Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбираю металлочерепицу. подскажите пожалуйста.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Выбираю металлочерепицу для крыши. Крыша около 500 кв.м. (двухсемейный дом)

Остановился на Ruukki Adamant. Прокомментируйте пожалуйста выбор!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Описание товара взял на сайте: это новинка, которую Ruukki запустила в продажу в апреле 2011 года как продукт премиум-сегмента. И эстетические и технические характеристики, соответственно, на высшем уровне. Для тех, кому нравится классика и всё самое лучшее по качеству.

 

Технические характеристики: на латинском Adamante означает алмаз, производитель ассоциирует эту кровлю с особой прочностью. Вид прокатки выше, чем в других видах кровли, высота профиля здесь 55 мм. Что это дает? Профили с такой высотой прокатки выдержит любые нагрузки. Высокая волна профиля 55 мм, шаг волны 350 мм, полезная ширина 1,125 м, максимальная длина 8,2 м, минимальная длина 8,5 м, материал толщиной 0,5 мм, допустимый минимальный уклон 90 (1:4), толщина цинка не менее 275 г/кв.м.

 

Покрытие: Pural Matt – высокая прочность, применяются пулиуретан (дает высокую стойкость) и полиамиды. Покрытие стойкое к повреждениям механического характера и коррозии, ультрафиолетовому излучению и высоким температурам. Иными словами – очень качественная кровля с особым уклоном на шик и красоту внешнего вида.

 

Эстетические качества: за счет высокого профиля металлочерепица Ruukki Adamante смотрится очень объемно, и напоминает натуральную черепицу. Кроме стандартных расцветок здесь производитель добавил интересные варианты в палитру: «Красное вино» и «Баклажан». Шикарная кровля, которая будет выглядеть богато.

 

Нюансы: нет. Наше авторитетное мнение: преимущества перед другими моделями обоснованы высотой профиля, повышенной прочностью и превосходными эстетическими характеристиками. Первоклассное качество полимерного покрытия.

 

Адекватность цены: золотая середина сочетания цена/качество; отличное качество как за такую цену, отзывы наилучшие.

 

Товары по стоимости: получше, подороже: это будет уже керрамическая черепица; дешевле, но похуже: Monterrey Premium (металл тот же, профиль попроще).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю металлочерепицу для крыши. Крыша около 500 кв.м. (двухсемейный дом)

Остановился на Ruukki Adamant. Прокомментируйте пожалуйста выбор!.

 

А что тут комментировать. Среди производителей металлочерепицы Ruukki - флагман. По качеству +100, гарантийные обязательства выполняют, а это о многом говорит. Если выбераете металлочерепицу, то Ruukki правильный выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший выбор. Но как по мне 1 м.кв. - 12,40 евро, пускай со скидкой будет где-то - 10,20 евро, ДОРОГОВАСТЕНЬКО. Если вы на стадии фундамента, то как показала практика, пока дойдёте до кровли то остановитесь на каком-нибудь Словаке или Корее и не факт что на матовом покрытии, за 59 грн./м.кв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший выбор. Но как по мне 1 м.кв. - 12,40 евро, пускай со скидкой будет где-то - 10,20 евро, ДОРОГОВАСТЕНЬКО. Если вы на стадии фундамента, то как показала практика, пока дойдёте до кровли то остановитесь на каком-нибудь Словаке или Корее и не факт что на матовом покрытии, за 59 грн./м.кв.

 

Я на стадии когда есть коробка без крыши и уже лес под стропильную систему. Собираю деньги на крышу. Хочу качественную всетаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на стадии когда есть коробка без крыши и уже лес под стропильную систему. Собираю деньги на крышу. Хочу качественную всетаки.

 

Если профиль не принципиален, то рассмотрите вариант Лидер Буд. Качество очень высокое. Есть матовые цвета в ассортимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом году покрыли крышу на летнем домике этим материалом. Очень-очень замечательно вышло. Единственное - заказывать надо заранее, т.к. везут из Польши около месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже склоняюсь к мысли о замене шиферной кровли на металлочерепицу.

Поделитесь опытом устройства недорогой молниезащиты

металлической крыши. Что-то статистика неважная по части

поражения металлических крыш молнией.

Оправдан ли риск устройства крыши без защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом брал АДАМАНТ.

На козырек, правда, для легкости...

Основная кровля - ЦПЧ, но всю жестянку, планки, зонты, делал из RUUKKI pural.

Его, правда, сняли с производства, в связи с кризисом.

Если качество для Вас - не последний критерий, берите РУУККИ.

Кстати, водосточную систему - также рекомендую, по крайней мере не пластик.

По поводу новых цветов, баклажана и вина.

Есть один ньюанс,

При ярком солнце, под определенным углом, эти два цвета (там еще и шершавая микроструктура полимерного покрытия подыгрывает) дают очень яркий, "кислотно"-насыщенный цвет.

Как будто флуоресцирующий...

Мне эти два цвета не понравились именно из-за кислотности.

Обратите внимание при выборе.

102076613_.1.jpg.a917077ba17efe6c44f6a39489c5b67a.jpg

1860663518_11.jpg.442bc6fc1c4923ad2b2e3700639b10ed.jpg

254859540_1.jpg.cbddbaeac9b953870b0f21f2c7ee86a8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный выбор! Новый профиль, причем, как видно из предыдущего сообщения, волна глубокая, что в корне меняет вид металла на доме! Также отлично продуманы карнизные свесы - не ровный рез, а волной!

Звоните - буду рад помочь не только словами! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже склоняюсь к мысли о замене шиферной кровли на металлочерепицу.

Поделитесь опытом устройства недорогой молниезащиты

металлической крыши.

 

 

Молния ударит в любой материал. Будь то металлочерепица или даже битумка.

Кстати от металлочерепицы проще сделать отвод в землю при прямом попадании молнии.

Для предотвращения думаю можно будет использовать активный молниеотвод.

 

Что-то статистика неважная по части

поражения металлических крыш молнией.

Оправдан ли риск устройства крыши без защиты?

 

Можно статистику посмотреть ? Откуда информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните - буду рад помочь не только словами! ;-)

 

Спасибо за желание помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая форма черепицы, высокий профиль что придает выразительность и дополнительной жесткости кровле, особенно важно при больших площадях

покрытие ПУРАЛ одно из самых стойких и 275 гр цинка очень важный показатель для черепицы. На мой взгляд вопрос только в стоимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю ВАШ выбор! Мое мнение что это лучшая МЧ! Вы очень ценный заказчик - для вас качество - решающий критерий при выборе. Могу дать отличную цену на эту черепицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю ВАШ выбор! Мое мнение что это лучшая МЧ! Вы очень ценный заказчик - для вас качество - решающий критерий при выборе. Могу дать отличную цену на эту черепицу.

 

Спасибо. Предлагайте Вашу цену, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в прошлом году определялся с металлочерепицей. Остановился на Rokua.

Вот фотки:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51416&page=19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая форма черепицы, высокий профиль что придает выразительность и дополнительной жесткости кровле, особенно важно при больших площадях

покрытие ПУРАЛ одно из самых стойких и 275 гр цинка очень важный показатель для черепицы. На мой взгляд вопрос только в стоимости

 

По поводу формы - согласен, наиболее похожа на штучную.

По поводу покрытия - на ADAMANTe новое покрытие - Purex.

Более, скажем так, бюджетное.

Покрытие Pural, как очень качественное (и, соответсвенно, очень недешевое) прекратили делать, в связи с экономическими явлениями в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молния ударит в любой материал. Будь то металлочерепица или даже битумка.

Кстати от металлочерепицы проще сделать отвод в землю при прямом попадании молнии.

Для предотвращения думаю можно будет использовать активный молниеотвод.

 

 

 

Можно статистику посмотреть ? Откуда информация?

Про возможность поражения молнией любой кровли несколько

притянуто.Металлическая кровля мощный конденсатор электростатического поля.

Полноценная молниезащита весьма не дешевое удовольствие.

Статистику искать нет охоты. Так, мелькали сообщения.

И нормами проектирования предусматривается устройство молниезащиты мет. кровли.

У меня богатенький сосед так целую мачту (алюминиевую, покупную)

установил.

Еще не разобрался с размещением фото на данном сайте. Мог бы

поместить фотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу формы - согласен, наиболее похожа на штучную.

По поводу покрытия - на ADAMANTe новое покрытие - Purex.

Более, скажем так, бюджетное.

Покрытие Pural, как очень качественное (и, соответсвенно, очень недешевое) прекратили делать, в связи с экономическими явлениями в мире.

на сайте РУУККИ указана информация как раз про ПУРАЛ, а про пурах все правильно вы говорите, эконом вариант и утолщена метала по меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про возможность поражения молнией любой кровли несколько

притянуто.Металлическая кровля мощный конденсатор электростатического поля.

Полноценная молниезащита весьма не дешевое удовольствие.

Статистику искать нет охоты. Так, мелькали сообщения.

И нормами проектирования предусматривается устройство молниезащиты мет. кровли.

У меня богатенький сосед так целую мачту (алюминиевую, покупную)

установил.

Еще не разобрался с размещением фото на данном сайте. Мог бы

поместить фотку.

 

И где же народ берет статистику по попаданию молний в металлич. кровли??? На сайте производителей молниезащиты?

 

п.с. если судьба, то хоть двадцать мачт поставь - не поможет (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу формы - согласен, наиболее похожа на штучную.

По поводу покрытия - на ADAMANTe новое покрытие - Purex.

Более, скажем так, бюджетное.

Покрытие Pural, как очень качественное (и, соответсвенно, очень недешевое) прекратили делать, в связи с экономическими явлениями в мире.

 

УТОЧНЯЮ:

1. адаманте производят в пурале матовом.

2. Пурекс - не бюджетное покрытие, а модифицированное полиуретаном (вместо полиестра матового).

3. Пурал сняли с пр-ва не из-за кризиса, а из-за замены его на пурал матовый. По сути это тот-же пурал, только фактура усовершенствована (полуматовая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в прошлом году определялся с металлочерепицей. Остановился на Rokua.

Вот фотки:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51416&page=19

 

Да я заценил Вашу кровлю - скромно и со вкусом. Как фасад закончите - добавте еще фото(заранее бланодарен).

 

Только топикстартер не хочет полиестер. Для себя ведь строит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор хороший,могу сделать очень хорошую скидку на этот материал.Мой телефон8 Александр Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший выбор. Но как по мне 1 м.кв. - 12,40 евро, пускай со скидкой будет где-то - 10,20 евро, ДОРОГОВАСТЕНЬКО. Если вы на стадии фундамента, то как показала практика, пока дойдёте до кровли то остановитесь на каком-нибудь Словаке или Корее и не факт что на матовом покрытии, за 59 грн./м.кв.

 

Это не "10,20 евро, ДОРОГОВАСТЕНЬКО", это Вы мало зарабатываете (это поговорка, так что без обид:beer:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не "10,20 евро, ДОРОГОВАСТЕНЬКО", это Вы мало зарабатываете (это поговорка, так что без обид:beer:).

 

Ничего, настанет и наше время:):beer: Мы бедные, но зато честные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...