Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет нагрузки на стены

alextriam

Рекомендовані повідомлення

Есть старый дом 8 на 8, стены шлаконаливные 40 см толщиной, хотят снять крышу (4 скатная шифер) и на ее место поставить мансандру общий вес мансандры будет в районе 10 тонн, после высыхания древесины упадет где-то до 7 тонн.

 

Я примерно прикинул и у меня получилась нагрузка на квадратный сантиметр стены около 1 килограмма, это ж копейки??? И можно стены никак не укреплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый дом 8 на 8, стены шлаконаливные 40 см толщиной, хотят снять крышу (4 скатная шифер) и на ее место поставить мансандру общий вес мансандры будет в районе 10 тонн, после высыхания древесины упадет где-то до 7 тонн.

 

Я примерно прикинул и у меня получилась нагрузка на квадратный сантиметр стены около 1 килограмма, это ж копейки??? И можно стены никак не укреплять?

Нагрузку не только на стены, но и на фундамент считать нужно.

ИМХО: если на фундаменте трещин нет то думаю что 10 тонн, как Вы сказали, копейки. Если же наблюдаются хотя бы маленькие трещины, то неизвестно как он себя поведет при дальнейшем нагружении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще учитывается снеговая нагрузка, вес перекрытия и полезная нагрузка на перекрытие.

 

Ну дерево высохнет и вместо 10 тонн мансандра станет весить 7 тонн в этот весь входит все полностью - доски, стропила, шифер и так далее. 3 тонны на снег и немного мебели по моему вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузку не только на стены, но и на фундамент считать нужно.

ИМХО: если на фундаменте трещин нет то думаю что 10 тонн, как Вы сказали, копейки. Если же наблюдаются хотя бы маленькие трещины, то неизвестно как он себя поведет при дальнейшем нагружении.

 

Фундамент надо глянуть я как-то за него не подумал, он вроде целый и впринципе вполне нормальный был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно прикинул и у меня получилась нагрузка на квадратный сантиметр стены около 1 килограмма, это ж копейки??? И можно стены никак не укреплять?

Конечно копейки, взрослый человек одной ногой и то сильнее нагрузку создают, да и от ваших шлаконаливных стен нагрузка на фундамент, на порядок большая, если фундамент их за много лет, выдержал, то дополнительно 1 кг/см тем более, так что тут и думать не чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...