Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пгт Бабинцы (Бородянский р-н)

Тася

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

Примите в свои ряды:)

Поделитесь впечатлениями про пгт Бабинцы. Купили там участок осенью, планируем со временем строиться. Очень интересно послушать тех, кто там живет или знает это место не по-наслышке.

Участок узкий, заканчивается ручейком, рядом уже существуют соседи (которые напугали, что вода будет стоят на участке:Search:)

Видели там 2 озера, но одно недалеко от кладбища, второе возле завода.

Есть ли там хорошие водоемы?

Буду рада любой инфе. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок узкий, заканчивается ручейком, рядом уже существуют соседи (которые напугали, что вода будет стоят на участке:

А вы бы взяли - съездили бы на участок - и посмотрели бы - стоит вода или нет.

Еще можно взять лопату и откопать шурф. Думаю копать глубоко не прийдется.

Уровень грунтовых вод - верховодки - там действительно очень высокий.

 

Есть ли там хорошие водоемы?

Хорошее озеро - если ехать в Буду Бабинецкую (по улице где сельсовет)

- за Бабинцами возле леса (справа). Там местные купаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село хорошее, большое. У нас там тоже участок как раз возле озера. а за сколько взяли, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село хорошее, большое. У нас там тоже участок как раз возле озера. а за сколько взяли, если не секрет?

 

19т. у.е. 15 соток

 

А Вы давно брали? Планируете строится? Узнавали, что там по грунтам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19т. у.е. 15 соток

 

А Вы давно брали? Планируете строится? Узнавали, что там по грунтам?

 

Ооочень давно. У нас там есть старенький домик, но конечно строить надо, только все упирается в финансы. По грунтам незнаю, но знаю что много строятся и много уже построено и никаких проблем по поводу грунтов неслышал от людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей в дачном кооперативе на въезде в село со стороны Гастомеля домик на 6 сотках. В кооперативе два озера с песчаным (местами твердая глина) дном. Верхние 40-80 см - торф. Весной вода стоит в подвалах. Из- за высокого уровня грунтовых вод косточковые гибнут не дожив до 10 лет.

Еще из недостатков можно назвать изобилие комаров (хотя 2008 год - исключение). В остальном впечатления положительные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей в дачном кооперативе на въезде в село со стороны Гастомеля домик на 6 сотках. В кооперативе два озера с песчаным (местами твердая глина) дном. Верхние 40-80 см - торф. Весной вода стоит в подвалах. Из- за высокого уровня грунтовых вод косточковые гибнут не дожив до 10 лет.

Еще из недостатков можно назвать изобилие комаров (хотя 2008 год - исключение). В остальном впечатления положительные.

 

Интересно, пускают в этот кооператив купаться других жителей поселка? Может за плату? И очень жаль деревья будет конечно(((( А комары.....да.....из 10 человек всегда меня выбирают:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы бы взяли - съездили бы на участок - и посмотрели бы - стоит вода или нет.

Еще можно взять лопату и откопать шурф. Думаю копать глубоко не прийдется.

Уровень грунтовых вод - верховодки - там действительно очень высокий.

 

Хорошее озеро - если ехать в Буду Бабинецкую (по улице где сельсовет)

- за Бабинцами возле леса (справа). Там местные купаются.

 

Съездили. Стоят несколько длинных (1.5-2 метра) неглубоких луж:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть в Бабинцах брокеры? Никто случайно незнает?

 

Я когда искал участок, то тоже смотрел варианты в Бабинцах, есть там одна месная брокерша, которая мне просмотры устраивала, Алена ее зовут, так я уже было остановился на одном варианте с хазяином встретился сторговались, договорились о завдатке я уже кредит начал оформлять и тут началось: долар по курсу 5.5 ( когда он упал до 4.5), все затраты по договору купли продажи на меня и т. д. .

Так когда я попросил телефон хазяина она вообще мне сказала, что он отказался продавать, а через неделю я уже этот участок видел на 5 т.уе. дороже.

Короче говоря послал я её и больше с брокерами дела не имел.

 

Тел этой су... 8 067 135 72 53 (обходите её десятой дорогой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда искал участок, то тоже смотрел варианты в Бабинцах, есть там одна месная брокерша, которая мне просмотры устраивала, Алена ее зовут, так я уже было остановился на одном варианте с хазяином встретился сторговались, договорились о завдатке я уже кредит начал оформлять и тут началось: долар по курсу 5.5 ( когда он упал до 4.5), все затраты по договору купли продажи на меня и т. д. .

Так когда я попросил телефон хазяина она вообще мне сказала, что он отказался продавать, а через неделю я уже этот участок видел на 5 т.уе. дороже.

Короче говоря послал я её и больше с брокерами дела не имел.

 

Тел этой су... 8 067 135 72 53 (обходите её десятой дорогой)

 

Я просто хочу сделать некий обмен, но незнаю как бы это правильно сделать. А вы как думаете получится ли так: есть участок 15 соток со стареньким домиком. Участок красивый, в конце огорода большое озеро, можно купатся, рыбу ловить. Хотелось бы поменять на участок похуже и поменьше но с домом. Вот например на дачах. Там помоему 2 дачных кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу сделать некий обмен, но незнаю как бы это правильно сделать. А вы как думаете получится ли так: есть участок 15 соток со стареньким домиком. Участок красивый, в конце огорода большое озеро, можно купатся, рыбу ловить. Хотелось бы поменять на участок похуже и поменьше но с домом. Вот например на дачах. Там помоему 2 дачных кооператива.

 

 

ИМХО не поменяют:( максимум, это искать дальше от Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу сделать некий обмен, но незнаю как бы это правильно сделать. А вы как думаете получится ли так: есть участок 15 соток со стареньким домиком. Участок красивый, в конце огорода большое озеро, можно купатся, рыбу ловить. Хотелось бы поменять на участок похуже и поменьше но с домом. Вот например на дачах. Там помоему 2 дачных кооператива.

 

Да, это сложно, но я думаю что реально, может и найдеться человек которому красивый участок будет дороже его добротного дома на менее хорошем участке:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу сделать некий обмен, но незнаю как бы это правильно сделать. А вы как думаете получится ли так: есть участок 15 соток со стареньким домиком. Участок красивый, в конце огорода большое озеро, можно купатся, рыбу ловить. Хотелось бы поменять на участок похуже и поменьше но с домом. Вот например на дачах. Там помоему 2 дачных кооператива.

 

Нормальный дом на дачах найти не просто.

В основном преобладают дачи 20-ти летней постройки.

Новый дом дорого стоит - наверное доплачивать прийдется.

 

Могу поспрашивать (там у нашего юриста есть "база" участков и домов в продаже по дачам).

 

Участки на дачах по 5-6 соток. Ст-ть прошлым летом была 7-15 т.уе.

Знакомые купили прошлой весной участок 5,5 сот с домом 5х6 на моей улице

+ дом (коробка с крышей и старыми окнами) - 19 т у.е.

Потом летом, с моей помощью, они этот дом реконструировали (пристроили и надстроили) и получилась коробка с крышей (термодом 180м2).

Экономия средств -оказалась не очень большая при раскладе того, что была реконструкция .

Еще другие соседи через 3 участка - купили участок (двойной) 10 сот с домом (дому лет 20) гдето 6х8 два этажа (летний вариант - без утепления и отопления) -за 60К (как по мне - дороговато).

Я свой участок 5,2 сот - купил 2 года назад за 4 штуки.

Так что вариант с обменом - вполне нормальный.

Только ищите в садовом коперативе Родничок -это со стороны Клавдиево на въезде в село направо под лесом. (это наш :-) .

Если со стороны Здвижевки - то там развитие похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездили. Стоят несколько длинных (1.5-2 метра) неглубоких луж:sad:

Ну полет нормальный, хорошо что не затопило.

Лопатой копали? Там глина или суглинок коричневый с буроватым оттенком должен быть. Или торф. Если торф - то это хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну полет нормальный, хорошо что не затопило.

Лопатой копали? Там глина или суглинок коричневый с буроватым оттенком должен быть. Или торф. Если торф - то это хуже.

 

Скорее глина, ( может немного с песком, а торф по внешнему виду как узнать?) но мы не профи((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас скорее суглинок, это пылеватоглинистый грунт.

Вот на фотке - у меня вот такой суглинок.

 

Торф черный, как в цветочных горшках.

geo1.thumb.jpg.73fac343f256ed4db5c9fd93e2ed3b1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас скорее суглинок, это пылеватоглинистый грунт.

Вот на фотке - у меня вот такой суглинок.

 

Торф черный, как в цветочных горшках.

 

 

да, похож. А как с этим сугленком фунтамент сдружить? У Вас какой, монолитный? Читала , что на сваях еще делают. Еще вот вычитала, что 11 на 18м. фундамента на грунте с высокой водой- 100т. грн:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Могу поспрашивать (там у нашего юриста есть "база" участков и домов в продаже по дачам).

 

 

Можеш узнать? Был бы очень признателен. Новый дом это понятно что не получится. хотелось бы найти может и старый но живой, а потом уже достраивать, ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, похож. А как с этим сугленком фунтамент сдружить?

. Еще вот вычитала, что 11 на 18м. фундамента на грунте с высокой водой- 100т. грн:(

Да дешевле думаю можно сделать. Главное с проектом дома определится.

 

Можеш узнать? Был бы очень признателен. Новый дом это понятно что не получится. хотелось бы найти может и старый но живой, а потом уже достраивать, ремонтировать.

Сегодня созванивался с человеком, который плотно занимается участками на дачах.

Он заинтересовался обменом. Сказал что попробует поискать домик.

Вроде на сегодня участков с домиками - нет. Есть пустые участки - 3 или 4 шт.

В субботу с утра буду в Бабинцах - их смотреть.

Подруга моей жены хочет купить - только у нее бюджет до 10К$.

Ваш участок наверное несколько дороже стоит - ей не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сегодня созванивался с человеком, который плотно занимается участками на дачах.

Он заинтересовался обменом. Сказал что попробует поискать домик.

Вроде на сегодня участков с домиками - нет. Есть пустые участки - 3 или 4 шт.

В субботу с утра буду в Бабинцах - их смотреть.

Подруга моей жены хочет купить - только у нее бюджет до 10К$.

Ваш участок наверное несколько дороже стоит - ей не подойдет.

 

 

Да дороже. До кризиса за него давали прилично, и только из за того что озеро почти прямо на участке. Вообщем если что, я здесь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пожалуйта, может можно ут кого- нибуть снять жилье для строителей ( бытовка тоже подойдет), очень срочно надо. тел 067 5010326
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйта, может можно ут кого- нибуть снять жилье для строителей ( бытовка тоже подойдет), очень срочно надо.

Я так понимаю - жилье в Бабинцах надо?

Так пусть строители сами себе жилье построят.

Могу отдать по цене дров - сарайчик.

В свое время - он мне очень помог.

Строители в нем жили вчетвером.

Как времянка - думаю пойдет.

Т.е. с вас разборка и самовывоз.

Машину в Бабинцах грузовую найдем без проблем.

sarai1.thumb.jpg.1395ae1d7d118e6b2de494d63bc2caf7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Дорогие форумчане!

Примите в свои ряды:)

Поделитесь впечатлениями про пгт Бабинцы. Купили там участок осенью, планируем со временем строиться. Очень интересно послушать тех, кто там живет или знает это место не по-наслышке.

Участок узкий, заканчивается ручейком, рядом уже существуют соседи (которые напугали, что вода будет стоят на участке:Search:)

Видели там 2 озера, но одно недалеко от кладбища, второе возле завода.

Есть ли там хорошие водоемы?

Буду рада любой инфе. :rolleyes:

С сегодняшнего дня и мы в Бабинцах, а вернее даже на краю Бабинцев.

У нас участок около 20 соток. Так что будем рады хорошим соседям и новым друзьям.

Видел много участков в Бабинцах, на многих грунтовые воды очень высоко иногда даже на глубине 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть в Бабинцах брокеры? Никто случайно незнает?

 

Есть. Владимир и еще парочку.

Я видел практически все участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...