Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подогрев двигателя

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Авто стоит на улице, у кого есть опыт использования устройств подогрева двигателя (масла, тосола) от АКБ, 220, с реле, таймером, имеются ввиду устройства не родные авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F+&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&hl=ru&source=hp&gbv=2&gs_sm=c&gs_upl=1234l1234l0l1687l1l1l0l0l0l0l125l125l0.1l1l0&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F+&aq=f&aqi=&aql=1

Читайте и изучайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто стоит на улице, у кого есть опыт использования устройств подогрева двигателя (масла, тосола) от АКБ, 220, с реле, таймером, имеются ввиду устройства не родные авто.

 

А смысл сего действия? :unknown:

 

У нас как бы таких морозов не бывает, что бы появилась надобность в подогреве ДВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто стоит на улице, у кого есть опыт использования устройств подогрева двигателя (масла, тосола) от АКБ, 220, с реле, таймером, имеются ввиду устройства не родные авто.

 

авто бензин/дизель?

если дизель, обычно греют фильтр тонкой очистки- есть разные приблуды, для разогрева дизтоплива

если бензин... то никто не греет, бенз не застывает

а с чего начали про подогрев думать?

в прошлую зиму не заводилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авто бензин/дизель?

если дизель, обычно греют фильтр тонкой очистки- есть разные приблуды, для разогрева дизтоплива

если бензин... то никто не греет, бенз не застывает

а с чего начали про подогрев думать?

в прошлую зиму не заводилась?

 

Карбюратор, но застывает двигатель, а утренний разогрев двигателя занимает время и бензин, от чего и смысл, оттопить стекла за 2 минуты и развести семью по садикам в теплой машине. Чего и спрашиваю про опыт, одни пишут, что масло греть нельзя, теряет свойства, другие можно, справиться АКБ или лучше 220 и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбюратор, но застывает двигатель, а утренний разогрев двигателя занимает время и бензин, от чего и смысл, оттопить стекла за 2 минуты и развести семью по садикам в теплой машине. Чего и спрашиваю про опыт, одни пишут, что масло греть нельзя, теряет свойства, другие можно, справиться АКБ или лучше 220 и т.д.

 

Не обижайтесь, но реально бред(идея с подогревом двигателя).

Поставьте "нормально работающий" термостат и не занимайтесь ерундой. Даже в самую суровую зиму, пока Вы очистите машину от снега - она успеет прогреться(как минимум до 50-60 градусов). Если и этого мало - поставьте сигнализацию с автозапуском и запускайте двигатель за 10мин. до выхода(главное машину на передаче не оставлять :D).

 

З.Ы. Кстати система для подогрева двигателя в любом случае прогревает его максимум до 30-40 градусов - Вас это не спасет. Все равно придется ждать пока машинка прогреется хотя бы до 60-70, а потом включать печку и опять же ждать пока нагреется салон и оттают стекла ;)

 

З.Ы.Ы. Сам никогда не прогреваю двигатель, 10 градусов и плавно поехал - через 1-2км двигатель достигает рабочей температуры и можно включать печку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смысла не вижу. Для стекла есть химия (если срочно разморозить надо) А тепло в салоне -только от двигателя, автономок для легковых не видел.... Если объём двигателя не большой, то греется он быстро.

Согласен с коллегой, сигнализация с пуском может помочь в решении вопроса. Подогрев сидений не нагреет машину, но садиться в холодную машину приятней)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед тем как ехать за 5-10 мин кидаю в салон тепловентилятор, в чем прелесть частного дома - розетка возле машины, когда будет гараж, можно будет не греть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но реально бред(идея с подогревом двигателя).

Поставьте "нормально работающий" термостат и не занимайтесь ерундой. Даже в самую суровую зиму, пока Вы очистите машину от снега - она успеет прогреться(как минимум до 50-60 градусов). Если и этого мало - поставьте сигнализацию с автозапуском и запускайте двигатель за 10мин. до выхода(главное машину на передаче не оставлять :D).

 

З.Ы. Кстати система для подогрева двигателя в любом случае прогревает его максимум до 30-40 градусов - Вас это не спасет. Все равно придется ждать пока машинка прогреется хотя бы до 60-70, а потом включать печку и опять же ждать пока нагреется салон и оттают стекла ;)

 

З.Ы.Ы. Сам никогда не прогреваю двигатель, 10 градусов и плавно поехал - через 1-2км двигатель достигает рабочей температуры и можно включать печку.

 

а вот тут вы не правы. Существуют такие системы ка ВЭБАСТА и т.п. которые позволяют разогреть не только двигатель до рабочей температуры, но и одновременно в салоне авто устроить Ташкент и при этом двигатель заводить не нудно и ставятся такие системы как на бензиновые так и на дизельные авто. Главное как выше говорилось чтоб выдержал акум. И естественно эти системы можно поставить на любое авто, а не только на грузовое потому как эти систевы есть и 12 вольтовые и 24-х, и найти их сейчас в инете не проблема, потому как фирм завозящих эти продукты как грязи, нужно только уметь пользоваться поиском и будкт вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют такие системы ка ВЭБАСТА и т.п.

 

Ну и пускай существуют :lol:

На ихнем же сайте: "Расход топлива ** (бензин/дизель) от 0,54/0,47 л/ч"

Подогрев двигателя и салона только от одного аккумулятора - это из серии фантастики. Посчитайте хотя бы примерно нужный ток для питания: насоса(для циркуляции ОЖ), нагревающего элемента(для подогрева ОЖ) и вентилятора(для обогрева салона) - ну разве что Вы будете с собой десяток аккумуляторов возить в багажнике. :beer:

 

Опять же, дешевле, проще и эффективней поставить автозапуск двигателя с сигналки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пускай существуют :lol:

На ихнем же сайте: "Расход топлива ** (бензин/дизель) от 0,54/0,47 л/ч"

Подогрев двигателя и салона только от одного аккумулятора - это из серии фантастики. Посчитайте хотя бы примерно нужный ток для питания: насоса(для циркуляции ОЖ), нагревающего элемента(для подогрева ОЖ) и вентилятора(для обогрева салона) - ну разве что Вы будете с собой десяток аккумуляторов возить в багажнике. :beer:

 

Опять же, дешевле, проще и эффективней поставить автозапуск двигателя с сигналки ;)

 

Вы не правы т.к. из опыта дальнебойщика готов спорить с пеной у рта что выживают и неплохо себя чувствуют водители только благодаря автономкам в машинах.Нормальная акб позволяет работать автономке ДВОЕ СУТОК.нагрузки не большие 30-50 ватт (дальний свет фар+габ.огни=200-250ватт) вот и считайте.Я не думаю что ТС имеит Порш а навернека у него авто побюджетней(карбюратор) и заморачиваться установкой сигналки либо GSM модуля для подогрева двигла не будет.Чел спросил о варианте поэкономней а вы сразу достали свои тапки и давай пулють.

Змінено користувачем Бывалый 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы т.к. из опыта дальнебойщика готов спорить с пеной у рта что выживают и неплохо себя чувствуют водители только благодаря автономкам в машинах.Нормальная акб позволяет работать автономке ДВОЕ СУТОК.нагрузки не большие 30-50 ватт (дальний свет фар+габ.огни=200-250ватт) вот и считайте.Я не думаю что ТС имеит Порш а навернека у него авто побюджетней(карбюратор) и заморачиваться установкой сигналки либо GSM модуля для подогрева двигла не будет.Чел спросил о варианте поэкономней а вы сразу достали свои тапки и давай пулють.

 

Обожаю общаться с людьми, которые начинают мешать "мух с котлетами". :o

 

Ключевая фраза в моем сообщении была - "Расход топлива ** (бензин/дизель) от 0,54/0,47 л/ч". А теперь рассчитайте, на сколько выгодней(целесообразнее) будет установить такую вот фиговину(которая жрет не только аккумулятор, но и топливо) или установку самой банальной сигналки с автозапуском(цена в р-не 100у.е., а то и меньше).

 

З.Ы. Я прав ;)

 

З.Ы.Ы. Для справки - легковой автомобиль на холостых оборотах(с двигателем до 1,6 л.) потребляет в р-не 0,5-0,8л. топлива в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю общаться с людьми, которые начинают мешать "мух с котлетами". :o

 

Ключевая фраза в моем сообщении была - "Расход топлива ** (бензин/дизель) от 0,54/0,47 л/ч". А теперь рассчитайте, на сколько выгодней(целесообразнее) будет установить такую вот фиговину(которая жрет не только аккумулятор, но и топливо) или установку самой банальной сигналки с автозапуском(цена в р-не 100у.е., а то и меньше).

 

З.Ы. Я прав ;)

 

З.Ы.Ы. Для справки - легковой автомобиль на холостых оборотах(с двигателем до 1,6 л.) потребляет в р-не 0,5-0,8л. топлива в час.

А ничего что ваши 0,5-0,8 это когда мотор разогрет до рабочей температуры, а с утра на холодную когда обороты в два а то и в три раза больше.

PS

мой мотор разогретый до рабочей температуры, потребляет 3 литра в час и мне сей девайс намного выгоднее чем с утра на повышеных оборотах гонять в холостую мотор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что ваши 0,5-0,8 это когда мотор разогрет до рабочей температуры, а с утра на холодную когда обороты в два а то и в три раза больше.

PS

мой мотор разогретый до рабочей температуры, потребляет 3 литра в час и мне сей девайс намного выгоднее чем с утра на повышеных оборотах гонять в холостую мотор.

 

Еще раз повторяю - "мухи отдельно, котлеты отдельно".

 

Мы сейчас о легковушках или о чем общаемся?

Далее - считайте стоимость устройства, его установки, его обслуживания и когда оно станет выгоднее самой дешевой сигналки с автозапуском(но по моему она сейчас есть практически в любом авто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правилнее конечно задавать подобные вопрос на спец.форумах.

у меня кстати стоит сигналка с полным набором для турбодизеля,очень полезных функцый много которые помогают и берегут,турботаймер,скажем охладит чуть турбину,вроде как меньше износ,пуск двигателя по таймеру или дистационно,летом и зимой просто незаменима,настроил кондер или печку и балдей,да и здоровье бережет,не приходится курить в ожидании :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Системы разные бывают. Хорошая система - "персональный водитель" - тёплая машина и развозит кого куда надо). Но это дорого, как для меня. Поэтому, поддержание авто в технически исправном состоянии и выйти на 10мин раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Системы разные бывают. Хорошая система - "персональный водитель" - тёплая машина и развозит кого куда надо). Но это дорого, как для меня. Поэтому, поддержание авто в технически исправном состоянии и выйти на 10мин раньше.

 

 

как вам сказать,на дворе 21век,нужно идти в ногу или затопчут,а за 600 секунд много можно сделать,с нашим графиком работы,драгоценные секунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вам сказать,на дворе 21век,нужно идти в ногу или затопчут,а за 600 секунд много можно сделать,с нашим графиком работы,драгоценные секунды.

За эти 10минут, счищая снег, можно подумать о высоком, или что ещё не сделано, или просто подышать свежим воздухом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторяю - "мухи отдельно, котлеты отдельно".

 

Мы сейчас о легковушках или о чем общаемся?

Далее - считайте стоимость устройства, его установки, его обслуживания и когда оно станет выгоднее самой дешевой сигналки с автозапуском(но по моему она сейчас есть практически в любом авто).

 

не надо про мухи и про котлеты разглагольствовать. Я говорю именно про легковой автомобиль. У меня нет грузового авто и не было:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо про мухи и про котлеты разглагольствовать. Я говорю именно про легковой автомобиль. У меня нет грузового авто и не было:Search:

 

Так Вы посчитали стоимость, целесообразность и через сколько оно окупиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы посчитали стоимость, целесообразность и через сколько оно окупиться?

 

Он у меня давно уже окупился и на аукционе Ебэй я брал в два раза дешевле чем предлагают наши барыги, ну а если взять б\у то он обойдется как минимум в 3-4 дешевле чем у наших барыг (как говорится цена будет зависеть от состояния девайса)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю общаться с людьми, которые начинают мешать "мух с котлетами". :o

 

Ключевая фраза в моем сообщении была - "Расход топлива ** (бензин/дизель) от 0,54/0,47 л/ч". А теперь рассчитайте, на сколько выгодней(целесообразнее) будет установить такую вот фиговину(которая жрет не только аккумулятор, но и топливо) или установку самой банальной сигналки с автозапуском(цена в р-не 100у.е., а то и меньше).

 

З.Ы. Я прав ;)

 

З.Ы.Ы. Для справки - легковой автомобиль на холостых оборотах(с двигателем до 1,6 л.) потребляет в р-не 0,5-0,8л. топлива в час.

 

Теория и практика по жизни идут рядом НО не вместе!

По поводу мух и котлет.ТС написал что авто карб. это значит что может или наверняка энто джигуль прошлого века и завести его в мороз с сигналки невсегда (а большей мере никогда не получится) Это первое,второе я неуверен что чел придя на стоянку включив предпусковоц подогрев будет им греть целый ЧАС - отсель и расход будет не 0,5 а макс 0.150л что в переводе на деньги равен 1грн,50коп :lol: Так что прав я :D Про грузовики реч не идет - там отдельное государство и нравы другие. Прокатитесь на фуре с Еревана до Питера и с Уфы до Лейпцига потом поговорим о грузовых Вэбасто и Эбершпрэхерах 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот разнообразие отопителей, воздушные, жидкостные работающие как на бензе, на дизеле так и на газу. Погуглив на йдете сайты и увидите что в разных режимах аппаратура для легковых авто тратит от 0,2 до 0,6 литра бенза или дизеля или газа. Так что гуглите и будет вам счастье.

Отопитель Webasto

Отопитель Eberspacher

Отопитель ZANOTTI

Отопитель Airtronik

Отопитель Trumatic (есть газовый)

Отопитель HYDRONIC.

Отопитель PLANAR (РОССИЯ)

 

От себя добавлю:

1. если вы собираетесь отапливать только салон, то вам достаточно воздушного,ну а если еще и двигатель то конечно жидкостный;

2. ставя например жидкостный отопитель с возможностью разогревать не только двигатель, но и салон помните что из 100% энергозатрат, 75-80% тратится на обогрев салона, за счет того что энергию забирает не только отопитель но и автомобильный вентилятор, который как правило работает на полную мощность (можно поставить и минимум но тогда долго будет прогреваться салон). В связи с этим необходимо поменять акум на акум повышенной мощи и обязательно в комплекте должен быть датчик, который при достижении определенно низкой энергии отключит отопитель, тем самым сбережет энергию в акуме для того чтоб вы смогли запустить мотор и чтоб не получилось что вы выходите, садитесь в салон, там тепло, а начинаете запускать мотор, а энергии не хватает - вывод наличие датчика обязательно.

3. Если вы не собираетесь обогревать салон, а только двигатель, не подключайте обогрев салона это сэкономит вам энергию в акуме, но даже в этом случае наличие датчика о котором я говорил выше обязательно.

 

PS

Я не подключал обогрева салона, моей целью было нагреть двигло до необходимой температуры чтоб автоматика переключила систему на газ. До установки отопителя необходимо было потратить 2 литра бенза на работающем двигателе до достижения этого температурного уровня, а после его установки --- подымаешься с утра принимаешь ванну,одеваешься и завтракаешь и ли просто пьешь кофе. Минут за 15-20 до выхода подойдя к окошку щелкаешь пультиком, Отопитель включается и разогревает двигатель до необходимой температуры, сажусь завожу и без доп. прогревов сразу еду и поскольку двигатель уже достаточно прогрелся то и салон очень быстро прогревается, ведь работоспособность печки прямо пропорциональна температуре двигателя. при этом отопитель тратит примерно 0,2-0,3 литра бенза в место 2-х литров бенза это первый плюс, а второй плюс двигло запускается прогретым, а значит нагрузка на стартер меньше, циркуляция масла в моторе и коробке лучше, а это ведь увеличение ресурса работы этих не маловажных узлов в авто 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...