Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB-плиты или влагостойкая фанера?

myspring73

Рекомендовані повідомлення

Собрался крыть крышу мягкой битумной черепицей, но возникло противоречие - что использовать в качестве подложки - OSB - плиты или влагостойкую фанеру. Сомнения в О-Эс-Би в том, что у нас она только польская, а значит и качество хромает. Кто-то может высказать свои суждения по данному вопросу??? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался крыть крышу мягкой битумной черепицей, но возникло противоречие - что использовать в качестве подложки - OSB - плиты или влагостойкую фанеру. Сомнения в О-Эс-Би в том, что у нас она только польская, а значит и качество хромает. Кто-то может высказать свои суждения по данному вопросу??? :)

маялся аналогичными сомнениями... использовал ОСБ, правда не польскую. Фанера, что у нас продается тоже не из Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что связывают щепки в ОСБ какой-то фенол-формальдегид-чето-там дрянью. Поскольку крыша для мансардного этажа очень меня сомнения берут, что будет пользительно для здоровья этим дышать :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что связывают щепки в ОСБ какой-то фенол-формальдегид-чето-там дрянью. Поскольку крыша для мансардного этажа очень меня сомнения берут, что будет пользительно для здоровья этим дышать :o

 

Ну тогда делай сплошную обрешетку из обрезной доски. Производители битумной черепицы допускают и такой вариант, только по влажности дерева есть особые пожелания, не помню точно, но желательно, чтобы дерево не было сырым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На крышу нам предлагают OSB Langdale Internation. КТо-то имеет опыт работы с таким зверем? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Собрался крыть крышу мягкой битумной черепицей, но возникло противоречие - что использовать в качестве подложки - OSB - плиты или влагостойкую фанеру. Сомнения в О-Эс-Би в том, что у нас она только польская, а значит и качество хромает. Кто-то может высказать свои суждения по данному вопросу??? :)

 

Польская плита далеко не самая плохая )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду' date=' что связывают щепки в ОСБ какой-то фенол-формальдегид-чето-там дрянью. Поскольку крыша для мансардного этажа очень меня сомнения берут, что будет пользительно для здоровья этим дышать :o[/quote']

паробарьер задуман для того чтобы воздух из помещения не проходил в строп. констр. , а вообще и на улицах Киева дышать опасно выхлопы авто испарения от заправок, канализаций и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то польская осб, намного лучше канадского (или американского) дешового, и по качеству и по свойствам (писалось в параллельных ветках), а по поводу фенол...., то в линолеуме его больше.... (ну и опять об этом уже писалось) - поищите по поиску
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...