Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а я смогу сделать стену сам?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, мне надо сделать стену в ПОЛ кирпича, кирпич силикатный, это внутри дома, межкомнатная стена, я сам смогу его по класть? может кто-то подскажет как это делается? я так понимаю что надо натягивать веревочку с одной стороны и с другой, и по веревочке класть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не боги горшки обжигают ...

 

вот и я так думаю, как выставить крайние кирпичи, это я понимаю, а как сделать средину без "ПУЗА" или "ямы" не очень понимаю, но догадываюсь что только на глаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я так думаю, как выставить крайние кирпичи, это я понимаю, а как сделать средину без "ПУЗА" или "ямы" не очень понимаю, но догадываюсь что только на глаз?

 

Как новичку в этом деле, рекомендовал бы Вам натягивать шнур при укладке КАЖДОГО ряда, а крайние кирпичи в кладке выставлять по уровню.

И еще: Вы в курсе, что к силикатному кирпичу простой раствор почти не пристает, в отличии от красного. Т.е. после затвердевания раствора стену из белого кирпича очень легко можно разобрать просто руками:-(

Поэтому для перестенка в пол-кирпича лучше красный кирпич.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две вертикальные веревочки с помощью отвеса поставить , на них горизонтально резинку натянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, что к силикатному кирпичу простой раствор почти не пристает, в отличии от красного.

Ну и какой по вашему не простой раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году делал угловую перегородку. Первый раз. Получилось!

На стенах вертикально закрепил две доски для соблюдения вертикальности перегородки и крепления к ним шнура. В эти доски забивал гвозди на которые шнур и наматывал. Вначале пытался каждый ряд выдерживать по уровню, а потом просто сделал отметки на досках для каждого ряда с учетом толщины раствора и дальше дело техники. Горизонтальности первых рядов оказалось достаточно.

Моя перегородка стоит между стенами из пеноблока и поэтому для дополнительного ее крепления я сделал вертикальную бороздку, которая при кладке заполнялась раствором.

Про угол ничего не говорю. Если надо скажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что-то же делать с силикатным кирпичом, у меня его много, и хотелось на стены внутри дома пустить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что- совсем нельзя с него строить? или можно попробовать или если построю то кулаком ударю и стена развалится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно... все нормально... люди дома с него строят. Попробуйте поискать по гуглу, типа кладочный раствор для силикатного кирпича... вдруг там действительно какой то хитрый рецепт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как новичку в этом деле, рекомендовал бы Вам натягивать шнур при укладке КАЖДОГО ряда, а крайние кирпичи в кладке выставлять по уровню.

+1

просто по краем будущей стенки рисуете две вертикальные линии по которым в будущем будете натягивать горизонтально шнур (капронку). Толщину раствора делайте приблизительно 1 см и вперед.

Чуть незабыл : кирпичи примыкающие к существующим стенам крайне желательно связать с помощью арматуры к уже существующей стене. Засверлите существующую стену так чтобы попасть между кирпичей в будущей, встате арматуру 8 мм

длиной 20-30 см. Повторять через 3-4 ряда.

И еще: Вы в курсе, что к силикатному кирпичу простой раствор почти не пристает, в отличии от красного. Т.е. после затвердевания раствора стену из белого кирпича очень легко можно разобрать просто руками:-(

вау да Вы шо. Не знаю не замечал. Руками разобрать - это если раствор извесковый или на цементе сэкономили и сделали 1 к 6. На растворе 1 к 3 Вы попробуйте эту стенку развалить - эээ ... руки устанут в общем.

Да а на чем же дома из силикатного кирпича держатся ;)

 

З.Ы. Анекдот :

- После стройки рухнул свежепостроенный дом. Собрали комиссию для расследования причин. Комиссия ходит и расспрашивает:

Комисия: Кто виноват ? А кирпичи !

Кирпичи: А шо сразу кирпичи смотрите мы нормальние не битые целые

Комисия идет дальше видит песок

Комиссия: Ааа песок виноват

Песок: А шо песок вот меня он скока много вокруг

Комисия почесала потылок, ходит дальше и вдруг увидела пустой мешок с под цемента

Комиссия: Ааа цемент виноват !!

Цемент: А шо цемент, а шо цемент, между прочим меня тут вообще не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам строил стены и расширял дом. Главное первый ряд ровно выложить,а дальше уровень и леска или ризинка, штукатуркой косяки можна исправить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

через каждые 3 ряда, укладывали проволоку...

ae53599c0482162d2c6a29b53da9b146.jpg

 

вот что получилось в первый день...

9c9cdbfd06e6bf8c6fdabec159983e60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка - супер!

При таких навыках и быстрой обучаемости зачем Вам вообще наемные строители?!:D

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навыков совсем не было, раствор все время разный получался... один раз даже с щебнем... случайно:D.... но справились.... это не сложно :) теперь бы еще оштукатурить научится....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...теперь бы еще оштукатурить научится....

 

Поверьте: штукатурить научиться тяжелее, чем шпаклевать!

Лучче уж шпаклевать научицца!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...