Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста, чем лучше заделывать гипсакартон? Т.е. проще и бюджетней? Интересуют варианты - обои просто, обои под покраску или штукатурка. И еще, кто делал у себя венецианскую штукатурку? Действительно ли она подойдет на кухню вместо плитки? Сильно ли она дорогая? И на сколько сложно ее ложить? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не специалист, но думается, что гипсокартон не штукатурят... он как раз используется вместо штукатурки. А поверх - в зависимости от того, в каком помещении. В ванной и санузле - плитка, в комнатах - обои, или просто прошпаклевать под покраску и покрасить акрильчиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу разочаровать, - гипсокартон штукатурят! Производители часто принудительно вместе с гипсокартоном заставляют брать их же производства и штукатурку. Кнауф так точно делает)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут неожиданно сказали, что штукатурка в ванной комнате и в жилой отличается. В жилой она называется известковая, а в санузле - песочно-цементная...

Что типа, если в ванной заштукатурить известковой штукатуркой, то плитку нельзя будет класть на такую штукатурку, т.к. от влаги известь будет расширяться и плитка отвалится... или что-то в этом роде.

 

Я планировала во всех помещениях одинаковую штукатурку: песок, цемент и какой нибудь современный заменитель извести, или пластификатор, или что?

 

Помещение зимой не будет отапливаться и находится очень близко к морю, т.е. высокая степень влажности присутствует...

 

Поправьте, направьте...

Змінено користувачем Alisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо дешево и сердито, то конечно песчано-цементные штукатурки будет само то. Я так мыслю это будет летний домик с душем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что:

1. песок+цемент+известь

2. песок+ цемент

3. песок+ цемент+ современный заменитель извести

 

Это три варианта штукатурного раствора?

Первый вариант нельзя применять в ванной?

А третий является универсальным?

 

И добавляют ли в раствор пластификатор? (очень мне это слово нравится... веет от него какой-то надежностью и защитой от трещин на стенах...) :D

 

Помогите разобраться... очень не хочется, что бы после неудачных штукатурных работ пришлось бы что-то переделывать...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что:

1. песок+цемент+известь

2. песок+ цемент

3. песок+ цемент+ современный заменитель извести

 

Это три варианта штукатурного раствора?

Первый вариант нельзя применять в ванной?

А третий является универсальным?

 

И добавляют ли в раствор пластификатор? (очень мне это слово нравится... веет от него какой-то надежностью и защитой от трещин на стенах...) :D

 

Помогите разобраться... очень не хочется, что бы после неудачных штукатурных работ пришлось бы что-то переделывать...:oops:

по гипсокартону - штукатурки на основе гипса (сухие смеси или самим готовить)

в ванную - цементно-песчаный раствор с пластификатором, гипс не любит влагу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, спасибо за ответ.

Я буду штукатурить не гипсокартон, а кладку из кирпича и пеноблоков...

Можно ли цементно-песчаный раствор с пластификатором применить для штукатурки всех помещений (а не только ванной комнаты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, спасибо за ответ.

Я буду штукатурить не гипсокартон, а кладку из кирпича и пеноблоков...

Можно ли цементно-песчаный раствор с пластификатором применить для штукатурки всех помещений (а не только ванной комнаты)?

почему нельзя? только это дороже получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по кирпичной кладке сразу шпаклевать гипсом?, мне строители сказали, что большой расход шпатлевки, по-этому сначали извест-пещ, а потом гипс и за все платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя? только это дороже получится :)

Ну главное, что бы погнавшись за дешевизной потом не пожалеть... дело в том, что у меня помещение возле моря и зимой не будет отапливаться и поэтому можно считать, что все помещения будут приближены по состоянию к ванной комнате :lol:

Правильно ли я понимаю, что пластификатор добавляется к песку и цементу для эластичности штукатурки (что бы не было трещинок). Или для чего то другого? или для чего то еще?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну главное, что бы погнавшись за дешевизной потом не пожалеть... дело в том, что у меня помещение возле моря и зимой не будет отапливаться и поэтому можно считать, что все помещения будут приближены по состоянию к ванной комнате :lol:

Правильно ли я понимаю, что пластификатор добавляется к песку и цементу для эластичности штукатурки (что бы не было трещинок). Или для чего то другого? или для чего то еще?...

ну не совсем так :)

Грубо говоря - если в растворе много воды, то при высыхании он будет изменять свой объем, отсюда и трещины.

Если добавить мало воды - эту глыбу цемента и молотком не расколотить ;)

Пластификатор дает возможность добавлять мало воды и при этом получать пластичный раствор :)

Ну и современные пластификаторы - это еще и морозостойкость, низкое водопоглощение и тп...

Хотя это уже к Пропеллеру лучше обращаться, я только с басфовскими пластификаторами работаю, там своя специфика ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что пластификатор добавляется к песку и цементу для эластичности штукатурки (что бы не было трещинок). Или для чего то другого? или для чего то еще?...

 

Не заметил как Бес ответил.

Да.Он работает с пластификаторами "бетонными". Пластификаторами, которые улучшают текучесть раствора.

 

Нам же нужно чтобы штукатурка была не текучей (будет просто сползать по стене), а "пластилинистой" что ли.

Поэтому для растворов применяются более гламурные штучки : заменители извести.

Если говорить о хар-ках отвердевшей штукатурки, то, Вы правы, пластификаторы (заменители )снижают внутренние напряжения в штукатурке, когда она схватывается, и, как результат штукатурку не рвет: трещин нет (в идеале). Дальше, штукатурка становится морозостойкой. То есть, её можно намочить заморозить и её не разорвет в куски как стекляную 3-х литровую банку. И третье, штукатурка, модифицированная растворным пластификатором (заменителем извести) плохо впитывает воду.

Короче, ну, просто одни плюсы. Аж страшно!:roll:

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мальчики, вы такие суперные!!! Очень все толково мне рассказали...:angel:

Из сказанного могу сделать вывод, что заменитель извести и пластификатор - это одно и тоже, или по крайне мене материалы с одинаковыми качествами по конечному результату...

Смущает слово "заменитель извести" означает ли это, что его нельзя использовать в санузлах под плитку (по аналогии с таким запретом по песчано-цементно-известковым штукатуркам).

 

Просто на мое вот это:

Я правильно понимаю, что:

1. песок+цемент+известь

2. песок+ цемент

3. песок+ цемент+ современный заменитель извести

 

Это три варианта штукатурного раствора?

Первый вариант нельзя применять в ванной?

А третий является универсальным?

 

Никто не ответил, поэтому я не совсем поинмаю суть вещей...

Змінено користувачем Alisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще от куда то знаю, что в раствор для штукатурки добавляют клей ПВА. Так ли это? Или я что-то путаю?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мальчики, вы такие суперные!!! Очень все толково мне рассказали...:angel:

Из сказанного могу сделать вывод, что заменитель извести и пластификатор - это одно и тоже, или по крайне мене материалы с одинаковыми качествами по конечному результату...

Смущает слово "заменитель извести" означает ли это, что его нельзя использовать в санузлах под плитку (по аналогии с таким запретом по песчано-цементно-известковым штукатуркам).

 

Просто на мое вот это:

 

 

Никто не ответил, поэтому я не совсем поинмаю суть вещей...

 

Известь применяется в штукатурных раствора для придания этим растворам пластичности при нанесении. Есть такое слово удобоукладываемость.(ужас!) Но цементно-известковая штукатурка имеет некоторые минусы.

Вот пластификатор для растворов (он же заменитель извести) делает раствор таким же пластичным, но свойства штукатурки в итоге получаются лучше, чем у штукатурки с известью.

 

Заменитель извести значит пластичность , но без извести.;)

 

Итог. Для наружной штукатурки и влажных условий цемент+песок+заменитель извести

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не написать просто (что бы любой блондинке было понятно :lol:) можно штукатурить хоть в санузле, хоть в комнате. Т.е. песок+цемент+заменитель извести = универсальная штукатурка для всех помещений... Или нет? :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не написать просто (что бы любой блондинке было понятно :lol:) можно штукатурить хоть в санузле, хоть в комнате. Т.е. песок+цемент+заменитель извести = универсальная штукатурка для всех помещений... Или нет? :roll:

 

Пишу : песок+цемент+заменитель извести = универсальная штукатурка для всех помещений.

Добавляю : ... и в том числе для НАРУЖНОЙ ШТУКАТУРКИ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, Propeller, не могли бы вы поподробнее о данном заменителе (где купить г. Симферополь, цена, соотношение к раствору)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется Домолит.

Описание здесь : (ссылка устарела)

Цена с учетом скидки 10 проц.:

бочка 220 кг = 2 760 грн

канистра 20 кг = 290 грн

канистра 5 кг = 78 грн

бутылка 1 кг = 23,78 грн.

Расход

0,5 кг на 1 м куб кладочного раствора

0,75 кг на 1 м куб штукатурного раствора

Купить :

В нашем филиале в Крыму

 

СКЛАД ОФИС

г.Симферополь, ул.Крылова,155

( Завод "Сизакор")

тел. (0652) 54-97-27 моб. (050) 380-66-86

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо Вам большое... теперь все ясно! Ура!

В Севастополе нашла такой заменитель звести "Цемапласт CEMENTO" Английского производства.

Цена 1 литра 18 грн.

По расходу написано от 150 до 250 грамм на 50 кг цемента.

В характеристиках указано, что препятствует образованию трещен, что для меня важно ну и куча другой информации (уже не вспомню, т.к. бутылка ушла на объект)

Как используем, расскажу результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо Вам большое... теперь все ясно! Ура!

В Севастополе нашла такой заменитель звести "Цемапласт CEMENTO" Английского производства.

Цена 1 литра 18 грн.

По расходу написано от 150 до 250 грамм на 50 кг цемента.

В характеристиках указано, что препятствует образованию трещен, что для меня важно ну и куча другой информации (уже не вспомню, т.к. бутылка ушла на объект)

Как используем, расскажу результат.

 

По секрету : это продукт польского производства. Хотя и пишут AngloBud ;)

Если чем-то не устроит обращайтесь к нашим.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...