Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасад - 13м

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

предлагают участок в неплохом месте и с коммуникациями. цена вменяемая. единственный недостаток? - фасад всего 13 метров, вторая сторона - 20, длина - 60. стоит ли брать ? какие подводные камни ?

 

на участке планируем строить дом для круглогодичного проживания 100-200м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают участок в неплохом месте и с коммуникациями. цена вменяемая. единственный недостаток? - фасад всего 13 метров, вторая сторона - 20, длина - 60. стоит ли брать ? какие подводные камни ?

 

на участке планируем строить дом для круглогодичного проживания 100-200м

 

если у вас буду несговорчивые соседи , то отступ должен быть 4 с каждой стороны , или вам останется 5 метров на фасад . Это очень узкий дом , глупо строить. Если вы планируете сделать въезд под машину и хотя бы один сосед сговорчивый то ваш фасад будет максимум 8 м . Что уже лучше но малова-то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают участок в неплохом месте и с коммуникациями. цена вменяемая. единственный недостаток? - фасад всего 13 метров, вторая сторона - 20, длина - 60. стоит ли брать ? какие подводные камни ?

 

Строю , ввел в эксплуатацию, живу в доме 8*11м, площадью 177м.кв., на участке 12*90м. С одной стороны расстояние до забора оказалось чуть меньше метра. Взял у соседа нотариально заверенное заявление, что он не против и у БТИ при вводе в эксплуатацию вопросов не было. Необходимо соблюсти нормы по размещению септика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 метра расстояние от соседнего участка ? а если там сейчас ничего не построено ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Строю , ввел в эксплуатацию, живу в доме 8*11м, площадью 177м.кв., на участке 12*90м. С одной стороны расстояние до забора оказалось чуть меньше метра. Взял у соседа нотариально заверенное заявление, что он не против и у БТИ при вводе в эксплуатацию вопросов не было. Необходимо соблюсти нормы по размещению септика.

 

оооо...вот такую инфу я и искал...

мне участок предложили12*50м(меня устраивает), дом выбрал 8,6*13м насчитал что с одной стороны 1м от забора сделаю, с другой оставлю 2,4м... думал как все это согласовывать прейдется...

а как живется(если заселились уже) на узком участке, какие сложности возникают???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас фасад 13 метров

дом и летняя кухня по 1 метру от забора отступ. есть заявления от соседей о том что они не против (его кажется в любом случае брать нужно). оно в свободной форме на обычной бумаге. брал прошлый хозяин для ввода в эксплуатацию.

 

сложностей никаких не возникает. пройти по коридору между забором и домом можно легко

из плюсов вижу то что забор на фасад дешевле обойдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По норме от межи может быть 1 метр до дома, но вот расстояние между домами должно быть не менее 8 метров. Смотрите на соседнии участки, как у них с фасадом. Если между домами будет меншьше 8 метров, будут проблемы при вводе в эксплуатацию решение которых потянет очень много финансов. У меня фасад 60 метров, по этому мне сложно представить 13. Когда я строила дом на продажу, фасад был 20 метров. И мне это показалось возможным минимумом. И многие покупатели об этом говорили. Подумайте о том, что после постройки дома продать его будет практически нереально на таком фасаде. Но если уверены что продавать не будете и Вас все устраивает, то почему нет? Главное чтобы Вам нравилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня участок шире, 25х60, но на против "т" образный перекресток, дорога упирается прямо в дом,я решил строить сместив дом от красной линии на 15 м в глубину, по такому принципу можно соблюсти все формальности по расстояниям между домами. Тем более в глубину Ваш участок расширяется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По норме от межи может быть 1 метр до дома, но вот расстояние между домами должно быть не менее 8 метров. Смотрите на соседнии участки, как у них с фасадом. Если между домами будет меншьше 8 метров, будут проблемы при вводе в эксплуатацию решение которых потянет очень много финансов.....

 

А что норма изменилась? Было же 6м.

 

у меня участок шире, 25х60, но на против "т" образный перекресток, дорога упирается прямо в дом,я решил строить сместив дом от красной линии на 15 м в глубину, по такому принципу можно соблюсти все формальности по расстояниям между домами. Тем более в глубину Ваш участок расширяется...

По феншуй от плохо когда дорого в дом упирается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что норма изменилась? Было же 6м.

 

По нормам 6 м (иногда 4,8 м) и больше (зависит от строения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...