Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электричество

Надин

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова,строим дом,последний столб с электричеством находиться от нас 500м.Кто сталкивался сколько стоит и как провести свет на участок?Находимся в Харькове,район аэропорта.Буду очень признательна за советы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова,строим дом,последний столб с электричеством находиться от нас 500м.Кто сталкивался сколько стоит и как провести свет на участок?Находимся в Харькове,район аэропорта.Буду очень признательна за советы!

 

"столб со светом" - достаточно малоемкое понятие :)

Что там за мощность? Чей этот столб и чей там свет?

Для ответа на этот вопрос Вам, для начала, нужно пойти в местную РЭС и попросить, чтобы они подготовили Вам техусловия. Из них будет ясно, на что Вы можете рассчитывать. Если Вас устроит - там вам все расскажут, что дальше. Если не устроит - есть фирмы-посредники (мы проводим свет с их помощью), которые все разузнают, предложат ,возможно, альтернативные варианты и помогут на всех этапах: от оформления до подключения дома. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно подскажите таких посредников.

Блин ! я просто балдею..

ну неужели трудно потратить полдня и сьездить( или даже просто позвонить) в харьковэнерго и узнать процедуру и возможность подключения ...а вы сразу посредников ищете :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балдеть не надо.....звонили!!!!Ві если не сталкивались то нечего и судить!как и все гос.организации,земельніе и прочие действуют через посредников,по-єтому когда обращаешься на прямую то тебе столько насчитівают и гоняют по пол года по кабинетам и т.д. Они же не дураки взятки брать на прямую!Для єтого и существуют "официальніе" посредники!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ! я просто балдею..

ну неужели трудно потратить полдня и сьездить( или даже просто позвонить) в харьковэнерго и узнать процедуру и возможность подключения ...а вы сразу посредников ищете :(.

 

Толку с того, что я ездила? Начальник нашей РЭС сказал, что мощностей нет. Знакомый через знакомого захотел вознаграждение. Одна из фирм-посредников предложила золотой вариант. В конечном итоге, после мытарств и жалоб, РЭС таки выдала реальные с их точки зрения техусловия... и стоимость их реализации в 6 млн. грн. + взяла 2 года на исполнение заказа :)

Конечно, поехать и узнать стоит. Вот только стоит провентилировать, не будет ли через посредников намного быстрее и дешевле :)

К примеру, я - понятия не имею, кому и какую взятку в охране труда давать и как долго оттуда ждать ответа. Так что проще знать, что через 3 мес и 3000 грн "сверху" мне дядя сделает таки свет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...