Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Katepal vs GAF

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Друзья - помогите определиться с материалом для кровли GAF Timberline (lifetime) vs Katepal katrili.

 

По цене - GAF дороже, незначительно. Но у кого какие мнения?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А незначительно это сколько? Вам расклад полностью по крыше считали? Со всеми доборными элементами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А незначительно это сколько? Вам расклад полностью по крыше считали? Со всеми доборными элементами?

 

незначительно это разница в 148-15% (по ГАФ) и 130-15% (плюс минус по катепалу) - итоговая сумма (по пирогу крыши) может доходить разницы в 3 000,00 грн. (возможно больше). Но когда речь идет о сумме материала с работой до 20 000 дол. и выше (будем считать и лес на крышу) то согласитесь - это незначительно.

 

Меня больше интересуют качественные характеристики материалов и понимание многих неизвестных, а именно:

1.

- ГАФ - америка - и очень много в его цене это транспортные расходы (я так думаю);

- Катепал - Финляндия (все ближе по моему)

 

а цена разнится не катострофически

 

2.

- все эти крики про другой состав битума (не помню как там по научному) в ГАФ, что приводит к существенному удешевлению черепицы в США, однако в нете не нашел реального вала негативных отзывов.

 

3.

Мне катепал лучше подойдет по цвету облицовочного кирпича, тогда возникает вопрос - а зачем платить больше (но является ли в данном случае дешевле = не хуже?)

 

Хочу услышать реальные отзывы, если кто то имел опыт работы с этими материалами либо матерых крышевиков, которые реально задавят авторитетом :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, реальные крышники вам катепал насоветуют. А продавцы - то, что продают и на чем больше заработок. :pardon:

Сам, кстати, в таких же раздумьях. Только выбираю между Катепалом и более бюджетным Акваизолом. :confused:

 

Добавлено через 25 минут

А лес на стропилку где брали? И почем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит GAF Timberline HD Charcoal - третий сезон пошел. Пока все ок. Катепал неплохой материал - хотя и тоньше на ощупь. Но стилистически он выглядит беднее (проще) чем GAF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

А лес на стропилку где брали? И почем?

И меня этот вопрос интересует. Подходит время закупать лес на перекрытия и стропилку. Где в Донецке лучше это делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня этот вопрос интересует. Подходит время закупать лес на перекрытия и стропилку. Где в Донецке лучше это делать?

 

обычно лес на крышу покупают где-то в июне. Сушат в естественных условиях под укрытием и покрывают спец составами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно лес на крышу покупают где-то в июне. Сушат в естественных условиях под укрытием и покрывают спец составами.

 

С нашим подходом к строительству в зависимости от наличия денежных средств действовать по правилам не получилось :( Покупали лес в сентябре - этим я лично не занимался (есть человек ответственный за процесс - чему я несказанно рад), потому всех тонкостей Вам не расскажу..стоимость всего леса без доставки в районе 20 000 грн.

 

Дополнительно - по поводу сушки леса (в наш период муссонов), по моему не профессиональному мнению - его сушка имеет очень условный смысл - эти бл...кие дожди, которые не прекращаются уже месяц - само выражение "сухой лес" - превращает в довольно условное понятие.

 

Ну вот каг бы так :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лесу, уточнил - думаю не открою новой земли своим ответом - все банально - Лесторг (lestorg.dn.ua/ - да не воспримут за рекламу). Кстати у нас на Текстиле - тоже есть замечательный склад пиломатериалов, без конкретного имени - ориентир ул.Петровского 91.

 

Сразу уточняющий вопрос по битумке - кто что думает о IKO? Получается дешевле пирога на основе Katepal на 5 800,00 (по акции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лесу, уточнил - думаю не открою новой земли своим ответом - все банально - Лесторг (lestorg.dn.ua/ - да не воспримут за рекламу). Кстати у нас на Текстиле - тоже есть замечательный склад пиломатериалов, без конкретного имени - ориентир ул.Петровского 91.

 

Сразу уточняющий вопрос по битумке - кто что думает о IKO? Получается дешевле пирога на основе Katepal на 5 800,00 (по акции)

 

IKO разная бывает. Я брал себе в 2008 Кембридж. Тогда он был прилично дороже Катепала. Никаких нареканий нет - очень нравится до сих пор. Несколько лет спустя брал на веранду немного. Было уже немного не то. Хотя, нареканий никаких. В прошлом году искал БЧ на гараж и беседку. Нашел какой-то новый бюджетный вариант IKO, но не подошел он стилистически. Тогда же заметил, что разницы между IKO и другими по цене практически нет, или даже стало наоборот. Могу контакты продавца IKO в личку скинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IKO разная бывает. Я брал себе в 2008 Кембридж. Тогда он был прилично дороже Катепала.

 

Речь идет как раз о кембридже....но скудность красок, увы не позволяет рассматривать айко в качестве достойного варианта. Катепал катрилли - "кора дерева" - вот тот идеал цвета, который я ищу........посему если есть контакты по катепалу - то буду рад этим контактам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати начал очень пристально смотреть на Керабит.....пишут, что лучше Катепала и наш Крышник с форума очень позитивно отзывается о нем. Кстати в процессе поиска набрел на фирму ООО "СТРОЙДОМ ЦЕНТР" - сайт diy-krovlya.com.ua/ - потрясающая цена на катепалл - 89,40 кв.м., по сравнению с нашими 128 грн. даже с учетом всех их скидок - цена более чем привлекательная. Попросил их рассчитать стоимость доставки всего пирога из Киева в Донецк - получилось 3 000,00 грн. (обещали поискать что бы подешевле). Так что итого получилось на 8000 грн. разница, даже с учетом того, что будут везти из Киева. Плюсом порекомендовали польский OSB-3 толщ.12 мм, (Kronopol), по цене дешевле Украинского, который предлагают у нас в Донецке - интересная у нас ценовая политика.

 

Такая вот информация. Может кому пригодится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати начал очень пристально смотреть на Керабит.....пишут, что лучше Катепала и наш Крышник с форума очень позитивно отзывается о нем. Кстати в процессе поиска набрел на фирму ООО "СТРОЙДОМ ЦЕНТР" - сайт diy-krovlya.com.ua/ - потрясающая цена на катепалл - 89,40 кв.м., по сравнению с нашими 128 грн. даже с учетом всех их скидок - цена более чем привлекательная. Попросил их рассчитать стоимость доставки всего пирога из Киева в Донецк - получилось 3 000,00 грн. (обещали поискать что бы подешевле). Так что итого получилось на 8000 грн. разница, даже с учетом того, что будут везти из Киева. Плюсом порекомендовали польский OSB-3 толщ.12 мм, (Kronopol), по цене дешевле Украинского, который предлагают у нас в Донецке - интересная у нас ценовая политика.

 

Такая вот информация. Может кому пригодится!

Потрясающая информация,но это не Katepal,а всего лишь его имитация,приготовленная в России и имя ему Ruflex с приставкой именитого завода,а ведь многие еще ведутся на развод.Как по мне его цена должна быть еще ниже,торгуйтесь,гривен 10 еще скинут.

Такая вот информация:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающая информация,но это не Katepal,а всего лишь его имитация,приготовленная в России и имя ему Ruflex с приставкой именитого завода,а ведь многие еще ведутся на развод.Как по мне его цена должна быть еще ниже,торгуйтесь,гривен 10 еще скинут.

Такая вот информация:beer:.

 

Угу, там же на сайте так и есть - Ruflex. На упаковках настоящего написано - Катепал и Финляндия. Немного не то пальто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающая информация,но это не Katepal,а всего лишь его имитация,приготовленная в России и имя ему Ruflex с приставкой именитого завода,а ведь многие еще ведутся на развод.Как по мне его цена должна быть еще ниже,торгуйтесь,гривен 10 еще скинут.

Такая вот информация:beer:.

 

Спасибо - но у меня нет цели покупать ненастоящий катепал :) Еще раз спасибо за предостережение - пока посмотрю в сторону Керабита, если не найду достойной замены - куплю как вы выразились - настоящий - в Донецке :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - но у меня нет цели покупать ненастоящий катепал :) Еще раз спасибо за предостережение - пока посмотрю в сторону Керабита, если не найду достойной замены - куплю как вы выразились - настоящий - в Донецке :beer:[/quote

А не пугает то, что битумная черепица служит всего 10-15 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все оно служит недолго.......но кто его знает, что будет через 15 лет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - но у меня нет цели покупать ненастоящий катепал :) Еще раз спасибо за предостережение - пока посмотрю в сторону Керабита, если не найду достойной замены - куплю как вы выразились - настоящий - в Донецке :beer:

 

Мы покупали катепал в МКМ – Восток, у поставщика в Украину. Если заинтерисует, помогу со скидками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - но у меня нет цели покупать ненастоящий катепал :) Еще раз спасибо за предостережение - пока посмотрю в сторону Керабита, если не найду достойной замены - куплю как вы выразились - настоящий - в Донецке :beer:[/quote

А не пугает то, что битумная черепица служит всего 10-15 лет?

 

откуда дровишки? есть опыт?

примеры в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

откуда дровишки? есть опыт?

примеры в студию!

 

Пожалуйста в Донецке уже предостаточно домов простоявших под битумной черепицей более 10 лет:

ул. Торецкая, 106 синяя битумка- ну очень уставшая кровля

пр. Панфилова,51 зеленая- тож очень уставшая

Золтой ключик на Южном - кто нибудь помнит какого цвета там была кровля в 2000 году? В прошлом году часть заменили на черную битумку.

Магазины Звягильского- одни из первых накрыты в городе битумной черепицей, посмотрите на их кровлю с близкого расстояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пожалуйста в Донецке уже предостаточно домов простоявших под битумной черепицей более 10 лет:

ул. Торецкая, 106 синяя битумка- ну очень уставшая кровля

пр. Панфилова,51 зеленая- тож очень уставшая

Золтой ключик на Южном - кто нибудь помнит какого цвета там была кровля в 2000 году? В прошлом году часть заменили на черную битумку.

Магазины Звягильского- одни из первых накрыты в городе битумной черепицей, посмотрите на их кровлю с близкого расстояния.

 

Спасибо за примеры. За ключик на южном таки да. Был синий, кажется. :)

 

Ваши предложения? Что дольше/лучше? Ну, кроме керамической черепицы и советского шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все растет, все развивается.........те первые попытки крыть, первый опыт экспериментов на материалах, которые покупались только потому, что было модно и не так как у всех...........время не стоит на месте - изменяются материалы, технологии, мастера....а вообще все не вечно в этой жизни - чем не кройте - через 15-20 лет придется менять (какие бы вечные гарантии Вам не давали) либо ремонтировать. Посмотрите на наш климат сегодняшний - этож уже херь какая то а не погода - чем не крой - все летит к еб...ням. Поэтому просто необходимо исходить из: эстетики, средств, общего удовлетворения от тактильного контакта с материалом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за примеры. За ключик на южном таки да. Был синий, кажется. :)

 

Ваши предложения? Что дольше/лучше? Ну, кроме керамической черепицы и советского шифера.

Если керамика не устраивает, то можно рассмотреть фальц или бетон.

kamenniy_hlev.jpg.332014f62998a985b5c33b4e193f7ba6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...