Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка дерева на крышу

Ivan_G

Рекомендовані повідомлення

Строители которые будут делать крышу сказали что на обработку дерева они нанимают других работяг, которые на этом специализируются.

Хотят они 150грн за куб дерева. Сюда входит работа и материалы. Мне кажется многовато. У меня 30 кубов леса там.

А вы как обрабатывали дерево на крышу?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы как обрабатывали дерево на крышу?

Спасибо.

 

Обрабатывал сам. Купил в новой линии пару бутылок с вогнебиозахистом (марку не вспомню потом скажу) + опрыскиватель садовый. Вложился в 270грн.

Недавно тестировал. Горит и действительно мамного хуже чем не обработаное, но всеж горит... А вот с биозащитой хуже, обработал специально старую доску в которой кузька живет. И шо Вы думаете она сдохла? Жрут падлюки доску, хоть бы шо им. :oНадо будет докупить еще какойто фигни и побрызгать. Кстати мож подскажут знающие люди ЧЕГО ПОКУПАТЬ, шоб точно сдохла?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая лучшая обработка - это природная сушка ... пусть лес полежит высохнет (в идеале хотя бы одну зиму)

не обрабатывайте мокрый лес - эфект приближается к нулю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная биозащита для того,что бы жучки обошли стороной.Но если они там поселились,то нужна супер пупер.Вы же берете свежий лес и там не должно быть вредителей.Обрабатывается и распылителем и кистью,нанимать на это дело спецальных людей думаю не разумно.Разве что противапожарной ерундой с выдачей сертификата,это делают фирмы сотрудничающие с пожарниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая лучшая обработка - это природная сушка ... пусть лес полежит высохнет (в идеале хотя бы одну зиму)

не обрабатывайте мокрый лес - эфект приближается к нулю

 

у меня доски с марта лежат, переложены для поветривания и накрыты пленкой. Но обработать то все равно надо я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обработал свой лес биозащитой. В дом когда вселились потолок был еще не подшит на втором этаже, однажды ночью услышал хруст, как будто газету что то жрет, и действительно, при ближайшем рассмотрении оказался шашель (беленький червячок). Так я еще месяца два по ночам вскакивал (ночью лучше слышно) и выковыривал их по всему перекрытию, штук 50 наковырял :D, вообщем не факт, что после обработки не останется шашеля. Тщательней отнеситесь к обчистке леса от коры, прежде всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обработал свой лес биозащитой. В дом когда вселились потолок был еще не подшит на втором этаже, однажды ночью услышал хруст, как будто газету что то жрет, и действительно, при ближайшем рассмотрении оказался шашель (беленький червячок). Так я еще месяца два по ночам вскакивал (ночью лучше слышно) и выковыривал их по всему перекрытию, штук 50 наковырял :D, вообщем не факт, что после обработки не останется шашеля. Тщательней отнеситесь к обчистке леса от коры, прежде всего.

 

Необрезная была?

А чем обрабатывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители которые будут делать крышу сказали что на обработку дерева они нанимают других работяг, которые на этом специализируются.

Хотят они 150грн за куб дерева. Сюда входит работа и материалы. Мне кажется многовато. У меня 30 кубов леса там.

А вы как обрабатывали дерево на крышу?

Спасибо.

 

Мы свое дерево обрабатывали сами - работяги запросили за работу (11 кубов) - 1000 гривен (химия - наша) За выходные - сами все обработали (2 чел) широкими щетками из натуральной щетины.

Пробовал садовым опрыскивателем - забивается и не так тщательно покрывает шероховатую поверхность доски.

Химию покупали вот такую:(ссылка устарела) осенью прошлого года цена была очень приятной (27 - 28 грн за кило) 3 недели назад покупали уже по 50 грн. :(

 

Ну а качество... Время покажет. Во всяком случае покупали у производителя (то, что продают на рынках - такая же лотерея, как и в Эпицентре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необрезная была?

А чем обрабатывал?

 

Весь лес обрезной, но кора всегда попадается на кромках, по поводу чем обрабатывал, самой дешевой дрянью типа Тамака, мне кажется эта обработка скорее для собственного успокоения чем для пользы. Не знаю чем можно обработать дерево чтобы оно не горело, а против плесени, так если будет сухо, откуда ей взяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свое дерево обрабатывали сами - работяги запросили за работу (11 кубов) - 1000 гривен (химия - наша) За выходные - сами все обработали (2 чел) широкими щетками из натуральной щетины.

Пробовал садовым опрыскивателем - забивается и не так тщательно покрывает шероховатую поверхность доски.

Химию покупали вот такую:(ссылка устарела) осенью прошлого года цена была очень приятной (27 - 28 грн за кило) 3 недели назад покупали уже по 50 грн. :(

 

Я тоже целюсь или на Гладиатор-1 или на Томак-3н (помоему так) и готов заплатить по 50грн за куб работы плюс мои материалы. Странно что супер пацаны хотят 150грн за все.

Спасибо просветили, буду воевать.

 

А сколько кг этого Гладиатора идет на 1куб дерева не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже целюсь или на Гладиатор-1 или на Томак-3н (помоему так) и готов заплатить по 50грн за куб работы плюс мои материалы. Странно что супер пацаны хотят 150грн за все.

Спасибо просветили, буду воевать.

 

А сколько кг этого Гладиатора идет на 1куб дерева не подскажете?

 

 

Ну поидее если доска 150x50 то это 17-20 м2 поверхности

Расход 1л - 5м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь лес обрезной, но кора всегда попадается на кромках, по поводу чем обрабатывал, самой дешевой дрянью типа Тамака, мне кажется эта обработка скорее для собственного успокоения чем для пользы. Не знаю чем можно обработать дерево чтобы оно не горело, а против плесени, так если будет сухо, откуда ей взяться.

 

Плесень такое дело как и сухо. Перекрытия - разлил ведро - подмокло.Стропилка ну тож может как отсыреть так и подмокнуть.

Другое дело, что этих обработок хватает максимум на пару лет. Это даже в характеристиках очень редко указывают. А апосля что? Куку.:o

 

Дык обрабатывается же не для того чтобы не горело. А чтобы горело, но через мин 7 и не 1-2. :rolleyes:

"після обробки переводять деревину з класу легкозаймистих матеріалів до класу важко займистих"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже целюсь или на Гладиатор-1 или на Томак-3н (помоему так) и готов заплатить по 50грн за куб работы плюс мои материалы. Странно что супер пацаны хотят 150грн за все.

Спасибо просветили, буду воевать.

 

А сколько кг этого Гладиатора идет на 1куб дерева не подскажете?

 

А что супер-пацаны делают за 150 грн.? Они расписали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что этих обработок хватает максимум на пару лет. Это даже в характеристиках очень редко указывают. А апосля что? Куку.

Вот и раскажите какой смысл? Самоуспокоение на пару лет? Ну это безусловно стоит штуку денег. Особенно на мансардных домах, где добраться к несущим конструкциям после сдачи в эксплуатацию - равносильно кап.ремонту.

 

На балках, стропилах и маурлатах - кору главное снять сразу после покупки, толку больше чем от любой пропитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что супер-пацаны делают за 150 грн.? Они расписали?

 

это ты у соседа своего Сережи спроси :)

 

он просто сказал что всем рекомендует эту бригаду и они ему кстати обрабатывали дерево. Видела какие у него темные доски лежали? Такое впечатление что их машинным маслом пропитали насквозь :)

 

Работа за куб обычно стоит порядка 50грн. А вот что у них за средство надо узнать конечно, но не уверен что оно тянет на 100грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ты у соседа своего Сережи спроси :)

 

он просто сказал что всем рекомендует эту бригаду и они ему кстати обрабатывали дерево. Видела какие у него темные доски лежали? Такое впечатление что их машинным маслом пропитали насквозь :)

 

Работа за куб обычно стоит порядка 50грн. А вот что у них за средство надо узнать конечно, но не уверен что оно тянет на 100грн за куб.

 

мы просто с ним это не обсуждали, поэтому я спрашиваю. А доски были знатные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и раскажите какой смысл? Самоуспокоение на пару лет? Ну это безусловно стоит штуку денег. Особенно на мансардных домах, где добраться к несущим конструкциям после сдачи в эксплуатацию - равносильно кап.ремонту.

 

На балках, стропилах и маурлатах - кору главное снять сразу после покупки, толку больше чем от любой пропитки.

 

Скорее согласен чем нет. :beer:

Русское авось. Так сказать "я сделал все что мог." 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сегодня помимо Биодоктор, Pinotex,Aura protect нашел гостовский ХМББ – 3324.

Им скорее всего и буду для очистки совести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще огнебиозащита ДСА-1 и ДСА-2

 

И как она в действии? Где взять? Сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обрабатывал свой лес.

Мазал кистью. Знатно мазал чтобы сухих мест не оставалось.

Во вторник попробую валиком. Мне кажется будет быстрее, но менее качественно.

 

Сосна и елка обрезая. 200x50.

ХМББ – 3324 -(суть тож самое Тамак-3? или Гладиатор)

По виду смесь медного купороса(голубые кристаллы), железного (ржавого цвета) и чего-то белого.

1 кг на 10л - средней концентрации получается

На цвет когда разводишь ну чисто жидкая ржавчина

Когда балки высыхают что-то типа коричнево-зеленого цвета становится - если бы сам видел то подумал что с лесом чет не то. :D

 

Расход практический - 8 балок 200x50 - 9л ~ 24m2 - большой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХМББ – 3324 -(суть тож самое Тамак-3? или Гладиатор)(

 

А где покупали и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупали и почем?

 

Ну я ж не местный. :rolleyes:

 

Нашел поставщика киевского этой фигни тут. Со склада 40 грн - 1 кг

Купил пока 10кг

Но думаю с таким расходом не хватит. Какие там два раза. Обработаю пока хорошо один разок.

В новой линии Тамак был. А в инструкции написано препарат ХМББ – 3324.8-)

Точно не помню какая там буква у Тамака была. Но стоил он 80 вроде тот же кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве-то думаю не проблема найти. Главное определится что брать.

Вон даж в нэте нарыть можно.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж не местный. :rolleyes:

 

Сорри, ну я ж не знал :)

 

Нашел поставщика киевского этой фигни тут. Со склада 40 грн - 1 кг

Купил пока 10кг

Но думаю с таким расходом не хватит. Какие там два раза. Обработаю пока хорошо один разок.

В новой линии Тамак был. А в инструкции написано препарат ХМББ – 3324.8-)

Точно не помню какая там буква у Тамака была. Но стоил он 80 вроде тот же кг.

 

Спасибо!

А что нужно еще и два раза обрабатывать? Через какое время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...