Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс

oks

Рекомендовані повідомлення

По чем нынче армопояс? Договаривались со строителями за 1000 грн куб, а теперь носом крутят :(

30 ширина, 20 высота... Длина метров 60 с хвостиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я платил 500 грн куб за все бетонные работы на коробке.

но опалубку для армопояса они сделали из кирпича..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я платил 500 грн куб за все бетонные работы на коробке.

но опалубку для армопояса они сделали из кирпича..

 

Как для фундамента - 500 дорого, даже очень, но как для армопояса ...

Не очень понятно, как сделать опалубку из кирпича? Может фото есть? На что ставили кирпич, как потом снимали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотят по 1000 - предлагайте по 500!

 

Хорошо Вам прикалываться. А нам строители говорят, может, кто другой армопояс сделает? Мол, работы много, денег за нее мало :shock:, мы тем временем домой отдохнуть съездим :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для фундамента - 500 дорого, даже очень, но как для армопояса ...

Не очень понятно, как сделать опалубку из кирпича? Может фото есть? На что ставили кирпич, как потом снимали?

 

За фундаментный бетон я платил 450 грн за куб. Это включая армирование и опалубку. А работы было дофига, ибо заливал плиту на ребрах.

Туда ушло 3 тонны арматуры, а ее связать нужно.

 

По поводу опалубки из кирпича - так она несъемная.

 

06553895.jpg

 

06553902.jpg

 

Просто бетон заливался между рядами кирпича. Туда же ложилась арматура.

 

А воще вот моя стройка:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685

 

Там и по фундаменту и по армопоясу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е, это неправильный армопояс, ИМХО.

Не понимаю, какой в нем смысл, если панель ложится на кирпич. С таким же успехом можно было просто выложить пару рядов кирпича, эфект был бы почти тот же. Хотя это мое мнение :)

Мы хотим "правильный" армопояс, со съемной опалубкой... Так какая ж цена за него должна быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е, это неправильный армопояс, ИМХО.

Не понимаю, какой в нем смысл, если панель ложится на кирпич. С таким же успехом можно было просто выложить пару рядов кирпича, эфект был бы почти тот же. Хотя это мое мнение :)

Мы хотим "правильный" армопояс, со съемной опалубкой... Так какая ж цена за него должна быть?

 

В прошлом году мне делали по 11у.е. м/п. (на 1-м этаже 20см высота и 30см ширина, на 2-м - 15см высота и 30см ширина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50$ за куб вместе с вязкой и заливкой подавал краном с корыта.

в фундамент с бетоновоза напрямую.

 

Найдите других не только на пояс а на все остальное у этих пальчики закостенели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 месяца назад делали армпояс правильный :) по 12 у. е. за м.п. 35х20 см. все включено (кроме материалов). Бетон делали сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 месяца назад делали армпояс правильный :) по 12 у. е. за м.п. 35х20 см. все включено (кроме материалов). Бетон делали сами.

 

и что Вы называете правильным армопоясом? он с фундаментом связан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!!!!! Вы не считаете что 1000 грн за куб армопояса это мягко говоря дохрена??? %)

 

450грн/куб за столько делали мне. В нее входит - вязка объемного каркаса (35х15), замес бетона, выставление опалубки, ну и собсно, сама заливка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!!!!! Вы не считаете что 1000 грн за куб армопояса это мягко говоря дохрена??? %)

 

 

Дык вот считаю... Поэтому и спрашиваю.

Хотя смотрю, что цены все-таки отличаются в разы. 12 у.е. погонный метр - это те же 1000 грн куб...

 

Мне делали армопояс на гараже по 100 грн за метр погонный месяц назад.

 

:shock: Да-а, это все 1500 за куб получается. Оказывается, моя 1000 далеко не предел...

 

50$ за куб вместе с вязкой и заливкой подавал краном с корыта.

в фундамент с бетоновоза напрямую.

 

Найдите других не только на пояс а на все остальное у этих пальчики закостенели

 

Вот это разброс цен! Я в шоке. Это уже не в разы, это уже на порядок!

На все остальное их цены устраивают. Да и работа тоже. Единственный недостаток - медленно все движется, но с этим мы уже смирились.

 

Ладно, спасибо всем, что откликнулись. Больше 1000 платить не будем (раз есть в два, а то и больше раза дешевле), по крайней мере, попытаемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Uvex:

 

Не-е, это неправильный армопояс, ИМХО.

Не понимаю, какой в нем смысл, если панель ложится на кирпич. С таким же успехом можно было просто выложить пару рядов кирпича, эфект был бы почти тот же. Хотя это мое мнение :)

Мы хотим "правильный" армопояс, со съемной опалубкой... Так какая ж цена за него должна быть?

 

Правильный - это рассчитанный конструкторами конкретно под мой дом (арматуры там очень много)...под моим личным контролем на протяжении всего процесса от опалубки до поливки водой после заливки бетоном. Предвидя вопрос - отвечу - на стройку езжу, как на работу, почти каждый день с утра до вечера. Я есть прораб своей стройки:), а ночами читаю форум :)

 

Для oks:

 

Очень отрезвляюще действует на строителей прочитка темы в ноуте об их ценах...ну или распечатка на принтере ;) пару раз практиковала - подействовало.(но это касается только не оговоренных с весны видов работ)

 

1000 грн. я бы не платила, это просто грабеж!!!

 

Честно скажу, моя бригада была по ценам на работу выше среднего весной, но выбрала их потому,что была рекомендация с этого форума.

Змінено користувачем Таня Михайлова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал ребят для строительства, много было вариантов по ценам, кто на что гаразд. Когда предлагали цену которая меня не устраивала - категорично отвечал - нет! так они сразу начинали какая устроит и тд и тп :)

 

А вообще за 1000 куб это с материалами и ещё и останется пивко попить!!!!!!!!

Мое мнение - торговаться и ещё раз торговаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Uvex:

Правильный - это рассчитанный конструкторами конкретно под мой дом (арматуры там очень много)...под моим личным контролем на протяжении всего процесса от опалубки до поливки водой после заливки бетоном. Предвидя вопрос - отвечу - на стройку езжу, как на работу, почти каждый день с утра до вечера. Я есть прораб своей стройки:), а ночами читаю форум :)

 

Конструкторы бывают разными.. Если цель армопояса - только обеспечить прочность для опирания плит, чтобы не посыпался газобетон, - это одно. Если его еще связывать с фундаментом, для того, чтобы обеспечить прочность всей коробочной конструкции - это уже совсем другое. Я не думаю, что обычный кирпич не выдержит плиты перекрытия, тем более, часть плиты таки опирается на бетон (на сантиметров 5-8 - где как).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...