Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про гутанит и ондулин.

321

Рекомендовані повідомлення

Прочитал про эти материалы. Но все рассуждения и споры о достоинствах и недостатках этих материалов были давнишние, уже мхом поросли. Кто что сейчас сможет сказать про эти материалы. Дом под шиферной крышей, возможно предстоит перекрывать, но опять под шиферную крышу не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал про эти материалы. Но все рассуждения и споры о достоинствах и недостатках этих материалов были давнишние, уже мхом поросли. Кто что сейчас сможет сказать про эти материалы. Дом под шиферной крышей, возможно предстоит перекрывать, но опять под шиферную крышу не хочется.

 

 

 

Выбирайте по эстетической и финансовой стороне:

 

Премиум класс: Керамика и цп черепицы.

Стандарт (оптимум) Класс: М.ч. и битумка

Эконом-класс: шифер (обычный, серый), полимерка украинского пр-ва, ондулин, другое...

 

Советы:

1. Из эконом серии - берите только шифер.

2. Из стандарт - м.ч. (работа и материалы) выйдут дешевле чем битумка, но матеиалы в среднем на одном уровне по ценам и качеству (если мы сравниваем сравниваемое :) )

3. Премиум - ну конечно же бомба, но ЦЕНА!!!...

4. Я бы брал м.ч. европейского произвидителя (если оный есть на рынке)

5. Не хватает средств - собирайте хотя ба на м.ч. и делайте ремонт кровли тогда когда будете готовы. Если нет средств и критично ИМЕННО сейчас менять - берите обычный шифер - тот который у Вас сейчас лежит. :). Будут деньги - потом поменяете.

 

П.С. Ондулин - вообще не кровельный материал. Его срок службы пожалуй в 3-5 раз меньше обычного шифера. Внешний вид теряет чере 2-3 года максимум. Это развод полный!!!

 

ППЧ украинского производства - это авантюра! Не стоит рисковать...

А хороший качественный европейский по цене будет как керамика (за счет транспортной составляющей в себестоимости изделия)

 

имхо. А решать конечно Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал про эти материалы. Но все рассуждения и споры о достоинствах и недостатках этих материалов были давнишние, уже мхом поросли. .

 

типичное русское - авось пронесет....??? :fool:

типа все дураки им продают гауно , а вот именно МНЕ, специально сделают на отличненько :Rose:....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал про эти материалы. Но все рассуждения и споры о достоинствах и недостатках этих материалов были давнишние, уже мхом поросли. Кто что сейчас сможет сказать про эти материалы. Дом под шиферной крышей, возможно предстоит перекрывать, но опять под шиферную крышу не хочется.

 

лучше положить не дорогую металочерепицу (Казахстан, Англия, Индия) она намного дольше прослужит и сохранит внешний вид!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

321

Эта... скажу как индивидуальный самостройщик с маленьким бюджетом :D

я уже больше 4 лет езжу через села каждый день. Соответственно вижу, как строятся дома и как потом стоят. Из того, что вижу практически ежедневно - ондулин теряет форму и мерзко выцветает, за 2-3 года.

Когда меняли свою крышу, рассчитывали на ондулин, потом изменили мнение и увеличив бюджет купили МЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо. Только что закончил крыть сарай ондулином внешний вид не критичен, главное чтобы не потек, выбрал ондулин чтобы перекрыть самому без помощников. Скажите что-нибудь обнадеживающее, сколько прослужит. Если бы ондулин был отечественная разроботка, то в развод можно было бы поверить, но ведь это французская фирма, а там (на западе) ребята простые, ее бы через суды разорили бы уже давно, а она существует и процветает, и заявляет срок службы в 50 лет, не надо говорить, что его покупают только у нас, лично в Германии видел строения крытые ондулином. У меня польский ондулин, может он отличается по качеству от оригинального.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо. Только что закончил крыть сарай ондулином внешний вид не критичен, главное чтобы не потек, выбрал ондулин чтобы перекрыть самому без помощников. Скажите что-нибудь обнадеживающее, сколько прослужит. Если бы ондулин был отечественная разроботка, то в развод можно было бы поверить, но ведь это французская фирма, а там (на западе) ребята простые, ее бы через суды разорили бы уже давно, а она существует и процветает, и заявляет срок службы в 50 лет, не надо говорить, что его покупают только у нас, лично в Германии видел строения крытые ондулином. У меня польский ондулин, может он отличается по качеству от оригинального.

 

Делают может и во Франции. Но там скор его службы 5-6 лет. А как только он пересекает границу, срок его службы увеличивается до 50 лет!!! Вот такое чудо происходит.

(ссылка устарела) - можете еще здесь почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо. Только что закончил крыть сарай ондулином внешний вид не критичен, главное чтобы не потек, выбрал ондулин чтобы перекрыть самому без помощников. Скажите что-нибудь обнадеживающее, сколько прослужит. Если бы ондулин был отечественная разроботка, то в развод можно было бы поверить, но ведь это французская фирма, а там (на западе) ребята простые, ее бы через суды разорили бы уже давно, а она существует и процветает, и заявляет срок службы в 50 лет, не надо говорить, что его покупают только у нас, лично в Германии видел строения крытые ондулином. У меня польский ондулин, может он отличается по качеству от оригинального.

 

ондулин и его "собраться" производятся из картона пропитаного битумом, как он может служить 50 лет? В зависимости от марки производителя используются немного разные составы. По-поводу запада слышала как-то такую версию: изначально картон+ битум использовался как подложка под натуралку, потом пришло в голову (материал довольно легкий и дешевый) использовать его для накрытия временых строений (таких как загоны для скота), который летом пасется в альпийских горах. для этого ему придали известную нам форму. На моей практике самый долгий период службы ондулина 9 лет, да при этом он катострофически непротекал, то- есть, можно было под такой крышей еще пару лет пожить, но внешне кошмар ( потеря формы и цвета + полно всякой плесени и мха).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.............

(ссылка устарела) - можете еще здесь почитать.

 

Можно было сказать проще,- купите кровлю у нас(?)

 

Мой дом накрыт ондулином с 2004го, и что? Разве что за первый год потерял 10-15% насыщенности цвета.

Просто не стоит покупать подделки типа гутанита и пр., я думаю.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было сказать проще,- купите кровлю у нас(?)

 

Мой дом накрыт ондулином с 2004го, и что? Разве что за первый год потерял 10-15% насыщенности цвета.

Просто не стоит покупать подделки типа гутанита и пр., я думаю.

Удачи!

 

Ни в коем случае не надо покупать керамику.

Вам через годик, два надо уже перекрываться. Так опять ондулином накройте. А за одно и ремонт сделаете в доме. И через 6 лет опять перекройтесь ондулином, и опять в доме ремонт сделайте.

 

Только вопрос. А на долго ли Вас хватит???

 

Нет возможности купить дорогой материал - возьмите шифер. 40 лет простоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вам через годик, два надо уже перекрываться...

 

Подскажите, уважаемый, с помощью какого-такого телепатического сеанса Вы определили состояние кровли на моем доме?

Еще раз повторю ДЛЯ МАНАГЕРОВ, ТОРГУЮЩИХ КРОВЛЕЙ: нормальный ондулин пролежит лет 15 при правильной укладке, а кто не верит,- приезжайте, посмотрите на крышу, накрытую ондулином в 1994году! Разрешу потрогать руками:grin:

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, уважаемый, с помощью какого-такого телепатического сеанса Вы определили состояние кровли на моем доме?

Еще раз повторю ДЛЯ МАНАГЕРОВ, ТОРГУЮЩИХ КРОВЛЕЙ: нормальный ондулин пролежит лет 15 при правильной укладке, а кто не верит,- приезжайте, посмотрите на крышу, накрытую ондулином в 1994году! Разрешу потрогать руками:grin:

Удачи!

 

у знакомых гутанит, коричневый, пока 3 года, никаких проблем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня польский ондулин, может он отличается по качеству от оригинального.

На сайте ондулиновском читал, что завод у них в Польше имеется. Только на сайте предупреждают, что надо покупать всю продукцию у официалов, т.к. иногда на рынок попадает часть продукции, которая исп. в качестве поддонов:( Это наверняка наши уже замутили, воруют упаковочную тару). Но это сколько же нужно стырить, что бы в продажу пускать, а французы об этом предупреждали. Хотя те же французы

:fool:, если знаете об этом, поменяйте тару. На сайте есть французы?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю из рассказа одного спеца по крышам, (не знаю правда или нет) про ондулин, как одному товарищу накрыли дачный домик,(тот кто рассказывал говорил что они строили что то там не далеко) он через 2 недели туда заявился, так увидел остатки от крыши, вернее от покрытия. оказалось воробьи очень даже распробовали его картонку. в " мотлох " вся крыша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю из рассказа одного спеца по крышам, (не знаю правда или нет) про ондулин, как одному товарищу накрыли дачный домик,(тот кто рассказывал говорил что они строили что то там не далеко) он через 2 недели туда заявился, так увидел остатки от крыши, вернее от покрытия. оказалось воробьи очень даже распробовали его картонку. в " мотлох " вся крыша.

 

Блин, насколько нужно быть голодным что бы сожрать крышу, и какое качество, жуть!:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю из рассказа одного спеца по крышам, (не знаю правда или нет) про ондулин, как одному товарищу накрыли дачный домик,(тот кто рассказывал говорил что они строили что то там не далеко) он через 2 недели туда заявился, так увидел остатки от крыши, вернее от покрытия. оказалось воробьи очень даже распробовали его картонку. в " мотлох " вся крыша.

 

тока это не ондулин, а на 99% уверен шо это биолайн

Биолайн – кровельный материал отечественного производства, представляющий собой волнистые полимерные листы. Данный материал можно использовать для устройства кровли любого размера. Именно возможность быстро и качественно смонтировать кровельное покрытие, обусловило применение материала для покрытия больших производственных зданий.

 

Биолайн обладает высокой прочностью, значительно превосходя параметры асбестоцементного шифера. Материал отличается высокой устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды. Стоит отметить устойчивость материала к температурным колебаниям от - 40С до +80С. Материал не поддается гниению, коррозии.

 

Благодаря эластичности, Биолайн предоставляет возможность воплотить в жизнь практически любой проект, повторить любые формы крыши. Монтаж данного материала под силу не квалифицированному кровельщику. При обработке листов не требуются специальные навыки работы с материалом и сложное оборудование. Биолайн легко режется с помощью пилы, его можно сверлить и прибивать гвоздями. При этом, материал не крошится и не трескается. Производитель предлагает специальную инструкцию, с помощью которой можно создать кровлю с имитацией черепицы.

 

Биолайн относится к экологически чистым строительным материалам, безвредным для окружающей среды и здоровья человека.

 

Срок службы покрытия Биолайн составляет более 50 лет.

после того как от ультрафиолета разрушается верхний защитный слой, проявляется основа из шелухи семечек гречки. риса и всего шо под руку попалось. вот поэтому птички его и любят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока это не ондулин, а на 99% уверен шо это биолайн

У меня знакомый работал в фирме по продаже кровельных материалов. Он тоже говорил что поступает много жалоб на то что ондулин воробышки жрут за милое дело. Правда я сомневаюсь что это оригинальный продукт, видимо какая то подделка. Биолайн то совсем другое, он на ондулин не смахивает, перепутать сложно. Но то что биолайн птички хавают это 100 %. Где то в инете видел фотку как из биолайновой крыши стебли гречки торчат, я так понимаю что туда кроме шелухи и семена попадают и могут запросто прорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый работал в фирме по продаже кровельных материалов. Он тоже говорил что поступает много жалоб на то что ондулин воробышки жрут за милое дело. Правда я сомневаюсь что это оригинальный продукт, видимо какая то подделка. Биолайн то совсем другое, он на ондулин не смахивает, перепутать сложно. Но то что биолайн птички хавают это 100 %. Где то в инете видел фотку как из биолайновой крыши стебли гречки торчат, я так понимаю что туда кроме шелухи и семена попадают и могут запросто прорости.

 

вот и будет клёвая зелёная крыша !!!!!!! :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22079

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете приехать ко мне и посмотреть Ондюру, простоявшую около 10 лет. А также, рядом с ней, прошлогоднюю.

 

2001-1.JPG CIMG0378.JPG

 

P3243574.JPG P3243573.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - можете еще здесь почитать.

 

Сходил, глянул.

Упор в данном опусе сделан на обсирании полимерпесчаной черепицы.

Понимаем - конкуренция-с...

 

Хотя надо отдать должное, читается легко :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока это не ондулин, а на 99% уверен шо это биолайн

после того как от ультрафиолета разрушается верхний защитный слой, проявляется основа из шелухи семечек гречки. риса и всего шо под руку попалось. вот поэтому птички его и любят

 

Вы имеете в ввиду Херсонский Биолайн (В принципе других я не нашёл, www.biolog.com.ua)

Если да, то Вы его хоть видели живьём? Какие семечки Вы о чём? Если не знаете то зачем, что либо заявлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то Вы его хоть видели живьём?

каюсь не успел увидеть. :unknown:

когда я "зашел" на объект на переделку то его уже сняли монтажники которые его же и стелили пару лет назад.

и по работе неоднократно жаловались совершенно разные бригады. диагноз 1 и тот же. та сторона которая на солнце - обгорала и патом её сьедали птички, + то что оставалось было очень хрупким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каюсь не успел увидеть. :unknown:

 

И Вы уверены, что то ,что Вы видели называется Биолайн???

Я накрыл Биолайном крышу - 2 года полёт нормальный. Никто не рассыпается, и птички не чего не едят.

Вот когда накрыли:

(ссылка на изображение устарела)

А вот через год :

(ссылка на изображение устарела)

Сейчас тоже самое, просто фоток свежих нет.

Вот когда купили:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вот дом покрыли ондулином в июне, после жаркого и бездождливого лета он уже полез в цвете.

заказчик себе когда-то крыл другой дом ондулином, еще тем.... и тот Да - простоял лет 10.. ,

в этот раз он мне не поверил

решил что с ним такого не случится....

обращаю внимание что дом даже не закончили. нет водосточной системы, подшивки крыши. и многое чего. в обчем дом еще не достроили, а уже крыша выглядит на все лет 50. к моменту заселения надо будет делать новую

442697749_ResizeofDSCN4762.thumb.JPG.0a9810df425fa63ba4ca448ca954f85b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Эксплуатация ондулина лет 5 (на крыше у родителей), итоги:

- легкий, относительно недорогой кровельный материал

- новым выглядит шикарно

- птицы не клюют

-до сих пор нигде не течет и т.д. даже не смотря на то что

через пол-года - год произошла потеря окраски на всех участках где прошлись крышники.

Для себя сделала вывод (пока-что) - нужна дешовая и долговечная крыша - это обичный шифер. А если нужна дешовая и легкая (похоже что не долговечная) - это ондулин. Но если рекомендуют, допустим, не ходить по "голому" листу, то думаю стоит и попробывать соблюсти, так-как краска "испарилась" только в местах хождений при укладке (ну не совсем спецы были, а родители не слушали советов). Хотя легкая пятнистость, раздражала и пугала только первые пару месяцев. Покрасить в голову приходило - но относительно не реально, да и делать крышу подешевле, чтоб тратиться на краску - не выход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...