Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный вынос в натуру. В идеале.

Antosh

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

 

1. Посоветуйте, как правильно, в том числе политически сделать вынос в натуру. У меня соседи с четырех сторон (участок в тупике). Из них по трем сторонам у меня возникают вопросы. По большому счету у моих соседей претензий к друг другу нет, а вот мой участок не пляшет где на 1 м, где на 1.5 по длинам указанным на акте. Все соседи приглашали землемеров с лицензией. Ну приглашу я своего землемера, с лицензией конечно, ну намеряет он мне, ну останется из трех вопросов, предположим, один - как тогда вопрос решать? Заказывать еще одного правильного землемера?

2. Что такое правильный землемер и какое у него должно быть оборудование?

2. В каких системах координат ведутся координаты участков в кадастре на Украине? Какими приборами это надо делать? С какой точностью должны быть приборы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

1. Посоветуйте, как правильно, в том числе политически сделать вынос в натуру. У меня соседи с четырех сторон (участок в тупике). Из них по трем сторонам у меня возникают вопросы. По большому счету у моих соседей претензий к друг другу нет, а вот мой участок не пляшет где на 1 м, где на 1.5 по длинам указанным на акте. Все соседи приглашали землемеров с лицензией. Ну приглашу я своего землемера, с лицензией конечно, ну намеряет он мне, ну останется из трех вопросов, предположим, один - как тогда вопрос решать? Заказывать еще одного правильного землемера?

2. Что такое правильный землемер и какое у него должно быть оборудование?

2. В каких системах координат ведутся координаты участков в кадастре на Украине? Какими приборами это надо делать? С какой точностью должны быть приборы?

1. Политически, вынос в натуру, это процедура которую можно произвести с представителями местной власти (сельский голова, землеустроитель). С их присутствием ваша процедура должна принять "более" законный характер. Хотя обычного акта выноса в натуру вполне должно быть достаточно.

2. "Правильные" землемеры используют теперь комплекты высокоточного GPS оборудования и электронные тахеометры, а более богатые "правильные" землемеры комплекты GPS оборудования с опцией RTK (Real Time Kinematic - Кинематика в Реальном Времени). По точности и пригодности к процедуре одно и тоже, разная производительность.

3. Система координат СК-63 или местная (в зависимости от местоположения). Про приборы = оборудование см. пункт 2. Точность современных геодезических приборов удовлетворяет требованиям Украины по выносу в натуру (5 см планового положения в городе, 20 см вне города).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...