Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несущая способность ракушняка

isr

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Я давно зарегистрирован на этом форуме, и много информации нашел тут. Сейчас начинаю 2-й этап строительства, т.е постройку стен. Сделан цокольный/подвальный этаж высотой 2м и накрыт панелями 7.2м. У меня фундамент ленточный шириной 45, высотой 2.2м и армирован. Дом планирую 2 полноценных этажа с холодным чердаком и все перекрытия деревянные.

1-й вопрос: т.к. над панелями будут перегородочные стены, хочу в подвале сделать еще одну несущую стену, чтобы пролет панели был не 6.8м (7.2 -0.2х2), а 3.3м, т.есть посередине. Можно ли сделать такое, если можно, то надо ли оставить зазор на оседание панели (цокольный этаж в таком состоянии стоит больше года)

2-й вопрос: стену планирую так 1/2 силикатного, 10 см перлита, 1/2 ракушняка, через каждые 40 -60 см связать кладочной сеткой. Из-за того, что материал уже закуплен, стена снизу вверх будет выглядеть так: 1.5м - кирпич обычный красный, 1.3м - 1/2 ракушняка, 20см - армопояс, перекрытия - дерев., дальше 2-й этаж - 2.4м - 1/2 ракушняка и 20см - армопояс, и дальше - стропильная система. Вот меня интересует достаточно ли будет 1/2 ракушняка на несущую стену. Т.к. буду строить своими силами прошу совета знающих людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я давно зарегистрирован на этом форуме, и много информации нашел тут. Сейчас начинаю 2-й этап строительства, т.е постройку стен. Сделан цокольный/подвальный этаж высотой 2м и накрыт панелями 7.2м. У меня фундамент ленточный шириной 45, высотой 2.2м и армирован. Дом планирую 2 полноценных этажа с холодным чердаком и все перекрытия деревянные.

1-й вопрос: т.к. над панелями будут перегородочные стены, хочу в подвале сделать еще одну несущую стену, чтобы пролет панели был не 6.8м (7.2 -0.2х2), а 3.3м, т.есть посередине. Можно ли сделать такое, если можно, то надо ли оставить зазор на оседание панели (цокольный этаж в таком состоянии стоит больше года)

2-й вопрос: стену планирую так 1/2 силикатного, 10 см перлита, 1/2 ракушняка, через каждые 40 -60 см связать кладочной сеткой. Из-за того, что материал уже закуплен, стена снизу вверх будет выглядеть так: 1.5м - кирпич обычный красный, 1.3м - 1/2 ракушняка, 20см - армопояс, перекрытия - дерев., дальше 2-й этаж - 2.4м - 1/2 ракушняка и 20см - армопояс, и дальше - стропильная система. Вот меня интересует достаточно ли будет 1/2 ракушняка на несущую стену. Т.к. буду строить своими силами прошу совета знающих людей.

что касается самого ракушечника, бывает настолько разный по прочности. вот один знакомый фуру завез, руками крошится, теперь не знает куда спихнуть. а другой 2х этажный дом в полкамня сложил+пенопласт +фагот, ни одной трещины, камень -яд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-й вопрос: стену планирую так 1/2 силикатного, 10 см перлита, 1/2 ракушняка,

А потом пишем только об 1/2 ракушняка ? Да 1/2 силикатного уже по прочности хватит. Но силикатный - изнутри... Так по тепло - и паро- параметрам правильно . И проблемы "что-то повесить" не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом пишем только об 1/2 ракушняка ? Да 1/2 силикатного уже по прочности хватит. Но силикатный - изнутри... Так по тепло - и паро- параметрам правильно . И проблемы "что-то повесить" не будет...

и штукатур не так сильно прозреет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за того, что материал уже закуплен, стена снизу вверх будет выглядеть так: 1.5м - кирпич обычный красный, 1.3м - 1/2 ракушняка, 20см - армопояс, перекрытия - дерев., дальше 2-й этаж - 2.4м - 1/2 ракушняка и 20см - армопояс, и дальше - стропильная система.

 

 

Извините, что пишу не в тему, но хочу, чтобы Вы поучились на моих ошибках. 2-й этаж от балки до балки у Вас, как и у меня, получится 2,6 м., в которые необходимо впихнуть пол (как минимум лаги + ОСБ или половая доска + финишное покрытие) и потолок (еще не делал, но уже ломаю голову). Даже в 2,50 будет трудно вложиться. Добавьте ряд ракушняка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...