Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем можно покрасить цоколь

bratfish

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, чем можно экономно загидроизолировать цоколь, а потом его чем то покрасить.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем можно экономно загидроизолировать цоколь, а потом его чем то покрасить.

Заранее спасибо

 

Эт Вам, милейший, к доктору Propeller надобно.

Он пилюли выпишет и для первого, и для второго, но слово "экономно" придёцца из вопросика убрать... ;)

А из простейших вариантов, по-дедовски:

-битумная мастика (два в одном)

-цементное молочко с жидким стеклом(2 в 1)

...для начала.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос. Есть цоколь, сейчас сделали крышу, но ливнестоки пока не ставили(поставим после установки окон, штукатурки стен и подшивки крыши) и вся вода из крыши валит к цоколю, думалю

использовать для гидроизоляции битумную мастику, интересно какие еще варианты возможны?

Стены цоколя - заливной бетон:)

Змінено користувачем dmj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос. Есть цоколь, сейчас сделали крышу, но ливнестоки пока не ставили(поставим после установки окон, штукатурки стен и подшивки крыши) и вся вода из крыши валит к цоколю, думалю

использовать для гидроизоляции битумную мастику, интересно какие еще варианты возможны?

Стены цоколя - заливной бетон:)

Лелик - это же не эстетично(с). А что потом делать с цоколем вымазанным мастикой? Думаю самый простейший вариант покрасить фасадной краской. Как у меня (расцветка на ваше усмотрение, у меня были остатки такого цвета) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&page=10 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лелик - это же не эстетично(с). А что потом делать с цоколем вымазанным мастикой? Думаю самый простейший вариант покрасить фасадной краской. Как у меня (расцветка на ваше усмотрение, у меня были остатки такого цвета) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&page=10 .

 

нет, вы меня не поняли, я говорю о той части цоколя которая находится под землей. Я думаю ту часть, которая будет над землей достаточно будет отделать красивым камнем и возможно обработать чем-то гидрофобизирующим (если ето вообще надо). У меня стены цоколя с 3х сторон засыпаны землей, а четвертая нет (прилагаю фото). Сейчас в голове появился еще один вариант: обмазываю цоколь мастикой и сразу же поверх мастики клею на нее рубероид, а после засыпаю все ето дело грунтом.

1906978903_.jpg.ddc5edcae3388eed57118d9ef01ea4bf.jpg

997861157_1.jpg.74140e7a6c07fd5932eb6915aa16fa45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, сразу не понял. Тогда вам надо читать про гидроизоляцию фундамента, там много чего понаписано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, в принципе понятно, а если такой вариант?:-

серезит 65 в 2 слоя( один кисточкой, второй-набрызг) а потом фасадная краска тикурилла юка для цоколей?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето надземную часть, тогда будет нормально. А в у Вас у цоколя есть стены засыпанные землей? Что с ними делали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу сделать отмостку так:

 

www.pskgeodor.ru/landdesign.htm

 

-экономичный вариант. а обработать гидроизоляцией где-то до глины.а уже набрызг делать и красить только открытую часть от щебня до отлива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработать гидроизоляцией - ето значит помазать мастикой и всё или еще что-то?

 

Помазать только раствором как я понял гидроизоляционным- он как цемент по цвету сухой - с водой разбавил и кистью или валиком нанес

- типа такой:

 

(ссылка устарела)

 

только что то у церезита расход большой поисчу еще производителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а потом краской по фасаду " Юка" собираюсь красить...

 

www.tikkurila.ua/index.phtml?s=640

 

не знаю шо получча)))гыгы - посмотрим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он поведет себя при контакте с глиной? Глина его не "съест"?

 

а я не знаю...сложно сказать...по идее не должна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем можно экономно загидроизолировать цоколь, а потом его чем то покрасить.

Заранее спасибо

 

Я, конечно,дико извиняюсь, но мне кажется, что то, что под землёй это фундамент, а над - цоколь. Может.я и не то-го... но прошу камнями не бросаться.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, я просто не думал что понятия "цоколь" и "цокольный этаж" ето разные понятия... вот нашел в нете опредиления:

 

Цоколь - это верхняя, более тонкая часть фундамента, возвышающаяся над землей на 50-70 см.

 

и

 

Цокольный этаж — этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.(СНиП 2.08.01-89)

 

Но тогда получаеться, что у меня не цокольный этаж?.. 3 стены под землей, а одна над.. такой рельеф участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт Вам, милейший, к доктору Propeller надобно.

Он пилюли выпишет и для первого, и для второго, но слово "экономно" придёцца из вопросика убрать... ;)

А из простейших вариантов, по-дедовски:

-битумная мастика (два в одном)

-цементное молочко с жидким стеклом(2 в 1)

...для начала.

Удачи!

 

Первое. Не надо обзываться. Я - авиатор.

Слово экономно относительно обсуждаемого выше выглядет так.

 

1. Нет смысла гидроизолировать одну сторону бетонной стены ( которая отделяет грунт от грунта, а не грунт от жилого помещения) если остальные 3, а то и 5 сторн контачат с грунтом и могут прекрасно "сосать" из грунта влагу.

Вывод : изолировать наружную сторону подземной части ленточного фундамента не нужно. Экономно? ;)

2. Наружную сторону НАД земной части фундамента по несущей конструкции (бетону) не нужно. А ВОТ утеплить вместе со всем фасадом НЕОБХОДИМО! А гидроизоляцию наносить в виде отделки (краски, можно экономичные краски) или защитные лаки или пропитки по отделочныи каменюкам.

Вывод : изолировать наружную сторону надземной части ленточного фундамента не нужно. Экономно? ;)

 

Так что, папа, зря Вы колите буржуйским спекулятизмом скромного торговца-авиатора гидроизоляционными ректальными мазями :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо авиаторам)!!! - развеяли мои многие сомнения.

Еще если можно подскажите как экономно утеплить цоколь?),

а отмостку тоже нужно утеплять? достаточно ли скажем 30мм ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо авиаторам)!!! - развеяли мои многие сомнения.

Еще если можно подскажите как экономно утеплить цоколь?),

а отмостку тоже нужно утеплять? достаточно ли скажем 30мм ЭППС?

 

А тут в зависимости от окончательной отделки.

Если утеплитель+шпаклевка+покраска, то можно просто пенопласт.

Если к утеплителю крепить камни, то тут, на мой взгляд, ЭППС (нужна прочность так как утеплитель придется крепить к стене механически, а не просто на клей).

Если фундамент малозаглубленный да и грунты пучинистые (глина, суглинок), то утепление отмостки оч. рекомендовано. В остальных случаях - желательно.

Вот по толщине не знаю. Тут Вам к Korni.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...