Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетон для вмуровывания стенного сейфа

TimTim

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Озадачен я установкой сейфа в стену – буду вмуровывать его в нишу выдолбленную в стандартном строительном известняковом блоке.

По мимо того что корпус сейфа будет крепится в нише анкерами, полости между стенками сейфа и ниши буду заполнять бетоном. Чем крепче будет этот бетон тем лучше.

 

В магазине в котором я покупал сейф продавец рекомендовал использовать цемент марки не меньше 1000 и добавить в бетон на основе этого цемента еще и гранитную крошку.

 

Итак бетон – это смесь вяжущего вещества, заполнителей и воды.

Вяжущим веществом понятно будет цемент, причём цемент с маркировкой не меньше 1000.

 

Непонятно с заполнителями… На сколько я понимаю песок используется для удешевления бетона, а не для его укрепления, правильно? То есть просто цемент без песка будет крепче, чем смесь такого же цемента с песком?

Стане ли крепче бетон, если в качестве заполнителя использовать гранитную крошку вместо песка?

 

Какой рецепт бетона сделает его максимально прочным?

Пока я предполагаю смешать в некоторой пропорции цемент-1000, гранитную крошку и воду - cуществуют стандартные рецепты раствора с песком, только песок я полностью заменю на гранитную крошку.

 

В строительстве я разбираюсь плохо, поэтому вопросы у меня такие элементарные – надеюсь, уважаемые форумчане, вы уделите мне несколько минут вашего времени и прокомментируете мои вопросы и рассуждения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржачный вам продавец попался :D

Цемент 1000 в жизни в глаза не видел, максимум что попадалось - 700, но это специальные цементы, сомневаюсь что один мешок кто-то продаст ;)

Прочность бетона как раз зависит от наполнителей, щебня и песка.

Без наполнителя - максимальная прочность соответствует марке цемента, с наполнителями - вполне реально добиться 1000 кг/см2 на обычном 500-м портландцементе. Хотя это и перебор - проще будет стенку выломать :D

На самом деле для сейфа вполне достаточно анкеров и обычного цементно-песчаного раствора ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржачный вам продавец попался :D

Цемент 1000 в жизни в глаза не видел, максимум что попадалось - 700, но это специальные цементы, сомневаюсь что один мешок кто-то продаст ;)

:D В интернете нашел упоминание о таких цементах в контексте их использования для взлетно-посадочных полос в аэропортах :D

Прочность бетона как раз зависит от наполнителей, щебня и песка.

Без наполнителя - максимальная прочность соответствует марке цемента, с наполнителями - вполне реально добиться 1000 кг/см2 на обычном 500-м портландцементе. Хотя это и перебор - проще будет стенку выломать :D

Ага, значит песок делает всё таки бетон прочнее. А в какой пропорции надо смешать цемент, песок и воду чтобы была максимальная прочность? - стандартный рецепт бетона расчитан на то чтобы сделать бетон как можно более прочным или просто не сильно дорогим?

На самом деле для сейфа вполне достаточно анкеров и обычного цементно-песчаного раствора ;)
Кроме гранитной крошки рекомендуют при установке сейфов добавить в раствор еще и рубленные куски стального троса:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас прочность камня (известняка) какая? ;)

Хоть сталью залейте - проще стенку сломать :D

Нет никакого смысла городить суперпрочный бетон, если прочность стены низкая ;)

1000 кг/см - это песчаный бетон, песок и цемент 600 2/1 :D

Песка могу отсыпать :)

Рубленый трос - это они наверное стальную фибру имели ввиду :D С трудом представляю себе процесс порезки троса на фибру :lol: Советчиков бы этих заставить этим заняться :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно с заполнителями… На сколько я понимаю песок используется для удешевления бетона, а не для его укрепления, правильно? То есть просто цемент без песка будет крепче, чем смесь такого же цемента с песком?

Стане ли крепче бетон, если в качестве заполнителя использовать гранитную крошку вместо песка?

 

1. Почему-то бетон (с гравием) прочнее раствора (с песком).

2. Ну, примажете Вы свой сейфик к стенке цементом и что? Выломается Ваш сейфик вместе с цементом - стенка-то дохленькая. А рвется там, где тонко. ;)

3. Если Вы дом только строите - то проще заложить в стенку нифигасебе арматурину, к которой потом сейфик и прихватите.

4. Сейф, если он такой уж прочный сам по-себе, можно прикрепить изнутри к стальной плите, весом где-то полтонны. Меньше - унесут и не поперхнутся. %) Вообще-то любой сейф вскрывается или выносится и задача состоит только в том, чтоб создать максимум препятствий. Даже банки вскрываются ;)

5. Вне зависимости от того, что будет храниться в сейфе - о нем никто не должен знать. Иначе Вашу стенку с наружной стороны расковыряют, если сейф будет на ней.

6. Перед тем, как предпринимать неординарные меры по фиксации сейфа - возьмите болгарку и поелозьте по нему минут пять. Возможно больше никакие меры для данного сейфа, кроме как поставить его на журнальный столик, приклеив жувашкой, не повысят сохранность его содержимого.

7. И не ставьте на вход металлические китайские двери: они вскрываются консервным ключом. %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас прочность камня (известняка) какая? ;)
Ну это стандартные известняковые блоки - в сечении ~1 метр*0,5 метра (другой их стандартный типоразмер ~0,8 м*0,5 м) (в высоту не знаю сколько ибо для установки сейфа высота блока не имеет значения и потому не мерял) - не знаю как в других регионах Украины, а у нас в Крыму такие блоки очень распространены в строительстве - несущие и внешние стены часто сделаны именно из них. Кажется такие блоки в народе называют намулитом - может ошибаюсь. Прочность его не знаю - но вероятно известняк действительно менее прочен чем обычный бетон.

Хоть сталью залейте - проще стенку сломать :D

Нет никакого смысла городить суперпрочный бетон, если прочность стены низкая ;)

Пожалуй так и есть - что то я на бетоне заморочился слишком сильно :fool: Бетон будет не самым слабым местом...

1000 кг/см - это песчаный бетон, песок и цемент 600 2/1 :D

Песка могу отсыпать :)

Ок, спасибо за рецепт - так и сделаю :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему-то бетон (с гравием) прочнее раствора (с песком).

2. Ну, примажете Вы свой сейфик к стенке цементом и что? Выломается Ваш сейфик вместе с цементом - стенка-то дохленькая. А рвется там, где тонко. ;)

3. Если Вы дом только строите - то проще заложить в стенку нифигасебе арматурину, к которой потом сейфик и прихватите.

4. Сейф, если он такой уж прочный сам по-себе, можно прикрепить изнутри к стальной плите, весом где-то полтонны. Меньше - унесут и не поперхнутся. %) Вообще-то любой сейф вскрывается или выносится и задача состоит только в том, чтоб создать максимум препятствий. Даже банки вскрываются ;)

5. Вне зависимости от того, что будет храниться в сейфе - о нем никто не должен знать. Иначе Вашу стенку с наружной стороны расковыряют, если сейф будет на ней.

6. Перед тем, как предпринимать неординарные меры по фиксации сейфа - возьмите болгарку и поелозьте по нему минут пять. Возможно больше никакие меры для данного сейфа, кроме как поставить его на журнальный столик, приклеив жувашкой, не повысят сохранность его содержимого.

7. И не ставьте на вход металлические китайские двери: они вскрываются консервным ключом. %)

Спасибо, учту :wink:

 

Сейфы бывают разных классов взломостойкости.

В данном случае речь идет о 1-м классе взломостойкости - это значит что при воздействии на такой сейф специнструментами уйдёт около 30 минут чистого времени работы на частичный доступ и 50 мин на полный доступ внутрь, без учёт времени на подумать, нервов, запарок, сломов инструмента и тд.

 

Сильно заморачиваться на бетоне действительно похоже не стоит ;-) - обычный бетон будет крепче материала стены - известняка. Продавец в магазине заморочил голову своим гранитом и рубленным тросом :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачен я установкой сейфа в стену – буду вмуровывать его в нишу выдолбленную в стандартном строительном известняковом блоке.

_____________________________________________________________

... надеюсь, уважаемые форумчане, вы уделите мне несколько минут вашего времени и прокомментируете мои вопросы и рассуждения)

 

Можем Вам помочь ! :)

 

Сбросьте мне в личку свой адрес, поэтажные планы Вашего дома с точным местом расположения сейфа и подробной схемой сигнализации. Выезд специалиста на объект и консультация - БЕЗПЛАТНО !!!

 

:D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем Вам помочь ! :)

 

Сбросьте мне в личку свой адрес, поэтажные планы Вашего дома с точным местом расположения сейфа и подробной схемой сигнализации. Выезд специалиста на объект и консультация - БЕЗПЛАТНО !!!

 

:D :D :D

 

Спасибо, не надо :D

Я потому и ковыряюсь в этой теме сам, что отказался от услуг по установке которые предлагают продавцы сейфов - тихо без шума и пыли сам поставлю 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетон по мере застывания (высыхания) расширяется или наоборот становится немножко меньше в объёме? :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем Вам помочь ! :)

 

Сбросьте мне в личку свой адрес, поэтажные планы Вашего дома с точным местом расположения сейфа и подробной схемой сигнализации. Выезд специалиста на объект и консультация - БЕЗПЛАТНО !!!

 

:D :D :D

 

И ключики оставте,оплата-содержимое сейфа:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мудрое решение вмуровать сейф своими силами, нет там ничего сложного

По уму такое изделие устанавливаеться после окончания ВСЕХ строительных работ в доме, когда рабочие в доме появляться уже не будут.

Не стоит придерживаться общих штампов по установке сейфа, как то класика жанра - если висит картина то за ней обязательно есть сейф:)

Если сейф вмуровываеться в наружную стену дома то стоит утеплить заднюю стенку сейфа стеродуром...

Наверное одно из самых главных правил которые надо помнить, это то что после установки сейфа в стену он должен постоять с открытой дверью хотя бы неделю, что бы влага которая в растворе не образовывалась конденсатом на запирающих механизмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетон по мере застывания (высыхания) расширяется или наоборот становится немножко меньше в объёме? :p

 

Хм... Мысль...

 

Вообще-то существуют специальные расширяющиеся бетоны. Сам по-себе бетон не сжимается при твердении - он может только усесться. Но если провибрировать или еще чего - то объем не меняется.

 

Но вот наливные полы особо отмечают, что состав не осаживается.

 

А применить расширяющийся бетон для "заклинивания" сейфа - это идея ;) Лишь бы сейф не сломался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Чем крепче будет этот бетон тем лучше......

 

Можно использовать смеси для анкеровки.

 

Типа Смесь для анкеровки Ceresit (ссылка устарела) или (ссылка устарела). Штуки ядрёные, в CX 15 можно добавлять заполнитель фракцией 4-8 мм.

 

Они, кстати, расширяющиеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

 

Сейфы бывают разных классов взломостойкости.

В данном случае речь идет о 1-м классе взломостойкости - это значит что при воздействии на такой сейф специнструментами уйдёт около 30 минут чистого времени работы на частичный доступ и 50 мин на полный доступ внутрь, без учёт времени на подумать, нервов, запарок, сломов инструмента и тд.

 

 

Если от указанного времени отнять нули, то как раз будет правильное время на вскрытие 1 класса ;), это если Украинский сейф, а если Российский еще меньше времени надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...