Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по отоплению

андрей83

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте! Нужна ваша помощь как опытных в этом деле.

Хочу поменять отопление, но пока неполностью. Тоесть поменять котел и трубы, батареи (чугунные) пока оставить так как средствами сильно не располагаю. Так собственно 2 вопроса:

1. Как в работе Данко 12.5УВС? Как отапливает, будет ли достаточно гарячюю воду контур давать?

2. Чем и как промыть батареи, чтобы исбавится от ржавчины? И нужно ли потом (на всякий случай) поставить фильтр какойто для сбора остаткав ржавчины?

 

Зарание спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Нужна ваша помощь как опытных в этом деле.

Хочу поменять отопление, но пока неполностью. Тоесть поменять котел и трубы, батареи (чугунные) пока оставить так как средствами сильно не располагаю. Так собственно 2 вопроса:

1. Как в работе Данко 12.5УВС? Как отапливает, будет ли достаточно гарячюю воду контур давать?

2. Чем и как промыть батареи, чтобы исбавится от ржавчины? И нужно ли потом (на всякий случай) поставить фильтр какойто для сбора остаткав ржавчины?

 

Зарание спасибо за ответы

 

1. Нормальный котел нормально работает, модными опциями необременен, но качественного ГВС от него ждать вобще не стоит.

2. Фильтр обязательно, промыть лучше всего Кархером под давлением , в идеале каждую секцию, но можно и по 2-3. Сильно не стараться все ранво все не вымоете,хотя бы ил забрать и налет черный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Я сегодня тоже говорил с одни газовщиком и он тоже самое сказал. Буду менять на одноконтурный (походу тоже 12).

А какй лутше паропедный или дымоход? Говорят что паропеды слабее чем дымоходные.

 

За батареи спасибо, так и сделаю. А нет какой нибуть химии чтоли, чтобы облекчить задачю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Я сегодня тоже говорил с одни газовщиком и он тоже самое сказал. Буду менять на одноконтурный (походу тоже 12).

А какй лутше паропедный или дымоход? Говорят что паропеды слабее чем дымоходные.

 

За батареи спасибо, так и сделаю. А нет какой нибуть химии чтоли, чтобы облекчить задачю?

 

кархер заменит любую химию если конечно радиаторы не лежали долого и все то гуано там не закоксовалось и не прилипло намертво к стенкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лутше ставить газ колонку или всетаки бойлер?

 

газколонка экономней и с ее можно долго получать горячую воду, но в средних количествах.

Электробойлер будет подороже в эксплуатации, и снего можно получить горячую воду в больших количествах но не долго...Это если кратко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есл ипланируется частый прием ванн, то элктробойлер не подойдет, если же душ, умывальник и кух мойка, то 100 л вполне должно хватить, если в семье не много людей конечно же (хотя бы до 3, в идеале 2)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газколонка экономней и с ее можно долго получать горячую воду, но в средних количествах.

Электробойлер будет подороже в эксплуатации, и снего можно получить горячую воду в больших количествах но не долго...Это если кратко.

 

Спасибо за ответы. Значит будет покупатся Данко 12 одноконтурный и газ колонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Какую лутше систему мне ставить: однотрубную или двотрубную? Насос будет ставится полюбому. Будет 5 коллекторов + ТП.

ТП будет только в ванной пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у Вас дом большой? Судя по коллекторам, 300-500 м2.

 

Думал про одно написал другое:D

Батареи чугунные будут стоять по 10 секций.

Дом 80м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей если вода с колодца, колонку не советую, а лучше бойлер косвенник, у меня в доме самотечная котел Данко 10кВт отаплеваемых 85м с насосом, часто свет отключают, 100л бойлер засекал на макс за 28-32мин нагревает, за 2 года 1\3 бойлера в накыпи, у тестя за 5-лет ровно половина, так-что призадумайся, соседи колонку чистят каждые 3-4 месяца. думаю уже выкинули.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел работает нормально даже зимой, ест не много, этой зимой 280-320кубов. Кстати правда с бойлером иногда надо подождать, но это очень редко бывает.

100л на 3-х в притык, ванны только на одного хватает, душ для всех, буду еще один ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам не кажется, что колонка и котел будет в цену качественного котла??? конечно фильтра ставте и на отопление на обратку и на вход холодной воды, а еще поставьте магнитный фильтр и не ставте термостат ГВС больше чем на 45 град. (в полне гарячая вода) и все у вас проживет все нормальные сроки. думаю, что котел за 600-700 эвро отличные капиталовложения в ваш комфорт и за такие деньги можно спокойно купить немца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам не кажется, что колонка и котел будет в цену качественного котла??? конечно фильтра ставте и на отопление на обратку и на вход холодной воды, а еще поставьте магнитный фильтр и не ставте термостат ГВС больше чем на 45 град. (в полне гарячая вода) и все у вас проживет все нормальные сроки. думаю, что котел за 600-700 эвро отличные капиталовложения в ваш комфорт и за такие деньги можно спокойно купить немца.

 

Котел Данко 12 одноконтурный 2600+ газ колонка (непомню названия) 1000. И того 3600!!! И это все тоже должно работать. Фильтр на воду ставлю полюбому. Сейчас мне влаживать 6-7 тис финансы непозволяют.:(

Я б с радостью, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ответте мне пожалуста какую систему мне лутше монтировать ОДНОТРУБНУЮ или ДВОТРУБНУЮ?????

Потому что одни мастера в нашем поселке говорят, что тепла по всех батареях небудет(я никак не пойму почему небудет?), а говорят ставить двотрубную(я непойму зачем?). Родственники мои уже юзают 5 лет однотрубную и довольны.

 

Ответте мне пожалуста. Очень нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я котлы данко слабо знаю... ставте двотрудную с насосом или в котле или внешним. подключите чугун по диагонали. предусмотрите воздухоспускатели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я котлы данко слабо знаю... ставте двотрудную с насосом или в котле или внешним. подключите чугун по диагонали. предусмотрите воздухоспускатели.

 

А чем двухтрубная так превосходит однотрубную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем двухтрубная так превосходит однотрубную?

 

Не таким скурпулезным расчетом, прощает некоторые гидравлические хомуты, прижилась и традиционно используется.

Требует больше трубы (вдвое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требует больше трубы (вдвое).

Но меньшего диаметра.

Гидравлически она ближе к феншую.

Можно чет пришпандорить и побаловаться управлением температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не таким скурпулезным расчетом, прощает некоторые гидравлические хомуты, прижилась и традиционно используется.

Требует больше трубы (вдвое).

 

Ну на 80м2 дома: 5 чугунок+ТП+полотеночник лутше всетаки не рисковать и делать двотрубную?

Не очень то хочется переплачивать, но если надо то надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить тем спрошу сдесь

Хочу смонтировать теплый пол в ванной, ну и заодно в прихожей.

Ванна гдето будет 7-8м2 и прихожая гдето столькоже.

Можно мне его смонтировать как на рис1 или надо как на рис2. Или вообше двумя отдельными контурами вести?

655621662_.jpg.44c43ebdcd2418294d24ad88f0749122.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...