Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всем Служившим Сюда.

kunar

Рекомендовані повідомлення

Я то любитель (учился на радиста,работал гранатометчиком)

,но коллеги конечно имеются,

стрелки умелые,правда они то чиновники сейчас,то бизнесмены,

вопрос возникает - кто цели даст?

другими словами - "А СУДЬИ КТО???" (с)

Кстати ,ВСЕ мои сослуживцы и в первый раз не поверили М разводу 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то любитель (учился на радиста,работал гранатометчиком)

О, я тоже радистом служил :-D ВУС-429 и 417 - РадиоТелеграфист-Слух. радиосвязи ЗАС :lol: :lol: :lol:

Я чуял в Кунаре - шо-то обЧее :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я маломощник :-D , учебка в г. Печоры , ЛенВо.

у меня талант оказался - почти сразу на 2-й класс были прием-передача,правда только цифры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я маломощник :-D , учебка в г. Печоры , ЛенВо.

у меня талант оказался - почти сразу на 2-й класс были прием-передача,правда только цифры :)

 

Учебка 1988, Пинск, Беларусия, цифра - 290 (для ПВО), буква -230, смешанный на ПМ - 230. Передача, на "Зубиле", не ДКМ, еще больше, почему-то КСФ эсминец "Расторопный", ДМБ 91 :-D :

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на матвеевском заливе веслами махал за ЦСКА, байдарка четверка. Руки конечно в крови были от тренировок. Зато через год чемпионы Украины, дембель через год службы и направление в любое учебное учреждение без конкурса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я маломощник :-D , учебка в г. Печоры , ЛенВо.

у меня талант оказался - почти сразу на 2-й класс были прием-передача,правда только цифры :)

 

Учебка 1988, Пинск, Беларусия, цифра - 290 (для ПВО), буква -230, смешанный на ПМ - 230. Передача, на "Зубиле", не ДКМ, еще больше, почему-то КСФ эсминец "Расторопный", ДМБ 91 :-D :

Нифига себе,да ты робот :)

у нас скорость измерялась кол-вом групп ,в группе - 5 цифр,это способ шифрования - в фильмах советских, даже в Штирлице вроде видно было цифры группами по 5 штук,между группами пробел как одна цифра,

а вообще на наших станциях был клавишный набор и режим быстрой передачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе,да ты робот :)

у нас скорость измерялась кол-вом групп ,в группе - 5 цифр,это способ шифрования - в фильмах советских, даже в Штирлице вроде видно было цифры группами по 5 штук,между группами пробел как одна цифра,

а вообще на наших станциях был клавишный набор и режим быстрой передачи :)

 

Прально - 5-ть знаков в одной группе - пробел новая... для станции "Ключ" или для "Шамана" - просто набор цифр - когда для ПВО (планшетист в реале рисует ход цели на стеклографе) просто координаты - этой цели и ЦУ в БИЦ (боевой информационный пост). Прогноз погоды - сложно текст + цифры,,,, текст смысловой, скорость большая - легко если текст смысловой - типа здра... (сраузу знаешь, что это здравствуй) и т.п. Все просто Холмс. :-D

 

З.Ы. Клавишный набор - это ДКМ - декодер-морзе - прости, заподло, для радиста - она тупая-медленная - но главное без "почерка", там тупо "шильдик" на увел. скорости - вот это робот :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе,да ты робот :)

у нас скорость измерялась кол-вом групп ,в группе - 5 цифр,это способ шифрования - в фильмах советских, даже в Штирлице вроде видно было цифры группами по 5 штук,между группами пробел как одна цифра,

а вообще на наших станциях был клавишный набор и режим быстрой передачи :)

 

Прально - 5-ть знаков в одной группе - пробел новая... для станции "Ключ" или для "Шамана" - просто набор цифр - когда для ПВО (планшетист в реале рисует ход цели на стеклографе) просто координаты - этой цели и ЦУ в БИЦ (боевой информационный пост). Прогноз погоды - сложно текст + цифры,,,, текст смысловой, скорость большая - легко если текст смысловой - типа здра... (сраузу знаешь, что это здравствуй) и т.п. Все просто Холмс. :-D

 

З.Ы. Клавишный набор - это ДКМ - декодер-морзе - прости, заподло, для радиста - она тупая-медленная - но главное без "почерка", там тупо "шильдик" на увел. скорости - вот это робот :lol:

Насчет западло -понимаю,но специфика такая - режим БД - так он называется,необходим для группы спецназа ГРУ в глубоком тылу врага, дабы уменьшить возможность пеленга и соответственно уничтожения группы, -

командир написал - Першинги в квадрате таком-то,маяк активирован,выдвигаемся в точку эвакуации, - я зашифровал,набрал на клаве - нажал клавишу - в эфир ушло - прр-рюыть - за секунду :-D

все свободны, грачи (СУ-25) или ракеты цель убрали. :Yahoo!:

У нас ноль передавали как тире, говорят это по-морскому,типа укороченный вариант азбуки,правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет западло -понимаю,но специфика такая - режим БД - так он называется,необходим для группы спецназа ГРУ в глубоком тылу врага, дабы уменьшить возможность пеленга и соответственно уничтожения группы, -

командир написал - Першинги в квадрате таком-то,маяк активирован,выдвигаемся в точку эвакуации, - я зашифровал,набрал на клаве - нажал клавишу - в эфир ушло - прр-рюыть - за секунду :-D

все свободны, грачи (СУ-25) или ракеты цель убрали. :Yahoo!:

У нас ноль передавали как тире, говорят это по-морскому,типа укороченный вариант азбуки,правда?

 

Этож др. задача :-D Это не БД, а СБД - сверхбыстро-действие - просто кусок ленты в морду выплевывает на приемнике :-D сеанс передачи в те года был ... милиСекунд :-D Такая штука "Акула" у нас звалась - под. лодки так инфу передавали, приподнялись, на уровень передачи, "сплюнули" и упали :-D потом реж. радиомолчания. Шас договорюсь :-D в России продолжают "сажать" за разглашение Г.Т. - которую весь агрессивный блок нато знал уже во время моей службы :-D хотя и не все :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, молчок,никаких тайн больше врагу не скажем,хоть под пытками.

:lol: :lol:

про ноль скажи -так или брехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, молчок,никаких тайн больше врагу не скажем,хоть под пытками.

:lol: :lol:

про ноль скажи -так или брехали.

 

Лгхомер - Кунару - переходим на понятный нам язык :-D

Шо-б вражина не догадался.

 

56734 86408 32176 67491 11297

78650 00978 43811 77543 87600

44329 75881

 

Командир как понял - Прием??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж раньше служил - у тебя шифр новее :-D ,

Кстати,позывной роты у нас был "Ростов", соответственно группы - Ростов-4, а отделения,коим я командовал под конец службы - Ростов-43. Прием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж раньше служил - у тебя шифр новее :-D ,

Кстати,позывной роты у нас был "Ростов", соответственно группы - Ростов-4, а отделения,коим я командовал под конец службы - Ростов-43. Прием.

 

В посл. раз - наш открытый позывной был Кремень - в штабе ВМС оперативный - был Гранит :lol: МАсква имела штаб :lol: тода. :lol: Отсюда и шутка - Москва столица - семи морей :lol: была..... Хотя все коробки имели наз. прилагательные - Отчаянный, Расторопный, Быстрый - проект 956-Е - в те времена аналоги врагов "Спрюэнс" - отдыхали. На носу и корме по два ствола 130 мм. мочили в режиме шквал - самолеты сбивали на лету - правда когда это происходило - от ударов стасики (тараканы) с подволока (потолка) падали.

 

Телефония ЗАС, тогда имела назву. Мимоза - ой... :o шас опять до разглашения до-терендимся 8) надо нам командир - на закрытые каналы связи уходить :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю канал под кодовым названием

"лицом к лицу в Васильковском районе Киевщины через хрусталь запотевших рюмок с известным содержимым холодным и шампуром с сочным пряным ароматным мясом и зеленью свежесорванной плюс соус моими руками только что сделанный" :-D

ничего, что название длинное,зато враг не поймет :p

и Игорь Лонг думаю поддержит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на матвеевском заливе веслами махал за ЦСКА, байдарка четверка. Руки конечно в крови были от тренировок. Зато через год чемпионы Украины, дембель через год службы и направление в любое учебное учреждение без конкурса.

Уважаю,адский труд эта гребля, в каком годе это было?

У меня есть товарищь,в той же затоке пахал,но не в армии,мастер и чемпион Украины - Костя Ляшенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на матвеевском заливе веслами махал за ЦСКА, байдарка четверка. Руки конечно в крови были от тренировок. Зато через год чемпионы Украины, дембель через год службы и направление в любое учебное учреждение без конкурса.

Уважаю,адский труд эта гребля, в каком годе это было?

У меня есть товарищь,в той же затоке пахал,но не в армии,мастер и чемпион Украины - Костя Ляшенко.

 

Я кода, в учебке-учился, там Старший Матрос Гайса (Бульбаш) был, детя природы, де-то под два роста, плечи соответсвенно, а самое прикольное рыжий был как солнце и добряк по-натуре. С него прикалывались - типа его оставили - когда фашисты Беларусию покидали :-D

 

Так вот, гребля у нас была - очень часто - Ял-Шесть - Гайса ясен перец, загребным был - Фуз точно знает - шо это такое :lol: Так-от ребята!!! клянусь - на моих глазах все было Гайса древко весла на старте "обломил" - перо отдельно - Гайса отдельно :-D но тогда наша рота, все равно 3-ее место заняла :lol:

 

Кстати??? А где Игорь Лонг делся??? Опять в Карпатах отдыхает??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Я что то пропустил? Только что вернулся из рейда на вражескую территорию...

Могу отслеживать низколетящие цели и осуществлять предпусковую подготовку "изделия":-D

 

79620 00978 63491 55513 31680 ДМБ-81 :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдохнешь тут с этой стройкой :o Это мои "мадамы" отдыхали, массажировались да минеральные ванны принимали, а я больше переговорами со строителями занимался, столярку приглядывал, фасады фотографировал да с сантехником проект-смету накидывал :oops:

Хоть я и не радист ( база - Тюмень, спецрота-конвой ВВ, диапазон - Питер на западе, Владик на востоке, Уренгой на севере, Ташкент на юге), но третьим в хорошую компанию не откажусь :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="kunar"]А я маломощник :-D , учебка в г. Печоры ,

учебка ВДВ?

сталкивался с выпускниками.. :-D .......соседи по Марьиной Горке , 5 бригада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="kunar"]А я маломощник :-D , учебка в г. Печоры ,

учебка ВДВ?

сталкивался с выпускниками.. :-D .......соседи по Марьиной Горке , 5 бригада

Нет ,учебка войск специального назначения ГРУ Генштаба ВС СССР,просто форма ВДВ для конспирации :-D

в Горке я бывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...