Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как правильно выполнить разуклонку и т.п.

Darkdwarf

Рекомендовані повідомлення

Имеем - гараж, внутренний периметр - 6.4 на 5 метров. В ближайшие выходные планирую заливать пол. Долго думал, надо ли класть армировочную сетку 3мм с дырками 100 на 100... потом пошустав по сайту Пропеллера решил замешать все в пропиленовой фиброй, без армирования.... Пол гаража, который есть сейчас - грунт - трамбованый, пролитый.... шлак отвальный, порядка см 20... пролитый и трамбованный, отстоял не крытым с сентября прошлого года - т.е. промочен был еще и природой - снег, дождь... а, еще, высота этого пола над уровнем земли - порядка 25-45 см с разных сторон. отсыпан см на 2-5 ниже залитого фундамента.

Ввиду этого есть ряд вопросов:

1. Как правильно выполнить разуклонку - хочу, чтобы вода стекала ближе к воротам.

2. Надо ли при использовании фибры армировать еще сеткой (в качестве сетки есть еще и элементы полок с нержавеющего прутка - допустимо ли их использовать (ну в смысле - нержавейку - в арматуру?)

3. делать разуклонку по всей площади гаража или же только по ширине ворот (3 м.) - машин может быть запарковано 2 шт.

4. Какой надо уклон? высота заливки стяжки у ворот ну макс 5 см... может 7.

5. Достаточна ли стяжка в 7-10 см???

6. Сколько надо бетона на пол в 32 квадрата при толщине стяжки в 10 см - приблизительно?? посчитал - что то ок 3.2 куба... мой расчет верен?

7. Замес бетона в гравитационной мешалке - сразу всю сухую смесь загрузить, ввести фибру, а потом залить водой - врядли получится - можно ли как то по другом вводить в раствор фибру?? ну например - ведро щебня, ведро песка - потом фибра, ведро цемента - а потом вода - а дальше досыпать 2 щебня и 2 песка???а то боюяь по суху все - не сможет вымешать мешалка.

 

Фух, вроде все, заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, карамба... и шоита я свою тему могу найти только поиском... может я ее как то коряво запостил?

 

Админов и модеров прошу не ругать, поробую задублировать, а то в перечне тем не могу найти ее... Непопулярна, а выходные уже вот завтра, а как лить - нинаю:cry::cry::cry:

 

не, не буду дублировать - нашлась темка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, армировать нужно обязательно.

себе армировал арматурой 10мм

ну а фибра и адиум в бетон - это по-любому!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

1. Как правильно выполнить разуклонку - хочу, чтобы вода стекала ближе к воротам.

2. Надо ли при использовании фибры армировать еще сеткой (в качестве сетки есть еще и элементы полок с нержавеющего прутка - допустимо ли их использовать (ну в смысле - нержавейку - в арматуру?)

3. делать разуклонку по всей площади гаража или же только по ширине ворот (3 м.) - машин может быть запарковано 2 шт.

4. Какой надо уклон? высота заливки стяжки у ворот ну макс 5 см... может 7.

5. Достаточна ли стяжка в 7-10 см???

6. Сколько надо бетона на пол в 32 квадрата при толщине стяжки в 10 см - приблизительно?? посчитал - что то ок 3.2 куба... мой расчет верен?

7. ....а то боюяь по суху все - не сможет вымешать мешалка.

 

 

1. Способов несколько. Нужны маяки, которые потом вынимаются.

Тут я приводил фото примера.

 

2. Я бы сетку поклал. Нержавейка - это круто. :D Думаю, она слишком гладкая, будет минимальное сцепление с бетоном.

 

3, 4. Разуклонку в 1,5-2% (1,5-2см на 1 м) можно делать сходящейся от всех стен к воротам. Но лучше к воротам этого не делать - если решите установить секционные ворота, их будет заливать водой. Можно сделать приямком, в который установить систему поверхностного водоотвода, допустим.

 

5. Армированной металлом - да.

 

6. Расчёт верен. Особенно, если заливаете "руками" - не имеет особого значения. Если миксером - надо предусмотреть, куда слить лишнее. На всякий случай.

 

7. Фибра добавит пластичности в размешываемый раствор. Аналог дополнительной воды, собственно. Потому её лучше вносить перед водой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо!!! Вариант с круглым маяком суперский - но поздно зашел - в качестве маяков использовал профиль под ГКЛ... ЦД, а потом - после того как пропарил мозк с вытаскиванием одного - поменял на УД... там нет дополнительного ребра жесткости))))

 

Сеткой армировал, фибру добавлял... уклон сделал к воротам - но не под порог - в общем - в случае чего - придется выметать веником...

секционные врядли поставлю... есть распашные - 2Х3 со швеллера))))))) надо их ошкурить, загрунтовать и покрасить... секционные ставить - это если ворота надо во дворе своего дома... а мне надо более вандалоустойчивые))))))) ну и такие, чтобы малышня без последствий в них играла в футбол)))))))))))))))))))))))

 

касательно приямка - позно подумал об этом - так бы при заливки фундамента - сделал бы канашку соотвествующую!!! а так - профтыкал - и бурить 50 см армированного бетона как то влом))) поэтому буду веничком)))))))))))))

 

пойду сегодня проверять состояние бетона - сфоткаю... скину фотки.

 

Через месяцок может снова к Пропеллеру в представительство пожалую за гипердесмо или какой нить аналогичной фичей))))) Фибру у него брал - прикольная штука!!! бетон был весь мягкий и в прямом смысле этого слова - пушистый))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо!!! Вариант с круглым маяком суперский - но поздно зашел - в качестве маяков использовал профиль под ГКЛ... ЦД, а потом - после того как пропарил мозк с вытаскиванием одного - поменял на УД... там нет дополнительного ребра жесткости)))).......

 

На здоровье .

 

Я тоже УД полюбляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...