Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капитальная хоз. постройка - какие варианты материалов?

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

передо мной задача - мне необходимо построить на участке капитальную хозяйственную постройку (сарай), которую не планируется использовать для жилья...

 

Г-образной формы, каждая сторона "угла" 10-13 метров, ширина около 6 метров, 1-й этаж + мансарда. Для оптимизации внутреннего пространства планирую вход на второй этаж отдельный с улицы. Помещение планируется оснастить или автономным отоплением (думаю про ТТ котел, но не знаю какой вообще можно выбрать...) или газ.

 

Вопрос: с каких наиболее оптимальных (дешевых) материалов можно все это построить, и какую технологию вообще применять... я думал лить бетоном (с несьемной опалубкой, термодом - вроде как быстро и дешево), но может есть что-то более бюджетное, как для стен, так и для крыши и перекрытий?

 

Бюджет на постройку просто критически важен, т.к. это именно хоз. постройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Вопрос: с каких наиболее оптимальных (дешевых) материалов можно все это построить, и какую технологию вообще применять... я думал лить бетоном (с несьемной опалубкой, термодом - вроде как быстро и дешево), но может есть что-то более бюджетное, как для стен, так и для крыши и перекрытий?

 

Бюджет на постройку просто критически важен, т.к. это именно хоз. постройка.

 

Если как для хоз. постройки и не стоит задача по высокой теплоизоляции стен можете посмотреть в сторону цементных блоков.

См ссылку shop.kovalska.com/catalog.aspx?parentcatalogid=108&catalogid=109

Перекрытия деревянные балки, крыша шифер вот вам дешевый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокая теплоизоляция действительно не нужна (не для жилья постройка), а как быть с несущей способностью таких пустотелых блоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с несущей способностью таких пустотелых блоков?

 

По поводу несущей способности Вам лучше уточнить у производителя а не у меня. Ссылка таже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...