

 

нет , изучаю вопрос

 

а, ну 2 года - срок, за который решений будет еще с мильен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас охлажу , для большинства блоков - 3 ряда заливки - предел , их начинает выпирать и рвать . Поэтому в ручную проще . Или будете 10 раз арендовать бетононасос за стройку . А это уже большие деньги . Человечки с ручками - подешевле будут .

 

цоколь+1.5 этажа = 20 рядов

7 заливок. если живешь в городе думаю можно как-то договорится, бетононасос на 3 часа с интервалом в 3 дня. ведь можно через 3 дня лить по 3 ряда?

Человечки с ручками - подешевле будут .

Вы имеете ввиду чтоб они сами замешивали? или можно как-то бетон из миксера руками раскидать? как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь+1.5 этажа = 20 рядов

7 заливок. если живешь в городе думаю можно как-то договорится, бетононасос на 3 часа с интервалом в 3 дня. ведь можно через 3 дня лить по 3 ряда?

 

Лить - можно . Успеете ли выставить - вот вопрос . Это занимает реально много времени . Больше чем лить .

 

Вы имеете ввиду чтоб они сами замешивали? или можно как-то бетон из миксера руками раскидать? как?

 

Именно руками . Это будет вам дешевле .

 

Понимаешь коробка - это не все . Ее нужно отделать . И вот отделка и крыша размажет всю вашу экономию . Нужно нацеливаться делать все правильно , а в термодоме искать прочность прежде всего .

 

Лично я сделал - термодом - внешние стены , внутренние - кирпич , перекрытия - плиты , фасад - облицовочный кирпич . Минимизировав таким образом некоторые недостатки термодома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из миксера нереально сложно. Там потекло, там поползло, там перекосило - а водитель ждет.

 

Экономия в другом - в бригаде достаточно одного квалифицированного мастера (или хозяина дома с прямыми руками, если сам строит) - остальная рабочая сила - подсобники с соответствующими запросами по з-те/квалификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом?

что крыша термодома дороже?

 

Нет , она стоит столько же . Но она дорогая сама по себе . Итого

 

дешевые стены + дорогая крыша + дорогая отдела = экономия 10% .... от общей суммы . Я имел ввиду примерно такую логику .

 

И пенопласт внутри дома на перестенках совсем не нужен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кирпич когда нибудь клали?

 

я ищу как сделать все оперативно и без никому не нужного запаса прочности "чтоб правнукам было". вот сосед строится.....

фундамент на сваях - хорошее решение, быстре и дешевле чем лента

цоколь 60-70см. 3 человека 3 недели выставляли опалубку и заливали бетон вручную. ну никак не вижу это разумным.

каркас собирали, оббивали доской снаружи, плюс утеплитель внутри звкрепить - тоже просуммировав 3 человека 1.5 мес.

на форуме встречаю коробку из блоков ( любых газоблок, ракушняк, паротерм) 5 человек - месяц работы. не говоря уже о кирпиче.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме встречаю коробку из блоков ( любых газоблок, ракушняк, паротерм) 5 человек - месяц работы. не говоря уже о кирпиче.......

 

месяц - это много?

термоблок, думаете, быстрее месяца коробку сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пенопласт внутри дома на перестенках совсем не нужен .

да, никогда не задумывался, спасибо.

 

дешевые стены + дорогая крыша + дорогая отдела = экономия 10% .... от общей суммы . Я имел ввиду примерно такую логику .

здесь уже неоднократно доказано что правильный подход к работе = экономия без жертв - до 25% (ИМХО). а это значит что я смогу начав стройку закончить ее через год, а не через 2. что уже немаловажный аргумент для меня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме встречаю коробку из блоков ( любых газоблок, ракушняк, паротерм) 5 человек - месяц работы. не говоря уже о кирпиче.......

 

ты собираешься 2 года собираться , а потом жаловаться что месяц заняло ? При этом сам посчитал только что что 7 заливок по 3 дня . Дай бог чтоб ты такой темп выдержал .

 

термодом - это хорошо , но не нужно искать там фантастики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термоблок, думаете, быстрее месяца коробку сделать?

думаю вдвоем можно за месяц

но не

5 человек - месяц работы

 

ты собираешься 2 года собираться

собиратся не буду вообще, деньги зарабатывать буду а не собиратся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь уже неоднократно доказано что правильный подход к работе = экономия без жертв - до 25% (ИМХО). а это значит что я смогу начав стройку закончить ее через год, а не через 2. что уже немаловажный аргумент для меня

 

Ну что значит без жертв . Съэкономить - МОЖНО . Но например фасад - взять сетку и помазать СТ85 , и покрасить фасадной краской - самый дешевый вариант . Внутри памазать тоже ст-85 с сеткой . Вроде все хорошо . Но пришел зловредный дядя , плесканул бензин на стенку , поджег , может серьезно сгореть . Шел выпивший , оперся на стенку .... солнце на южной стороне светило - под сеткой образовалась пустота .

 

А если делать все как везде , то дешевизна теряется , цены становятся такими же .

 

Есть и абсолютные плюсы - термодом легче , а значит фундамент можно меньше . Термодом прочнее чем ЛЮБЫЕ типы домов .

 

Посему на большую экономию не расчитывайте . Лучше делать все хорошо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...