Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подвел газ, но как-то странно!

bond

Рекомендовані повідомлення

соседи протянули по улице газ и сразу же появился мальчик предлагающий завести газ ко мне в дом, для этого ему нужно:

1. разрешение соседа(это не вопрос,т.к деньги заплатил за подкл.)

2, 1500у.е. (до ввода в дом 15м, все материалы, счетчик и работа входит в эту сумму)

3,все!!! :cry:

Т.е никаких документов С БТИ не надо. На что я сразу подумал что это обычное швырялово, тем более боец сахотел предоплату сразу 1000у.е. Но я согласился но только без каких либо предоплат, думал на этом его больше не увижу, ан нет на следующий день пришел с каким-то дядечкой, тот зарисовал карандашиком мой дом,котельную,кухню, спросил на кого акт на землю :shock: (я его не показывал ни одному ни другому) на все это ушло минут 20 и все разошлись, я со странным чувством подвоха(но откуда ждать подачи?) они с предвкушением заработка. Через два дня все вернулись и начали копать :shock: , привезли трубы, желтый ящик, счетчик и т.д. Я отозвал мальчика в сторонку и спросил в чем в конце концов прикол всего этого. На что он показал мне корочку, что он не просто мальчик, а можно сказать мужчина с большой буквы М. и к газовым работам имеет прямое отношение. Вообщем за пол дня у меня дома газ, на стене висит желтый ящик с опломбированным счетчиком, я осиротел на 1500у.е, довольные рабочие приступили варить борщ.

Но где-то там в глубине души........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига странного, щас все так делают.

монтаж, потом задним числом проект и абонкнижку.

а при чем тут вообще БТИ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас на руках все документы - проект, акт ввода в эксплуатацию, расчетная книжка, то можно сказать, что крупно повезло по срокам работ и стоимости. Это называется сервис по украински. Официально делали бы это все значительно дольше, правда дешевле. Мне тоже так делали, я например до сих пор незнаю, где находится газконтора моего района.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига странного, щас все так делают.

монтаж, потом задним числом проект и абонкнижку.

а при чем тут вообще БТИ??

Как при чем? как мне сообщили сначала в БТИ берется бумажка, потом эта бумажка в сельраде подписывается, потом несется в обл.газ и только после всего этого начинают делать проект на подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По любому подключению делается целая папка исполнительной документации, копии которой, вам как заказчику тоже необходимо иметь. Иначе это будет просто несанкционированное подключение. И если сегодняшнее руководство закрывает на это глаза, то не значит, что то , которое придет завтра не обрубит все, плюс выставит штраф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подобная ситуация. Вот только при этом я сначала внесла в наш садоводческий кооператив пай 1200 у.е. Председатель дал бумажку (разрешение на врезку) и тел. проэктировщицы. За 400 грн. тетенька сделала нам проект. Потом приехали мальчики из горгаза провели все в дом (от места врезки до дома 9 м. + вход в дом и подвод к котлу и плите. Итого 15 м.) и поставили счетчик и короб для счетчика. За документацию 300 у.е (что за документация, я особо не вникала. Разговор шел о какой-то справке печника и еще что-то там подобное. В общем документы для того чтобы выдать мне абонкнижку), за работу (трубы ,сгоны,краны, ящик и счетчик включены в сумму) 370 у.е.

Газом пользуемся, а вот абонкнижку пока еще не привезли. Прошел уже 1 месяц. Правда они сразу сказали, что не раньше чем через 3 месяца будет эта книжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чего страного, газ у тебя будет, ты расчитаешся, но однажды газа не станет, ты начнешь искать причины, и когда решишь проверить газопровод, то обнаружишь на конце ТРУБЫ не далеко от твоего дома зарытый уже пустой газовый балон..... :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чего страного, газ у тебя будет, ты расчитаешся, но однажды газа не станет, ты начнешь искать причины, и когда решишь проверить газопровод, то обнаружишь на конце ТРУБЫ не далеко от твоего дома зарытый уже пустой газовый балон..... :ROFL:

 

100% - не родных родственников так кинули :) (правда давно - лет 9 назад). но прикол еще тот был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже я (женщина) знаю где у меня на улице проложена газовая труба. На электрических столбах есть подсказки - красные стрелочки и циферки, означающие, в какую сторону и на каком расстоянии расположена труба. Смогу же я проконтролировать процесс врезки, тем более я заплатила хозяину трубы за резрешение?

И мне вчера точно по такому же алгоритму (пришел, посмотрел, взял копию акта, но не посчитал расстояние от дома до трубы) прокладывали трубу. Процесс должен был начаться пару недель тому. Газовщик обещал дать своего копальщика. Ждала, ждала, звоню, копальщик запил и исчез с горизонта. Наняла сама экскаватор, сдвинула все с мертвой точки. 70 метров трубы кинули за 5 минут, но её не хватило метров 10 . Сегодня завезли кое-какие детали, но погода не понравилась, не продолжили.

А официально я получила ТУ, привозила проектантку из Боярки в начале августа. Она все скурпулезно промерила и расспросила, но проекта в её исполнении даже и намека никакого.

Газовщик Коля после подключения газа сделает проект по факту прокладки задним числом и другие формальности оформит.

Так что не ищите подвоха, если видели, что Вам врезку сделали из трубы, а не из баллона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чего страного, газ у тебя будет, ты расчитаешся, но однажды газа не станет, ты начнешь искать причины, и когда решишь проверить газопровод, то обнаружишь на конце ТРУБЫ не далеко от твоего дома зарытый уже пустой газовый балон..... :ROFL:

Самому было интерестно понаблюдать процесс врезки. и все видел от начала до конца. Правда когда основную трубу начали "беспокоить" я на всякий случай отошел :oops: газ знаете ли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...