Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультирование форумчан по подготовке проемов (гаражные, въездные, роллетные)

lomakin

Рекомендовані повідомлення

В данной теме отписываем какие вопросы по подготовке проемов возникают.

Буду советовать по мере поступления вопросов и попутно выкладывать кое-какие материаллы по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальная высота от верхнего края проема до потолка помещения для секционных?

Где купить секционные и откатные консольные ворота из серии "Сделай (собери) сам" ? С каким шагом доступны размеры ?

У нас раньше были в Эпицентре. Исчезли, как сказали - навсегда. Не знаю насчет качества, но больше похоже что дело рук тех кто продает почти то же качество но в 3 раза дороже, не считая установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! какое расстояние должно быть между столбами и их высота для установки въездных откатных ворот с учетом типоразмеров (например ворота 4м - проем? ворота 5м - проем ?). Планирую ворота около 4м. Сейчас будут выгонятся столбы, а ворота уже по мере поступления денег))

Кстати типовые размеры ворот тоже интересны.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных ставил Дорхановские "собери сам", заняло часов 10 с чаями шашлыком и пивом. В принципе нормально. У нас та-же проблема. В магазинах кречали, что некомплект идет. Нашел в поисковике их сайт. счас попробую найти Вам одесского представителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт с типоразмерами и описанием www.soberi-vorota.ru/

 

DoorHan УКРАИНА

КИЕВ

02088, г. Киев, мр-н «Бортничи»,

ул. Промышленная, 2

Тел.: +38(044)331-5770, 331-5771,

331-5772

+7(495)933-2400

добавочный 415, 416

Факс: +38(044)576-1191

E-mail: kiev@doorhan.ru

 

СИМФЕРОПОЛЬ

95493, г. Симферополь,

пер.Лавандовый, 2

Тел.: +38(0652)590-333

+7(495)933-2400

добавочный 888

Факс: +38(0652)590-333

E-mail: simferopol@doorhan.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, сколько нужно места для крепления направляющей оконных роллет в случае монтажа изнутри? Иными словами, какова минимальная "четверть" для нормального крепления направляющей изнутри, и какова ширина этой направляющей? Необходима ли "полка" (дополнительная перемычка) для крепления/установки короба изнутри? Каковы предпочтительные места крепления короба (вверху/сбоку/на перемычке)?

А также, если не затруднит, объясните, какими методами бороться с образованием мостиков холода при таком варианте монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт с типоразмерами и описанием www.soberi-vorota.ru/

 

DoorHan УКРАИНА

КИЕВ

02088, г. Киев, мр-н «Бортничи»,

ул. Промышленная, 2

Тел.: +38(044)331-5770, 331-5771,

331-5772

 

осенью звонили в Бортничи, они сказали что в розницу физ.лицам не продают, ищите в

Эпицентре, а Эпицентр рассказывает что у них не полная комплектация и продавать их не будем, они идут на возврат фирме-производителю.

А сейчас их вообще в Эпицентре сняли с продажи :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью звонили в Бортничи, они сказали что в розницу физ.лицам не продают, ищите в

Эпицентре, а Эпицентр рассказывает что у них не полная комплектация и продавать их не будем, они идут на возврат фирме-производителю.

А сейчас их вообще в Эпицентре сняли с продажи :(

 

Да мало того что не комплект, они и работать толком не будут, панель можно руками на слоя разорвать, а если по гарантии поломка, так ждать замены будете 3 месяца.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Но у меня пока работают, внешне качество панелй не сильно отличается от тогоже "хормана". Но как минимум нет накруток посредника+ экономия на монтаже самим. А разница 17 т.руб у дорхана и 27 т.руб у хормана без монтажа для меня ощутима. Кстати у нас кроме дорхана никто без монтажане продает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: каковы требования к подводке электропитания для привода ворот?

 

смотря какие ворота. въездные или гаражные?

может схему разводки смогу сбросить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какие ворота. въездные или гаражные?

может схему разводки смогу сбросить:)

 

Сбросьте, если не сложно (e-mail есть в профиле). Меня также интересуют нормативные требования к кабелю, автомату линии и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте, если не сложно (e-mail есть в профиле). Меня также интересуют нормативные требования к кабелю, автомату линии и т.д.

 

Какие все таки ворота? Сбросить могу только на факс. Схемы в распечатоном виде.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Минимальная высота от верхнего края проема до потолка помещения для секционных?

210 мм - для ворот без автоматики. (гаражный тип ворот, стандартный монтаж)

240 мм - для ворот с автоматикой. (гаражный тип ворот, стандартный монтаж)

 

Где купить секционные и откатные консольные ворота из серии "Сделай (собери) сам" ?

Это ДорХан ворота, вроде продают в строит. супермаркетах.

 

Не знаю насчет качества, но больше похоже что дело рук тех кто продает почти то же качество но в 3 раза дороже, не считая установки

Неверное в корне мышление. Качество пока очень хромает. Поэтому и продаются в маркетах. Хорошие ворота в маркетах не продаются. Их ставят квалифицированные монтажники.

 

Доброе утро! какое расстояние должно быть между столбами и их высота для установки въездных откатных ворот с учетом типоразмеров (например ворота 4м - проем? ворота 5м - проем ?). Планирую ворота около 4м. Сейчас будут выгонятся столбы, а ворота уже по мере поступления денег))

Кстати типовые размеры ворот тоже интересны.

Типоразмеров - нет.

Если откатные ворота 4 м (проем), то место отката планируйте больше на величину консоли. Проем 4 м, то все изделие ворот 4000+200+2000=6200 мм.

По 100 мм с каждой стороны - для захода ворот (чтобы щелей при закрытом/открытом состоянии не было), и 2000 - консоль.

Под откатные нужен фундамент, схему могу скинуть (в ПМ мне мыло напиши свое).

 

по остальным сегодня постараюсь отписать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас раньше были в Эпицентре. Исчезли,

ворота дурхан в одессе ставит фирма калибр на гоголя 12.

я себе просчитывал в прошлом году- у них не дорого.

мой сосед себе поставил .стоят два года с северной стороны без козырька.

пока не ржавеют.....:Dработают.

просто интересно--через какое время и какие бока могут быть у ворот?(сам стою перед выбором).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, сколько нужно места для крепления направляющей оконных роллет в случае монтажа изнутри? Иными словами, какова минимальная "четверть" для нормального крепления направляющей изнутри, и какова ширина этой направляющей? Необходима ли "полка" (дополнительная перемычка) для крепления/установки короба изнутри? Каковы предпочтительные места крепления короба (вверху/сбоку/на перемычке)?

А также, если не затруднит, объясните, какими методами бороться с образованием мостиков холода при таком варианте монтажа?

Роллеты (как таковые) монтируются или В ПРОЕМ или НА ПРОЕМ (внутри помещения это или снаружи - не важно.)

В ПРОЕМ - это либо на стеклопакет, либо на откосы.

Направляющая таких размеров (53Х21 мм для стандартных окон 1500х1800; для более высоких проемов направляющие 70х26 мм)

 

Вопрос: каковы требования к подводке электропитания для привода ворот

Если Вы имеете ввиду гаражные - то особых требований нет. Розетку на потолке (в районе привода) возможно установить и после монтажа ворот.

Если Вы имеете ввиду откатные (распашные), то схему могу выслать на мыло (мыло давайте мне в ПМ).

 

просто интересно--через какое время и какие бока могут быть у ворот?(сам стою перед выбором).

Качество у москвичей улучшается, так что думаю через года полтора (через год первые проблемы). Главное их обслуживать правильно и вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неверное в корне мышление. Качество пока очень хромает. Поэтому и продаются в маркетах. Хорошие ворота в маркетах не продаются. Их ставят квалифицированные монтажники.

Если они такие хорошие, что с ними случиться без ваших монтажников? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они такие хорошие, что с ними случиться без ваших монтажников?

Читаем внимательнее. Нормальные ворота человек необразованный (без спец. инструмента и спец.опыта) - не поставит их так, чтобы они работали долго и счастливо. ;)

Поставить то можно, но как ... (думайте сами решайте сами - иметь или ...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательнее. Нормальные ворота человек необразованный (без спец. инструмента и спец.опыта) - не поставит их так, чтобы они работали долго и счастливо. ;)

Бугага. И какой же спец. иструмент есть у ваших "специалистов проходивщих стажировку в Германии"?

:-D :lol:

 

(думайте сами решайте сами - иметь или ...)

Вот именно - я хочу решать сам - нанять мне монтажников или нет!

 

зы. Обычных монтажников без образования называть "специалистами"... :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательнее. Нормальные ворота человек необразованный (без спец. инструмента и спец.опыта) - не поставит их так, чтобы они работали долго и счастливо. ;)

Поставить то можно, но как ... (думайте сами решайте сами - иметь или ...)

То, что один человек построил, другой завсегда сломать сможет. (народная мудрость)

 

У меня два высших образования, руки стоят из того места, откуда и должны, умею работать и с болгаркой, и с перфоратором, и со сваркой, и отладить стемы промышленой автоматики.... Что Ваши хвалёные монтажники умеют такого, чего я не умею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Ваши хвалёные монтажники умеют такого, чего я не умею?

 

Там пружину предварительно закрутить нужно. В такие специальные круглые дырочки вставлять рычажки и крутить определенное число оборотов. Если вас не учили в Германии, то у вас ваш уксок арматуры из рук ка-а-а-ак вырвется и ка-а-а-ак даст больно по зубам!

Будете знать тагда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Ваши хвалёные монтажники умеют такого, чего я не умею?

десятилетний опыт в установке таких ворот ;)

 

Все бы были такие как ВЫ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

десятилетний опыт в установке таких ворот ;)
А... Тогда снимаю шляпу...

То есть, если мне нужно вскопать грядку, то нанимать копателей с десятилетним стажем, а если стричь газон, то газонокосильщиков, а если нарезать колбаски, то кого искать???

 

Меня всегда умиляли люди, которые пытались делать из простого сложное (точнее, рассказывающие как сложно сделать простое). Хотя, я понимаю, что есть те, кто тяжелее х... (хлеба... а вы о чём подумали???) ничего в руках не держали и не знающие чем отвёртка отличается от тисков. Тем, действительно, лучше нанять копателей грядок с опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёта злые все какие-то:)Установка окон-тоже не высшая математика, но почему-то все доверяют это дело монтажникам:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...