Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько мы расходуем газа на горячую воду???

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Была такая ветка по расходу газа на отопление, думаю будет интересна инфа форумчанам и по Г.В. Начну с себя:

Итак дом дом 300м2 3 этажа. Постоянно проживают три человека. Бойлер косвенного нагрева. Расход в месяц 150м3 газа. Кроме гарячей воды котёл ничего больше не греет ( я имею ввиду басейн и прочее):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 2 этажа, где-то 150м.кв. (я правда не пойму к чему площадь дома, если речь о горячей воде). 2 сан.узла (на 2 этаже-душ.каб., на 1- ванная), кухня. Самый разгар лета, плескаемся в воде очень часто. За июнь потрачено 33 куба газа. Это практически на горячую воду, т.к. на приготовление пищи уходит не много. Сейчас у нас гости, 5 человек живет. За пол.июля набежало 19 м.куб. Ну пусть за месяц будет 40 кубов. Котел двухконтурный. Прошлым летом расход газа на подогрев воды не превышал 42 куб.м. Мне кажется, что у вас уж слишком много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что у вас уж слишком много

И мне тоже так кажется, поэтому поднял эту тему. Правда котёл у меня одно контурный 50квт. с бойлером косвенного нагрева на 300л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухконтурный котел 24 квт, в месяц приблизительно до 30 м куб, проживаем постоянно, не экономим :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев тоже был включен только газовый бойлер Аристон на 200 литров. Расход газа 100 кубов в месяц по 76 копеек. Итого 76 грн. за месяц.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев тоже был включен только газовый бойлер Аристон на 200 литров. Расход газа 100 кубов в месяц по 76 копеек. Итого 76 грн. за месяц.

О, вот это похоже на мой вариант. Спасибо.:beer:

Это на сколько проживающих??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот это похоже на мой вариант. Спасибо.:beer:

Это на сколько проживающих??

 

:beer:- нас столько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ума сойти! травит у тебя, что ли?

:D:D:D Нет, сделано у меня всё по ФЕнШую:D. Просто видно большой расход воды у меня. В месяц приблизительно 17-20 куб.м.(не беря в расчёт полив сад-огорода) Сколько из них горячей не знаю:) Ну и вот пример Вам в соседнем посте у Надежды приблизительно такой же расход на сколько я понимаю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Нет, сделано у меня всё по ФЕнШую:D. Просто видно большой расход воды у меня. В месяц приблизительно 17-20 куб.м.(не беря в расчёт полив сад-огорода) Сколько из них горячей не знаю:) Ну и вот пример Вам в соседнем посте у Надежды приблизительно такой же расход на сколько я понимаю:beer:

 

А по ФенШую это как воду подогревать? или по нему расходуют воду7 или котел повесить надо как-то особенно? У нас тоже в среднем без полива 17-20, но больше 42м.куб. не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по ФенШую это как воду подогревать? или по нему расходуют воду7 или котел повесить надо как-то особенно? У нас тоже в среднем без полива 17-20, но больше 42м.куб. не было.

Я уже ответил, что у меня стоит бойлер косвенного нагрева на 300 литров и котёл 50квт. Это видимо самый комфортный, но увы не экономичный вариант. Возможно двухконтурный котёл экономичнее. Пусть спецы на этом форуме подскажут, разъяснят!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже 150 кубов идет на гор.воду. котел 2-х контурный, висман. пользуемся впятером, моемся много (по сельским меркам :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
пока еще не проживаем круглосуточно, но наведывамся очень часто и пользуемся. за 3 недели накрутил 30 кубов...котел висман, бойлер витоселл 200 л. темп воды выставлена 50 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в с вязи с возможными клебаниями цен на энергоносители (вплоть до полного отсутствия оных :( ) интересно услышать во что обходится электрическая горячая вода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в с вязи с возможными клебаниями цен на энергоносители (вплоть до полного отсутствия оных :( ) интересно услышать во что обходится электрическая горячая вода?

 

электричество к газу 3:1 по цене как правило . есть хотелки увеличить цену эл энергии до 0,75 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричество к газу 3:1

Если есть вероятность небольшого превышения годового лимита по газу 6000 м3. То и такой вариант подходит.

Себе чет такое поставлю, газ бодяжат, могу в 6000 не вписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в с вязи с возможными клебаниями цен на энергоносители (вплоть до полного отсутствия оных :( ) интересно услышать во что обходится электрическая горячая вода?

 

50-60 грн /мес,

2 человека, бытовуха,200 л джакузи (бойлер 100 л)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 КВт котел просто в минимальном режиме жрет газа почти как 24 кВт-ный на полной мощности. Посмотрите в мануале минимальное потребление газа и все станет понятно.

Во многом и по этой причине я вместо одного мощного котла смонтировал два поменьше : 24 +28 кВт. По деньгам вышло почти то же, но летом воду греть будет 24 кВтник, зимой - ему добавится еще задача греть теплый пол, а 28 кВтник займется отоплением радиаторов. Все нагрузки у котлов можно свободно переключать , т.е. при выходе из строя одного из них - другой сможет все взвалить на свои плечи.

 

По расходу пока не скажу - еще не живу в доме, да и газ еще не подведен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричество к газу 3:1 по цене как правило . есть хотелки увеличить цену эл энергии до 0,75 грн

 

Уважаемый, alyak!

 

такое соотношение было при дружбе с Россией, а в будущем нас ждет обходной Набукко...

 

так,что интересны цифры в реальном времени + расходы на обслуживание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, alyak!

 

такое соотношение было при дружбе с Россией, а в будущем нас ждет обходной Набукко...

 

так,что интересны цифры в реальном времени + расходы на обслуживание...

 

такое соотношение поддерживалось практически всегда . цена эл энергии на сейчас реальная в районе 75 копеек что эквивалентно цене наза в 7000 гривен или в 850 долл . Все равно газ дешевле . И без дружбы.

 

Утепляйтесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое соотношение поддерживалось практически всегда . цена эл энергии на сейчас реальная в районе 75 копеек

"реальная" - это себестоимость или что? можно как то попонятнее изьясняться..

а как же быть с "ночной" электроэнергией? тут уже тонкий момент. Электростанцию на ночь не остановишь, электричество в хранилище не закачаешь, имеет право на жизнь "ночной" минимальный тариф, можно его даже было бы назвать социальным, с минмальной стоимостью (иначе всеравно улетает вникуда) и использовать на бытовуху и коммуналку - отопление/горводоснабжение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое соотношение поддерживалось практически всегда . цена эл энергии на сейчас реальная в районе 75 копеек что эквивалентно цене наза в 7000 гривен или в 850 долл . Все равно газ дешевле . И без дружбы.

 

Утепляйтесь .

 

"По мнению эксперта, это может свидетельствовать о быстром наращивании "энерговооружения" частных имений и об использовании "полудармовой" электроэнергии для отопления домов вместо природного газа, цены на который для больших домохозяйств в последние годы повысились в разы и стали ощутимыми даже для зажиточных граждан. Еще одной причиной таких показателей может быть рост коррупционных и теневых схем использования "бытовой" электроэнергии по сверхнизким тарифам в бизнес-целях."

 

....

 

"При этом В.Котко отмечает, что при отсутствии адресности низкими ценами и тарифами пользуются и так называемый средний класс, который полностью способен оплачивать счета по реальным ценам, и зажиточные украинцы, и даже миллионеры."

 

news.liga.net/news/N0928006.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"При этом В.Котко отмечает, что при отсутствии адресности низкими ценами и тарифами пользуются и так называемый средний класс, который полностью способен оплачивать счета по реальным ценам, и зажиточные украинцы, и даже миллионеры."

 

news.liga.net/news/N0928006.html

 

Это вообще все политика и слова . Ужастные миллионеры разрывающие страну на низких тарифах . А сколько у нас миллионеров ? Каждый второй судя по этому сообщению . Ан нет , 0.01% ... и их потребление вообще погоды не делает .

 

С другой стороны политика дотирования населения с целью получения голосов на выборах приводит к сильным перекосам позволяющим ВОРОВАТЬ элэнергию . Ведь не секрет что был реэкспорт газа , как я думаю есть схемы списания элэнергии поступающей в промышленность на частников .

 

Но виновато 0,01% населения ... Это политика а не экономика .

 

Распутывать это нужно не торопясь , чтоб нагрузка на претежи предприятий плавно снизилась , перешла в зарплаты и оттуда на новые тарифы . Увеличь сразу в 3 раза и будет шок .

 

Впрочем тема не о том . ПРОИЗВОДНЫЙ продукт никогда не может быть дешевле ИСХОДНОГО . А эл энергия является производным от газа и дргуих носителей цена которым коррелируется с ценой газа . Добавим неэффективную систему генерации и распределения и имеем точный прогноз что газом таки будет дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"реальная" - это себестоимость или что? можно как то попонятнее изьясняться..

а как же быть с "ночной" электроэнергией? тут уже тонкий момент. Электростанцию на ночь не остановишь, электричество в хранилище не закачаешь, имеет право на жизнь "ночной" минимальный тариф, можно его даже было бы назвать социальным, с минмальной стоимостью (иначе всеравно улетает вникуда) и использовать на бытовуху и коммуналку - отопление/горводоснабжение

 

Когда нельзя остановить на ночь , то нечто считают отходами , и продают по минимальной цене , а эту разницу загоняют как потери в общий тариф . Не все электростанции нельзя остановить на ночь , а только атомные , остальные могут снижать уровень производимого . Впрочем по мере использования "отходов" цена на них будет рости , да и электрические сети у нас слабы . А на реконструкцию нужно много денег .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...