Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧЕРНОВОЙ ПОТОЛОК

vladivik

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Помогите опредилится с черновым потолком чердачного перекрытия, а именно: (с низу по балкам я натянул паробарер, теперь хочу сделать черновой потолок, дальше будет брусок (которым выровняю плоскость) и деревяная вагонка.)

делать его сплошным или с помежутками?,

если да то какой интервал?

Я думаю черновой потолок служит для удержания веса утеплителя, в моём случае минвата, вес небольшой - значит можно с промежутками, но как это повлияет на теплоизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вес минваты не большой, то можно ее положить прямо на вагонку без чернового потолка. Примерно так: 1. Вагонка 2. Балки. 3. Пароизоляция. 4. Утеплитель. 5. Пол чердака.

1157141790_.jpg.5503a162e152581fc93338c6d4d4fd84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вес минваты не большой, то можно ее положить прямо на вагонку без чернового потолка. Примерно так: 1. Вагонка 2. Балки. 3. Пароизоляция. 4. Утеплитель. 5. Пол чердака.

Он же бруском собрался выравнивать плоскость...По крайней мере он так написал...Как же без него?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да именно бруском выравнивать буду.

А по поводу чернового потолка получается бить с промежутками и не паритса, или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел стандартную схему, остальное ваше творчество, главное что бы оно не противоречило логике. Черновой можно бить с щелями, если сверху пароизоляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху пароизоляция.

Спасибо за совет:beer:, буду делать с промежутками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...