Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконно-дверной блок - что за зверь?

VitalinaR

Рекомендовані повідомлення

Кто разбирается, подскажите плиз, что лучше, и/или дешевле на входной группе в дом -

"Входная дверь + окно" или "Оконно-дверной блок"?

Примерно по ценам сориентируйте.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто разбирается, подскажите плиз, что лучше, и/или дешевле на входной группе в дом -

"Входная дверь + окно" или "Оконно-дверной блок"?

Примерно по ценам сориентируйте.

Спасибо!

Я в принципе догадываюсь но ,можете еще раз сформулировать вопрос??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на входе в дом хочется иметь окно. Так вот лучше его делать отдельно или как оконно-дверной блок? совместно дверь и окно, говорят что так дороже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я поняла.;)

ТС: дешевле (да и надежнее) дверь (особенно если она будет часто использоваться) с окном делать не общим блоком, а отдельно (через простенок). Т.к. в блоке их придется соединять между собой через так называемую "собачью кость" - достаточно недешевую пластмаску с железячкой(каркасом) внутри, чтобы рама двери при открывании/захлопывании ее створок не болталась в общем с окном проеме как ложка в стакане.

К тому же "собачья кость" в любом случае не имеет такой жесткости, как простенок, а значит "болтаться" двери все-же хоть немного, но придется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я поняла.;)

недешевую пластмаску с железячкой(каркасом) внутри, чтобы рама двери при открывании/захлопывании ее створок не болталась в общем с окном проеме как ложка в стакане.

..

 

начинаю убеждаться что я совсем ничего не понял! Третьего дня мне звонил какой-то менеджер и предлагал усиливающий профиль для окон. Правда ответить на мой вопрос "а как-же этим профилем я усилю деревянную раму?" ответа не получил. Уверен, что и алюминий им усилить будет сложновато.

 

Чтобы отвечать на подобного рода вопросы и давать хоть какие-то советы неплохо-бы было знать габариты проемов, материал стен, желаемый материал створок-рам и множество мелких, но важных деталей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...