Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделал анализ воды, есть ли варианты кроме EcoSoft'а ?

Алехх

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

На руках протокол исследования качества воды:

 

Кальмутнiсть_____4,2

Лужнiсть_________10

Жорсткiсть_____ 14,5

Магнiй________ 94,2

Сухий залишок_ 1955 (!)

Нитритов/Нитратов 0

Железо общее - 1.1

Марганец - 0.14

 

Анализ делали в Тритоне, тут же они предложили вариант с экософтом.

Смущает расход соли (мешок в месяц примерно).

Так ли это, или можно обойтись колбами с обезжелезованием и умягчением ?

 

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

На руках протокол исследования качества воды:

 

Кальмутнiсть_____4,2

Лужнiсть_________10

Жорсткiсть_____ 14,5

Магнiй________ 94,2

Сухий залишок_ 1955 (!)

Нитритов/Нитратов 0

Железо общее - 1.1

Марганец - 0.14

 

Анализ делали в Тритоне, тут же они предложили вариант с экософтом.

Смущает расход соли (мешок в месяц примерно).

Так ли это, или можно обойтись колбами с обезжелезованием и умягчением ?

 

Заранее спасибо за ответы

 

Сдайте воду в СЭС, например. Мешок соли в месяц - это вам ещё по божески посчитали. Колбами конечно можно обойтись, но не долго и дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

На руках протокол исследования качества воды:

 

Кальмутнiсть_____4,2

Лужнiсть_________10

Жорсткiсть_____ 14,5

Магнiй________ 94,2

Сухий залишок_ 1955 (!)

Нитритов/Нитратов 0

Железо общее - 1.1

Марганец - 0.14

 

Анализ делали в Тритоне, тут же они предложили вариант с экософтом.

Смущает расход соли (мешок в месяц примерно).

Так ли это, или можно обойтись колбами с обезжелезованием и умягчением ?

 

Заранее спасибо за ответы

А причём тут вообще Экософт??? Умягчение Вам не подходит. Возмущают безграмотные продавцы. У Вас минерализация почти 2000 мг/л, кроме жесткости есть ещё анионы (сульфаты, хлориды и т.д.) которые у Вас завышены. Ионый обмен - только "обменяет" какльций магний (жесткость) на натрий. При этом высокая минерализация и завышенные анионы останутся такими-же. Вам поможет установка которая снизит весь солевой состав - а это на сегодняшний день только осмос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вообще Экософт??? Умягчение Вам не подходит. Возмущают безграмотные продавцы. У Вас минерализация почти 2000 мг/л, кроме жесткости есть ещё анионы (сульфаты, хлориды и т.д.) которые у Вас завышены. Ионый обмен - только "обменяет" какльций магний (жесткость) на натрий. При этом высокая минерализация и завышенные анионы останутся такими-же. Вам поможет установка которая снизит весь солевой состав - а это на сегодняшний день только осмос.

 

Спокойствие, только спокойствие:D.Автор не сказал для чего вода, может ему только портки простирнуть, а вы сразу -осмос, осмос...

Водички из-под крана попить - однозначно осмос, если техвода - то другой разговор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойствие, только спокойствие:D.Автор не сказал для чего вода, может ему только портки простирнуть, а вы сразу -осмос, осмос...

Водички из-под крана попить - однозначно осмос, если техвода - то другой разговор.

Ну не знаю, такая вода и как техническая не очень, даже со сниженной жесткостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, простите, разговор идет о технической воде (постирать, покупаться, руки помыть и т.д.), для питьевой будет конечно ставиться осмос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, такая вода и как техническая не очень, даже со сниженной жесткостью.

 

согласна. не все могут позволить себе совершенство:D, а многим оно и не нужно - каждому по потребностям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Анализ делали в Тритоне, тут же они предложили вариант с экософтом.

Смущает расход соли (мешок в месяц примерно).

 

А почему мешок соли на месяц????? Мешка, вроде , хватает на 3 раза промывки. Конечно, если систему промывать раз в 10 дней - тогда ДА. А если в Экософте поставить промывку 1 раз в 28 дней (максимально) - тогда 1 мешок на 3 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мешок соли на месяц????? Мешка, вроде , хватает на 3 раза промывки. Конечно, если систему промывать раз в 10 дней - тогда ДА. А если в Экософте поставить промывку 1 раз в 28 дней (максимально) - тогда 1 мешок на 3 месяца.

 

так систему и НАДО промывать 1 раз в 7 дней! Вы технолог? что-то вообще знаете о водоподготовке, принципах работы оборудования, смол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не технолог по водоподготовке.

Но когда мне монтировали систему водоочистки, инсталяторы сказали , что систему надо промывать раз в 14 - 28 дней. Правда у меня небольшой водоразбор.

Кстати, где написано, что систему надо промывать раз в 7 дней? Я с удовольствием почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не технолог по водоподготовке.

Но когда мне монтировали систему водоочистки, инсталяторы сказали , что систему надо промывать раз в 14 - 28 дней. Правда у меня небольшой водоразбор.

Кстати, где написано, что систему надо промывать раз в 7 дней? Я с удовольствием почитаю.

 

в паспорте к смоле. Берем название смолы и гуглим - сайт производителя вам в помощь. Ну, раз инсталяторы сказали....:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...