Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2 вопросика...

Monte Cristo

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Есть 2 вопросика, на которые пока не могу найти ответы...

 

1. Уклон канализационной трубы 6 см/м. Кто копал, говорит, что в самый раз и ничего переделывать он не будет (мол у него в доме и того больше)... Чем чреват такой большой угол? Длина трубы - 13 м.

 

2. Куда вывести фановую трубу? Разводки воды в доме еще нет, а кровля уже накрыта... Какие будут варианты?

 

Всем спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,насчет 6см на м,по-моему ,слишком...Можно периодически слушать шум ручья:) А все -ли этот ручей унесет.. А относительно фановой трубы, то на этом форуме можно кандидатскую защитить -зайдите в соответствующую тему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 см это много. У меня уклон по рельефу 8см на 1м. Надо ставить вертикальные участки чтоб уменьшить до 2-3см на 1м. Или два уголка 45град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Есть 2 вопросика, на которые пока не могу найти ответы...

 

1. Уклон канализационной трубы 6 см/м. Кто копал, говорит, что в самый раз и ничего переделывать он не будет (мол у него в доме и того больше)... Чем чреват такой большой угол? Длина трубы - 13 м.

 

2. Куда вывести фановую трубу? Разводки воды в доме еще нет, а кровля уже накрыта... Какие будут варианты?

 

Всем спасибо за ответы!

 

1, 3см на метр, твердые отходы должны плыть вместе с водой, а не перекатываться, когда вода уже в яме, т.е какашки на каком-то отрезке (особенно если длинный отвод) могут прекратить подбираться к выгребной яме и будут останавливать своих собратьев

2. фановая труба не нужна для одноэтажных зданий, это по СНИПу, на практике совершенно не нужна и для 2-х этажных, свыше нужна.

Выводить, куда удобно, только подальше от окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда вывести фановую трубу? Разводки воды в доме еще нет,

Фановая - это не к водопроводу, а к канализации.

Вывести её на крышу.

 

Эх, тоскА, тоскА...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, решено:) Буду переделывать канализационную трубу как сказано в книгах - 1,5 - 2 см/м, плюс сделаю ревизию:)

 

Фановая - это не к водопроводу, а к канализации.

Вывести её на крышу.

 

Разводки воды в доме еще нет.... Я имел в виду, что коробка пустая, никаких коммуникаций еще не заложено.

А на крышу уже не получиться, т.к. есть кровля, в вентканалах этого не предусмотрено...

Буду искать местечко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1, 3см на метр, твердые отходы должны плыть вместе с водой, а не перекатываться, когда вода уже в яме, т.е какашки на каком-то отрезке (особенно если длинный отвод) могут прекратить подбираться к выгребной яме и будут останавливать своих собратьев.

Почему именно ТРИ, а не пять, семь или один?

Потому что

А можете ссылку дать на нормативный Документ?

2. фановая труба не нужна для одноэтажных зданий, это по СНИПу, на практике совершенно не нужна и для 2-х этажных, свыше нужна.

Выводить, куда удобно, только подальше от окон.

И где это вы вычитали такое?

Или опять "всигда так робылы"?

А как же срывы гидрозатворов? И как вы можете давать такие "рекомендации", не уточнив ни планировку, ни разрезы, ни тип кровли?

Может все-таки займетесь чем-то полезным?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Есть 2 вопросика, на которые пока не могу найти ответы...

 

1. Уклон канализационной трубы 6 см/м. Кто копал, говорит, что в самый раз и ничего переделывать он не будет (мол у него в доме и того больше)... Чем чреват такой большой угол? Длина трубы - 13 м.

Если вы ему платите деньги, то БУДЕТ. Есть нормативы, предусматривающие уклон 2см на 1м, ну допустимо от 1,5 до 2,5... причем 2,5 уже плохо.

Чревато тем, что г...о будет оставаться и со временем забьет проход.:(

ЧТО мешает уложить трубу с нормативным уклоном?

Может можно дырку в септике пробить выше?

Нарисуйте план и разрез, чтоб было понятнее...

 

2. Куда вывести фановую трубу? Разводки воды в доме еще нет, а кровля уже накрыта... Какие будут варианты?

 

Опять же дайте разрез по канализационному стояку. Нужно посмотреть - куда он выходит, какая у вас крыша (мансарда, чердак, из какого материала)... На худой конец можно клапан поставить, НО...

 

Как у вас канализация организована?

Это септик, выгребная яма, станция биоочистки... ЧТО???

 

Хотите получить совет, давайте БОЛЬШЕ информации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно ТРИ, а не пять, семь или один?

Потому что

А можете ссылку дать на нормативный Документ?

 

И где это вы вычитали такое?

Или опять "всигда так робылы"?

А как же срывы гидрозатворов? И как вы можете давать такие "рекомендации", не уточнив ни планировку, ни разрезы, ни тип кровли?

Может все-таки займетесь чем-то полезным?:(

 

Не говорите ерундой, а ройтесь в СНИпах! Я это уже прошел, и могу смело давать советы, а не как Вы "так робимо". И в учителя к Вам я не напрашиваюсь.

(подсказка: полистайте прошлые темы про уклоны, там и все ссылки выложены, а дублировать и хранить их в памяти, у меня нет хотения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНиП 2.04.01-85 ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ

 

 

 

18. РАСЧЕТ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СЕТЕЙ

 

При этом скорость движения жидкости должна быть не менее 0,7 м/с, а наполнение трубопроводов - не менее 0,3.

В тех случаях, когда выполнить условие (33) не представляется возможным из-за недостаточной величины расхода бытовых сточных вод, безрасчетные участки трубопроводов диаметром 40-50 мм следует прокладывать с уклоном 0,03, а диаметром 85 и 100 мм - с уклоном 0,02.

В системах производственной канализации скорость движения и наполнение трубопроводов определяются необходимостью транспортирования загрязнений производственных сточных вод.

18.3. Наибольший уклон трубопроводов не должен превышать 0,15 (за исключением ответвлений от приборов длиной до 1,5 м).

 

 

 

18.7. Допускается предусматривать невентилируемые канализационные стояки в следующих зданиях и сооружениях:

в сельских одноэтажных жилых зданиях;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...