Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены изнутри

vinmar

Рекомендовані повідомлення

Только начал обсуждать тему, как утеплить стену изнутри, как через пару дней эта тема испарилась из форума:shock::(. Поэтому снова вопрос к форумчанам-специалистам:как правильно утеплить стену изнутри - имеется в ввиду каким утеплителем заполнить пространство между внешней стеной и внутренней? Про пенопласт, пожайлуста, не пишите, так как этот материал в данном случае, да и во многих других категорически не подходит!:mad: Имеются ли ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистые материалы для этого варианта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенополиуританом залейте, керамзитом засыпте, минеральной ватой заложите, о пенопласте не упоминаем:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенополиуританом залейте, керамзитом засыпте, минеральной ватой заложите, о пенопласте не упоминаем:D

Это всё хорошо, но вот посоветовали перлит - мол, экологически чистый материал, не то что всякие там задувки пеной. Меня мои строители пугают, что если сделать теплоизоляцию из пеноизола или типа этой гадости, то в доме будет вонь от этой химии и приводят примеры, как хозяева некоторых строек, поддавшись на рекламу и советы фирмачей сделали теплоизоляцию из пеноизола и впоследствии вынуждены были выковыривать его из конструкций из-за запаха и вреда для здоровья.

А о перлите почему-то не слишком много информации, да и услуги по его применению оказывают единичные фирмы. Интересно, с чем это связано?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о перлите почему-то не слишком много информации, да и услуги по его применению оказывают единичные фирмы. Интересно, с чем это связано?:confused:

 

Скорее всего это связано с отсутствием полной нормативной и технологической документации по применению данного материала....

Хотели с одним клиентом - as1976as - применить его...пока идея остаётся в силе - он только строится начинает, но думаю в следующем году что то побольше "накопаем" по данной технологии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала пройдитесь поиском, тема неоднократно обсуждалась.

А почему изнутри, это изначально не есть правильно.

зайдите сюда масса полезной проверенной на практике информации по утеплению: www.been-online.net/Rezultaty.318.0.html?&L=6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё хорошо, но вот посоветовали перлит - мол, экологически чистый материал, не то что всякие там задувки пеной. Меня мои строители пугают, что если сделать теплоизоляцию из пеноизола или типа этой гадости, то в доме будет вонь от этой химии и приводят примеры, как хозяева некоторых строек, поддавшись на рекламу и советы фирмачей сделали теплоизоляцию из пеноизола и впоследствии вынуждены были выковыривать его из конструкций из-за запаха и вреда для здоровья.

А о перлите почему-то не слишком много информации, да и услуги по его применению оказывают единичные фирмы. Интересно, с чем это связано?:confused:

 

нет спроса - нет фирм. Я по поводу перлита не "силен", поэтому воздержусь от предположений и фантазий, а тема действительно плотно осуждалась на форуме. попробуйте через поисковик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему изнутри, это изначально не есть правильно.

Имеется ввиду не внутри помещения, а между внешней стеной из силикатного кирпича и внутренней несущей, т.е. так называемый воздушный зазор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же воздушный зазор? Его ведь делали для вентиляции внутренней стены.

Вы не написали о материале внутренней стены. Это может определить материал теплоизоляции и вообще возможность его применения.

 

О гигиеничности (а не экологичности) пенопласта при применении снаружи можете не беспокоиться. Тема бурно обсуждалась. Если Вы конечно не имеете к этому материалу "глубокой личной неприязни" и категорически не покупаете в супермаркетах мясо в пенопластовых мисочках, сладости на пенопластовых подносиках и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же воздушный зазор? Его ведь делали для вентиляции внутренней стены.

Вы не написали о материале внутренней стены. Это может определить материал теплоизоляции и вообще возможность его применения.

Внутрення стена из обычного красного кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что нужно заморачиваться с утеплителем? Толщина несущей при наличии внешней недостаточна чтобы дополнительно не утепляться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что нужно заморачиваться с утеплителем? Толщина несущей при наличии внешней недостаточна чтобы дополнительно не утепляться?

Да вот сплошь и рядом приводят кучу примеров, доказательств в пользу того, что с утеплением намного меньше расход топлива в зимнее время, а летом дом прогревается солнцем намного медленнее и поэтому в доме приятная прохлада. К тому же на форумах активно обсуждается тема по утеплению всего, чего только возможно: полов, подвалов, фундаментов, стен, крыш и т.д. Видимо не зря, есть же в этом смысл. Остается только выбор материала, чтобы не превратился через несколько лет в труху, а служил долго и надежно, так как поменять утепление практически очень затруднительно, а в некоторых местах невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё хорошо, но вот посоветовали перлит - мол, экологически чистый материал, не то что всякие там задувки пеной. Меня мои строители пугают, что если сделать теплоизоляцию из пеноизола или типа этой гадости, то в доме будет вонь от этой химии и приводят примеры, как хозяева некоторых строек, поддавшись на рекламу и советы фирмачей сделали теплоизоляцию из пеноизола и впоследствии вынуждены были выковыривать его из конструкций из-за запаха и вреда для здоровья.

А о перлите почему-то не слишком много информации, да и услуги по его применению оказывают единичные фирмы. Интересно, с чем это связано?:confused:

ПРо пеноизол поищите поисковиком профессиональній форум по пеноизолу , там они тусуются и все за и против там найдёте. Себе лично я задул так как деваться не куда было, перлитом не получалось технически, дом готовый. Пирог стены - 20 ка пеноблок возд промежуток 5 см и облицовка силикатным корпичём. Задули вроде не воняет. Перлит весьма хорошая штука. Коллега использовал его для изоляции второго этажа, очень доволен. Если Вы на этапе стройки, то как раз его и нужно в стену засыпать, он растекается как вода. По тепловым качествам хорошие характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены - 20 ка пеноблок возд промежуток 5 см и облицовка силикатным корпичём. Задули вроде не воняет. Перлит весьма хорошая штука. Коллега использовал его для изоляции второго этажа, очень доволен. Если Вы на этапе стройки, то как раз его и нужно в стену засыпать, он растекается как вода. По тепловым качествам хорошие характеристики.

Я как раз на этапе стройки.Т.е. имеется доступ к воздушному зазору, не надо сверлить отверстия в стене для задувки. По завершению возведения коробки первого этажа думаю утеплить и гнать второй этаж и утеплить его.Склоняюсь все-таки к перлиту. Еще посоветуюсь со своим прорабом, может он в курсе об этом материале.Или кто-то из форумчан, кто имеет опыт работы с перлитом убедит меня на 100%:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...