Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

столбики на забор

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз, какие нужны столбики на забор из сетки-рабицы? Хотелось бы знать нужный диаметр. Ато мне предлагают взять 20 мм (внутренний диаметр), но мне кажется что этого маловато. Help!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, какие нужны столбики на забор из сетки-рабицы? Хотелось бы знать нужный диаметр. Ато мне предлагают взять 20 мм (внутренний диаметр), но мне кажется что этого маловато. Help!

2см ? что же это за столбики ?

под сетку обычно ставят столбики из уголка 45х45 или больше, трубы минимум 5см, асбестовые столбики (10-12см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, какие нужны столбики на забор из сетки-рабицы? Хотелось бы знать нужный диаметр. Ато мне предлагают взять 20 мм (внутренний диаметр), но мне кажется что этого маловато. Help!

Так это какие-то ручки от кровати, а не столбики.

А из какого они материала?

Если стальные - то 40х60 в самый раз.

Еще зависит от высоты сетки.

Чем выше столб - тем он более гибкий.

Гибкость зависит от радиуса и высоты.

Должно быть H/R < 80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это какие-то ручки от кровати, а не столбики.

А из какого они материала?

Если стальные - то 40х60 в самый раз.

Еще зависит от высоты сетки.

Чем выше столб - тем он более гибкий.

Гибкость зависит от радиуса и высоты.

Должно быть H/R < 80

 

тоесть при высоте 2 м на землей диаметр не меньше 50? А как это применить к квадратным столбикам? Как их рассчитать, там же наверное ребра жесткости есть? Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть при высоте 2 м на землей диаметр не меньше 50? А как это применить к квадратным столбикам? Как их рассчитать, там же наверное ребра жесткости есть? Или я ошибаюсь?

А что, забор еще и кто-то рассчитывает??? :o

Мы склад делали, ворота 4,5 метра высотой, 2,4 в ширину, пустили профилированную трубу 50х25, отлично получилось. Она же и на столбики пошла :) Под сетку особо толстые столбики нет смысла пускать, там нагрузка никакая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под сетку особо толстые столбики нет смысла пускать, там нагрузка никакая.

 

Не ну не два ж сантиметра... А то придешь домой под газом, облокотишься случайно на сетку и прогнешь эти самые столбики. Да утром выровняешь, а потом еще пару раз и поломався ваш стовбык.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну не два ж сантиметра... А то придешь домой под газом, облокотишься случайно на сетку и прогнешь эти самые столбики. Да утром выровняешь, а потом еще пару раз и поломався ваш стовбык.:lol:

Ну... если исходить из "а может" - тогда монолитный бетон, метра два толщиной ;)

и сетку можно поверху пустить... с колючкой :lol:

У меня в выходные просто ночью разворотили плиту забора... судя по обломкам - жигуль... Тупо пробил двухметровую плиту, почти насквозь...

Хороший такой забор... был... :D может тоже... опалубку да замонолитить? чтоб в следующий раз просто обломки подмести и все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам смешно ...а у нас на массиве 3-4 забора сделано монолитом ... 30-40 см толщиной

я офигел.

либо народ на бетономешалке работал либо хз.

 

вот этот забор точно в афганских традициях а-ля дувал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, какие нужны столбики на забор из сетки-рабицы? Хотелось бы знать нужный диаметр. Ато мне предлагают взять 20 мм (внутренний диаметр), но мне кажется что этого маловато. Help!

 

Ну у меня из трубы Ду=20 замоноличены в бетонный пояс через 2,5 м. Нормально, эстетично, ажурно.Загорожено не с улицы а от соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...