Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена ГБ 30 или 37,5 см.

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

Был на выставке и смотрел ГБ.

Представитель ААС (Н. Каховка) сказал и показал (лаборатории и все анализы т.п. и т.д.) в рекламном буклетике, что стены в 30 см. Д400 по утеплению для Киевской обл. более чем достаточно. И про замки на торцах блоков сказал, что всё то фигня и маркетинг. :-( Лучше ровное брать.

А

представитель AEROC то же показал и сказал про лаборатории и т.д. и только 37,5 см. в наш регион (Киев).

 

И кому теперь поверит ?

30см. боюсь маловато будет. До и лишнего платить нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить тем, кто построился и живёт. Кто уже отчитался о расходе средств на отопление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке и смотрел ГБ.

Представитель ААС (Н. Каховка) сказал и показал (лаборатории и все анализы т.п. и т.д.) в рекламном буклетике, что стены в 30 см. Д400 по утеплению для Киевской обл. более чем достаточно. И про замки на торцах блоков сказал, что всё то фигня и маркетинг. :-( Лучше ровное брать.

А

представитель AEROC то же показал и сказал про лаборатории и т.д. и только 37,5 см. в наш регион (Киев).

 

И кому теперь поверит ?

30см. боюсь маловато будет. До и лишнего платить нет желания.

 

Как специалист по изоляции заявляю, что ЛИШНЕЙ изоляции НЕ БЫВАЕТ!

 

Это Ваша инвестиция, чтобы через год меньше платить за отопление и лишние 7 см толщины окупятся через 2-3 года, не более.

 

Сам буду покупать газоблок через неделю, но...

 

Собирался брать АЭРОК и получил цену как для меня 490 грн за куб.

 

И сегодня на выставке увидел подобные блоки производства Бровары "Стоун Лайт". Посмотрел, пощупал. Практически то же, что и АЭРОК. Как по форме так и по качеству.

 

Но в Прайсе цена 532 грн вместе с клеем Артисан в подарок!!!

 

Поговорили насчет диллерства и сразу получили цену 475 грн за куб!

 

Мелочь, а приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорили насчет диллерства и сразу получили цену 475 грн за куб!

Мелочь, а приятно.

 

Андрей, а мне 100 кубов почем продадите?

 

ЗЫ по поводу толщины - 30см мало, берите 400мм - самое оно и размер "правильный"... потому как с 375мм (у аэрока) проектировать сложновато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке и смотрел ГБ.

Представитель ААС (Н. Каховка) сказал и показал (лаборатории и все анализы т.п. и т.д.) в рекламном буклетике, что стены в 30 см. Д400 по утеплению для Киевской обл. более чем достаточно. И про замки на торцах блоков сказал, что всё то фигня и маркетинг. :-( Лучше ровное брать.

А

представитель AEROC то же показал и сказал про лаборатории и т.д. и только 37,5 см. в наш регион (Киев).

 

И кому теперь поверит ?

30см. боюсь маловато будет. До и лишнего платить нет желания.

 

Для киевского региона толщина блока 360 - 375 является не достаточной, но еще и с запасом. Что касается пазогребней, то каховский скоро тоже будет поизводится с пазами. пазы на качество строительства никак не влияют. есть ли они или нет, главное что бы это был блок первой категории, особой економии также не получится если Вы возьмете с пазами, один или два мешка на дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д400 по утеплению для Киевской обл. более чем достаточно...

 

AEROC то же показал и сказал про лаборатории и т.д. и только 37,5 см

 

сомнения вызывают не только, и не столько, 30 см стенового пирога, сколько Д400 вместо Д600.

 

p.s. утепления много не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомнения вызывают не только, и не столько, 30 см стенового пирога, сколько Д400 вместо Д600.

 

p.s. утепления много не бывает

 

А зачем Д 600, если для 2 - х этажей достаточно Д400, тем более что Д 600 холоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Д 600, если для 2 - х этажей достаточно Д400...

 

откуда эти идеи, про "достаточно 400"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда эти идеи, про "достаточно 400"?

 

Вы знаете сдесь на форуме ужебыло много споров об этом, поэтому поищите информацию и убедитесь в том что 400 марки будет достаточно.

Вы же сами строитесь из газобетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете сдесь на форуме ужебыло много споров об этом...

 

именно поэтому и вопрос.

 

Строюсь, но мне и в страшном сне не приснится делать несущие стены их теплоизоляционной марки газобетона, на который даже циклы заморозки зачастую не нормируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно поэтому и вопрос.

 

Строюсь, но мне и в страшном сне не приснится делать несущие стены их теплоизоляционной марки газобетона, на который даже циклы заморозки зачастую не нормируют.

 

Для Д 400 - 25 цыклов, для Д500 это - 35 цыклов.

А лучше взять Д600, а потом выкинунь еще деньги на утеплитель и работу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Бабайка и Tarasyk какие Ваши аргументы ?

я вот немножко сомневаюсь в марке Д400. Хлипковато. Но я далёкий человек от таких материй. Хотя и стараюсь приблизиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Бабайка и Tarasyk какие Ваши аргументы ?

я вот немножко сомневаюсь в марке Д400. Хлипковато. Но я далёкий человек от таких материй. Хотя и стараюсь приблизиться.

 

Говорить о плотности материала кладки имеет смысл в связи с ее теплотехническими характеристиками. И только.

 

Поскольку от плотности бетона блоков напрямую зависит их теплопроводность. От плотности значительно зависит также тепловая инерция стен.

 

Но их несущая способность зависит только от прочности. А прочность и плотность не зависят друг от друга напрямую.

 

Прочность бетона блоков (а через нее и несущая способность кладки) зависит от множества факторов: и от качества сырьевых материалов, и от тщательности их подготовки, и от режимов обработки уже отформованного бетона и, в качестве лишь одного из параметров, от плотности.

 

Поэтому, задумываясь о прочностных характеристиках стен будущего дома, надо вспоминать о прочности бетона, а не о его плотности.

 

Приведем простой пример:

 

Допустим, для вашего строительства в проекте указана необходимая прочность кладочных материалов; и допустим, что для блоков назначен класс по прочности при сжатии В2,5 (такая прочность редко нужна для индивидуального малоэтажного строительства, как правило такой прочности достаточно для несущих стен 4-5 этажного многоквартирного дома).

 

Что вы обнаружите, начав поиски блоков с такой прочностью на рынке? Вы обнаружите блоки с характеристиками D500 B2,5 и D600 B2,5. Вероятно, что вы сможете найти блоки из ячеистого бетона неавтоклавного твердения с характеристиками D800 В2,5.

 

При этом основная продукция заводов по производству газобетона – это стеновые блоки с маркой по средней плотности D400 (фактическая плотность около 400 кг/куб.м) и классом по прочности при сжатии В2.0 (средняя прочность камня 25 кгс/кв.см).

 

Теперь подведем итог:

 

Несущая способность кладки зависит от прочности блоков.

 

Прочность блоков и их плотность – совершенно разные характеристики.

 

Выяснять их нужно по отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая способность кладки зависит от прочности блоков.

 

Прочность блоков и их плотность – совершенно разные характеристики.

 

Выяснять их нужно по отдельности.

 

Дамы и господа!

 

Я сам только что начитался ужасов, по то, что газобетон не прочный материал и т.д. Сам через неделю буду строить стены из Аэрока ЭкоТерм толщиной всего 25 см (с последующим упеплением). Дом будет двухэтажный + крыша.

 

Давайте посчитаем.

 

Допустим у нас есть очень простая коробка 10 х 10 м из газоблока М400 толщиной 25 см. Между первым и вторым этажем перекрытие бетон плотностью 2500 кг на куб.м. Да и на крыше такое же бетонное перекрытие.

 

Т.е. стены (10+10+10+10)*0,25*400*3 (высота потолка)*2(этажа)=24000 кг вес газоблока

 

Перекрытия 100 кв.м. * 0,20 (толщина пола) * 2 (2 перекрытия) *2500 (плотность железобетона) = 100 000 кг - вес перектытий

 

Итого на нижний слой будет давить 124 тонны!

 

Площадь опоры нижнего ряда 40 м * 0,25 м = 10 кв.м. или 100 000 кв.см.

 

124 000 кг делим на 100 000 кв.см. = 1,24 кг на кв.см. при прочности 1,5 кг на кв.см.

 

Но в моем случае:

1) Вверху второго этажа будет деревянная крыша, вместо монолитной плиты.

2) В середине здания бедет несколько несущих стен из кирпича, которые возьмут на себя как минимум 50% нагрузки от монолитного пола второго этажа.

 

Так что прочности этого материала с головой хватит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам от телезрителей.

кирпич без пустот марки М100 в 4 раза "слабее" ГБ М400 ? или это не так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам от телезрителей.

кирпич без пустот марки М100 в 4 раза "слабее" ГБ М400 ? или это не так ?

 

блок Д400 а не "М"

А М25 вроде. то есть в 4 раза "слабее" скорей блок а не кирпич (100/25=4)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок Д400 а не "М"

А М25 вроде. то есть в 4 раза "слабее" скорей блок а не кирпич (100/25=4)

 

Точно !

Спасибо.

Совсем запутался в данных :unknown:

Значить блок "слабее" в 4 раза-а-а...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а мне 100 кубов почем продадите?

 

До конца сентября могу договориться за АЭРОК по 520 грн с самовывозом с Березани. Это не я, а мой друг продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность блоков и их плотность – совершенно разные характеристики.

 

(ссылка устарела)

 

Табл.2. Взаимосвязь пористости ячеистого бетона и основных технических характеристик

 

Но конечно любой производитель может использовать свое ноу-хау и заявлять что его D300 имеет прочность ого-го-го! практически как D800 у других. И при этом те-е-еплый, аж жуть. Странно, что другие производители при этом еще не разорились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

124 000 кг делим на 100 000 кв.см. = 1,24 кг на кв.см. при прочности 1,5 кг на кв.см.

...

Так что прочности этого материала с головой хватит!!!

 

А потом захочется сделать стяжечку, сантиметров в 10, еще какие тяжести наставить... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца сентября могу договориться за АЭРОК по 520 грн с самовывозом с Березани. Это не я, а мой друг продает.

 

Аэрок мне очень нравится... и геометрия и качество и у них на сайте узлы все расписаны и технология кладки и инструмент дают на шару....

Одно НО... у них максимальная ширина 375мм... А я хочу 400мм...

И уже что-то паз-гребень мне перенравился...

Во-первых, на торцах будут эти раковины торчать, их заделывать нужно (я не буду утеплять), а ровный блок даст ровные стены в углах

Во-вторых, сложно проконтролировать качество заделки вертикальных швов. По идее их нужно все равно клеем промазывать с внешней стороны хотя бы... Некоторые вообще говорят, что эти пазухи от захватов НУЖНО заделывать клеем.

В-третьих, из-за того, что вертикальные швы промазывать неудобно, то наверняка строители отнесутся халатно, а незаполнение вертикальных швов снизит прочность общей конструкции стен...

У меня такие работяги, что я должен все видеть, а то наделали уже мне столько косяков, что капец - посмотрите мою ветку (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751) - на каждой странице вы увидите описание очередных "ляпов"...

Одним словом паз-гребень хорош для кладки тех стен, которые потом утепляться будут, а под чистовую штукатурку ровнее лучшее (имхо)...

 

Броварской отпадает, поскольку у них высота 300мм, а у меня уже вся архитектура построена под высоту 200мм и даже есть раскладка развертка по всем фасадам!) газобетонных блоков...

 

Так что мне одна дорога - идти в БМА.... там есть скидки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мне одна дорога - идти в БМА.... там есть скидки?

 

Насколько я знаю есть АЭРОК Эконом без паз-гребня и он стоит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом захочется сделать стяжечку, сантиметров в 10, еще какие тяжести наставить... :)

 

Дак я и считал с запасом :) Я же не буду на крышу второго этажа ложить монолитной перекрытие весом 50 тонн :)

 

Да и на первом этаже у меня развитый каркас перегородок из красного кирпича. Так что все будет Ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю есть АЭРОК Эконом без паз-гребня и он стоит дешевле.

 

Аэрок эконом - это блок второй категории для кладки на раствор. у него геометрия не такая точная как у Аэрок экотерм/класик или БМА - блока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...