Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше из бензогазoнокосилок?

AR

Рекомендовані повідомлення

AL-KO SILVER ALULINE 530 BRV VS Viking MB655V?

Стою перед выбором и не могу найти хоть какое то вменяемое сравнение...

Может ни то и не другое? Тогда что?

Травы много до 50ти соток. Но садовый трактор, пока, брать не готов потому как негде хранить. Ну и если потом брать трактор, косилка, все равно не останется без дела.

Прошу совета у знающих:

Основные требования, которые я могу сам сформулировать:

1. самоход;

2. более 50 см. ширина захвата;

3. мощность двигателя

4. качественное мульчирование (можно и опционально)

4. травосборник

5. надежность

6. удобство (может штуцер для мытья)

6 .....

Что еще важно? - самостоятельно не знаю....

Например не совсем понимаю преимущество алюминиевого корпуса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алюминиевый корпус тяжелый и массивный, меньше вибрации от мотора. посмотрите еще на модеи хускварны, я думаю на 50-ти сотках травосборник Вам не понадобится :), поэтому посмотрите на комби модели, они обычно имеют 3 режима-корзина/боковой выброс/мульчирование. а вот самоходность это важный момент :) кстати если у Вас не газонная трава растет, то мульчирование тоже под вопросом надо или нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с двигателем Honda:

Honda HRX537C1 VYEA - 53см, вес 40,5кг - 9215грн

CastelGarden XAP55MHSE - 51см, 43кг - 8947грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с двигателем Honda:

Honda HRX537C1 VYEA - 53см, вес 40,5кг - 9215грн

CastelGarden XAP55MHSE - 51см, 43кг - 8947грн

 

HRX меня пугает пластиковым корпусом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с двигателем Honda:

Honda HRX537C1 VYEA - 53см, вес 40,5кг - 9215грн

CastelGarden XAP55MHSE - 51см, 43кг - 8947грн

 

Чем хорош CastelGarden XAP55MHSE?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хорош CastelGarden XAP55MHSE?

"Спортсменка комсомолка и просто красавица" (с) :)

и таки да одна еще 26 мая была в ОдЭссе. CastelGarden поставляться в Украину уже не будет (есть скидки на остатки), вместо него идет Stiga. Не так много косилок комплектуется хондами, в модели все понты присутствуют, люминий, всё такое :) + есть даже подстаканики :)

Отличная вещь на подарок .... 8-) и точно такой ни у кого уже не будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и точно такой ни у кого уже не будет ;)

 

Сомнительный аргумент для дальнейшего сервиса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сервисом будет все ОК. И Castel Garden и Stiga и Alpina это продукция компании GGP, продвигаемая на рынке одним дистрибютером, который поддерживает и сервис.

Запчасти на все бренды идентичные, просто Stiga и Alpina являются наследниками Castel Garden и продвигаются через разные каналы дистрибюции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не CastelGarden. Сервиса никакого. Имеется бензокоса этой фирмы. Эти идиоты на пусковой шнур стартера придумали ниточку диаметром 1,5 мм. Она через 20-30 дерганий рвется. Найти такую не реально. В сервисе (у нас Днепрокор) посылают. Уплотнительна манжета трубки на карб из бензобачка подтекает, тоже найти нереально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не CastelGarden. Сервиса никакого. Имеется бензокоса этой фирмы.

1. Днепрокор никакого отношения к CG не имеет. Вы бы еще самовар туда отнесли.

2. при чем тут шнур стартера МОТОКОСЫ CG к шнуру стартера двигателя Honda в теме ГАЗОНОКОСИЛОК.

Не путайте людей, ПЛЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выбор сделан. Куплена косилка AL-KO POWERLINE 5300 BRV. www.al-ko.com.ru/21_1034.htm?prod_id=prod_1034

Завтра тест драйв.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор сделан. Куплена косилка AL-KO POWERLINE 5300 BRV. www.al-ko.com.ru/21_1034.htm?prod_id=prod_1034

Завтра тест драйв.

:)

 

Выбор отличный, поделитесь отзывами!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор отличный, поделитесь отзывами!!!!

 

Делюсь -

Обкатка была жесткая....

Сначало об участке:50 сот., за 4 нед. без покоса трава встала по колено. Именно трава, т.к. газоном сие называть нельзя. +сорняки. Есть места с густой травой, есть с редко растущей.

Теперь суть:

Первые впечатления - ТЯЖЕЛАЯ (48кг) и большая! До этого пользовался прокатной МТД - в разы легче и проще. Но ВЕЩЬ! Сделано все качественно и надежно.

Подготовка - элементарна. Прикрутил ручку, залил масло, бензин и вперед.

Реди старт - рулез. Усилий минимум. заводится с одного рывка.

Т.к. участок большой, да еще и трава разрослась - установил мульчирующий клин. Это была ошибка. В режиме мульчирования, на высокой траве ей, явно не хватает мощЬности. За время покоса двигатель глох раз десять.

В густой траве поймал полено, которое расклинило в деке .Освободил, запустил двигатель... Тьфу-тьфу. Без последствий. Один раз прошелся ножем по камню (тоже в траве, и тоже без видимых повреждений). В конце дня попробовал снять мульчирующий клин и.... косилка просто преобразилась! Мощьности хватает на любую траву (густую, высокую, с сорняками и т.д.). Идет легко, без измененя оборотов - везде. надо, было так пройти участок с самого начала.

Мои, предварительные выводы:

- Безусловно - качественная вещь. Сделана крепко и надежно. Выделживает суровые условия и жесткое обращение (вмеру).

- Работает гладко и ровно, вибраций почти не чувствуется.

- Качество мульчи слабовато. Рубит (на любой скорости) не в мелкую крошку, а на ксочки по 2-4 см.

- В режиме мульчи мощьности не хватает.

- Скорость передвижения (вариатор), для меня мала. Если выставить на макс. - получится обычный шаг. В остальной регулировке - только медленный и очень медленный.

- Новый нож надо точить. Иначе края среза получаются размочалиными.

- Требует мужской руки, т.к. тяжела :)

- Маневрироване проблем не вызывает. Отпустил вариатор и все... дальше все как в обычной, без приводной, косилке.

За время работы дека получила одну глубокую царапину, на внутренней стороне. Двигателю пришлось попыхтеть. Оператору тоже.... Но чувство удовлетворения присутствует. О покупке, в целом, впечатления приятные. Жалею, только, что ей сразу достался такой сложный участок. Надеюсь дальше ей будет легче.

IMG_0856.thumb.jpg.7c8b4121e7b4ce87b2f97c9e494c71e3.jpg

Змінено користувачем AR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...