Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неисправности насосных станций ALKO

Market224

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, купили с соседом станции ALKO-601 одна не отключаеться (новая только установили), другая, уже год отработав, иногда не включаеться (пока не тюкнишь его....), заметил что если вода идет протоком то нормально, как только в систему с редким включением кранов в доме, то то не включается. Подскажите что делать, разобрал реле контакты немного подгоревшие очистил эффект через 1 час тотже, может надо регулировать реле....или давление груши....В сервисном центре Кривого Рога сказали заменить реле но мне кажется проблема не в это...................огромное спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была подобная проблемма - действительно барахлило реле давления. Там пружинка подржавела от сырости. Надо было смазывать смазкой. Тоже тыкал ее пока не включится. Заменил реле - заработало нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам действительно нужно заменить реле, иногда продавцы сами это делают до продажи. Лучше всего поставить реле FSG-2 (Италтехника делает). Ну и не лишним будет проверить давление в гидроаккумуляторе - должно біть 1,4-1,5 атмосфері.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снимал пружины не ржавые может все-таки давление попробую проверить.....может нипель плохой травит воздух..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я снимал пружины не ржавые может все-таки давление попробую проверить.....может нипель плохой травит воздух..

 

Если нет давления в груше - насос включается сразу, как откроешь кран и потом выключается/включается каждые 10 секунд. Потому что он нагоняет давление легко без сопротивления в груше. Работать в таких условиях будет недолго, да и каждые 10 секунд давление играет в рамках, установленных на реле (2,5-4,5).

 

Если грушу перекачать (больше 2,5) - быстро включается, но долго работает после выключения крана, потому что ему тяжелее надавить до верхней границы. Тоже сносится быстрее.

 

твои проблемы скорее из-за реле - просто некачественное попалось. поменяй - все будет ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет давления в груше - насос включается сразу, как откроешь кран и потом выключается/включается каждые 10 секунд. Потому что он нагоняет давление легко без сопротивления в груше. Работать в таких условиях будет недолго, да и каждые 10 секунд давление играет в рамках, установленных на реле (2,5-4,5).

 

Если грушу перекачать (больше 2,5) - быстро включается, но долго работает после выключения крана, потому что ему тяжелее надавить до верхней границы. Тоже сносится быстрее.

 

твои проблемы скорее из-за реле - просто некачественное попалось. поменяй - все будет ок.

Спасибо я тоже уже думаю о замене реле, но еще вопрос, я не так давно хотел проверить давление в ресирвере при помощи автомобильного монометра, давление он не показал, я прокачал его насососом раз 50, давление на монометре станции выросло до 1,4 и насос включился и все.....наверное действительно реле, а какое посоветуете для ALKO-601.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно самое обычное РМ 5G, а давления то лучше проверять и подкачивать, вроде, при "пустой" насосной станции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо я тоже уже думаю о замене реле, но еще вопрос, я не так давно хотел проверить давление в ресирвере при помощи автомобильного монометра, давление он не показал, я прокачал его насососом раз 50, давление на монометре станции выросло до 1,4 и насос включился и все.....наверное действительно реле, а какое посоветуете для ALKO-601.

 

Станция должна быть пустая. Страви воду, перекрой кран подачи воды на дом, выключи насос из сети - тогда автонасосом накачай 1,5 атмосферы. Реле для насосных станций все одинаковые. У меня магазин рядом, купил первое попавшееся, поставил, винтиками границы выставил (2,5-4,5), и работает. Вообще в Киеве они на юности продаются, на харьковском, это кроме эпицентров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно попробую, да а не подскажите если я уже пробовал подкачать, но по глупости своей, на ходу качнул раз 50 в ресирвер правда почему-то автомонометр давления всеравно не показал, может быть поломка или нет.....спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно попробую, да а не подскажите если я уже пробовал подкачать, но по глупости своей, на ходу качнул раз 50 в ресирвер правда почему-то автомонометр давления всеравно не показал, может быть поломка или нет.....спасибо

 

Если "на ходу" качаешь, он показывает давление не в груше, а в системе. Ничего страшного: насос отключил, воду стравил, в грушу накачал, все включил - и забыл на пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Аналогичная проблема с насосом AL-KO HW F 1001 стоит в сборе с гидроконтролем, Работал нормально возникли симптомы быстрого включения и выключения. Фильтр на входе чистый вода подается. Когда включаешь два источника потребления одновременно работает нормально. Посоветуйте что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
подскажите, где можно оперативно отремонтировать AL-KO SUB 15001 и AL-KO SUB 8001 ? :) гарантии уже нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, где можно оперативно отремонтировать AL-KO SUB 15001 и AL-KO SUB 8001 ? :) гарантии уже нет

 

неужели нет спецов по насосам в онлайн?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, где можно оперативно отремонтировать AL-KO SUB 15001 и AL-KO SUB 8001 ? :) гарантии уже нет

 

Вы бы хоть симптомы описали, или проблему...

Или вы думаете, вам решат проблему по НТМL тексту (или снимут порчу по фотографии)?

А если ключевой вопрос ГДЕ ПОСЛЕ ГАРАНТИИ, то ответ: там же где и по гарантии, только за деньги...

 

П.С. Моё ИМХО: ремонт этих "пластмасок" обойдётся в 60-70% от стоимости нового.

Совет: Купите что-нибудь стоящее от толкового производителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ключевой вопрос ГДЕ ПОСЛЕ ГАРАНТИИ, то ответ: там же где и по гарантии, только за деньги...

 

 

Там где по гарантии, например на ул. Радищева, ремонта нету этих насосов. Их могут по гарантии только поменять, т.е. грубо говоря они одноразовые. Значит сервисные центры отпадают (это и понятно, у них и без головняка работы хватает:) ).

 

"купите лучше" - спасибо за совет :) купил белорусский за 300 у.е. вчера (у меня таких уже теперь 3 насоса) .. Но вопрос про АЛ-КО открыт - нужен спец для посмотреть / диагностировать / отремонтировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит заморачиватся все дренажники al-ko не ремонтопригодны, по крайней мере сервисы их не чинят. При гарантии их просто меняют а после гарантии можно выбросить.

Я продаю эти насосы уже не первый год и еще ни разу не один не кто не отремонтировал, у меня на складе возвратов валяется поломаных достаточно.

 

так вот такой же насос, но Гарденер на сервис приняли, жду ответа по поломке:) а эти ал-ко ради спортинтереса разобрали уже сами после отказа на сервисе - вроде конденсатор полетел, если при замене заработает, то стоимость этого ремонта - 40 грн )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

b159710e490798558bc969b805874120.jpgДоброго всем дня.У моего товарища проблема с гидрофором AUJS80 с корпусом из нержавейки(аналог JET80).Ломает диффузор .Это уже четвёртый.Подскажите может есть более качественный диффузор.С ув2018053117_6924991_30321378.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

2018053117_6924991_30321378.jpg

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...