Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Застрял насос в скважине: что делать?

dimasik

Рекомендовані повідомлення

Если буровая зацепится штангами и будет "очень трудно", можно открутиться, и дальше тянуть 100-тонными домкратами (через балку).

Всё решаемо...

 

Если все так было б просто, зацепить и тянуть, но к сожелению не всегда нужно действовать так прямолинейно Вы меня должны понять. Я б рекомендовал бы хозяину топика обратится к людям которые находтся по близу Вашего обьекта, которые имеют опыт и само сабой аварийный инструмент для спасения таких ситуаций да и самое главное у них должно быть желание этим всем занятся. К сожелению не все так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так было б просто, зацепить и тянуть, но к сожелению не всегда нужно действовать так прямолинейно Вы меня должны понять. Я б рекомендовал бы хозяину топика обратится к людям которые находтся по близу Вашего обьекта, которые имеют опыт и само сабой аварийный инструмент для спасения таких ситуаций да и самое главное у них должно быть желание этим всем занятся. К сожелению не все так просто.

 

Приезжали три опытных организации, узнавали, что сверху на трубе лежит оголовник и пропадали. Сейчас оголовника нету и вроде бы как 4-го мая должны приехать одни из тех которые приезжали тогда. Посмотрим что скажут. Всем большое спасибо за советы. Когда будет какой-то результат, напишу. А пока всех с наступающими праздниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет какой-то результат, напишу.
Спасибо. будем ждать. Очень интересно, что получится и сколько потянет времени и денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Гість вадиминга

Три дня назад застрял насос в скважине. Расказываем как мы его доставали. Сразу порвали кабель. Так как осталась только труба и растянутая до предела веревка, начали думать чем можно зацепить насос если все оборвется. Придумали на пару с токарем вот такую ловушку, которая крепиться к тросу и опускается в водянной шланг. Ее функция заключалась в том, чтобы пройти через водную трубу, зайти в насос и зацепиться за основание насоса, расправив клемы. Фото

загрузить на этом сайте не выходит, жаль, не открывает файлы.

Тянули мы каждый день, до тех пор пока тянулось. В перерывах просто привязывали натянутыми веревку и шланг на бревно, но не опускали обратно. В последний раз залили пару ведер воды и оставили на пол дня, когда начали тянуть, вышел легко.

Сейчас при опускании насоса веревку заменим тросом. А все составляющие - шланг, трос и кабель укрепим совместно друг к другу прочным скотчем.

Удачи всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото

загрузить на этом сайте не выходит, жаль, не открывает файлы.

Открывает без проблем - только размер уменьшите.

 

Было бы интересно взглянуть всё же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас при опускании насоса веревку заменим тросом.

Трос только в изоляции, иначе сгниет мигом в месте соприкосновения воды и воздуха.

Плюс не лишней будет и капроновая веревка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трос в оболочке порвался через 2 месяца (может с браком был). Поставил проволоку нержавейку 3мм. Теперь спокойней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трос в оболочке порвался через 2 месяца (может с браком был). Поставил проволоку нержавейку 3мм. Теперь спокойней.
Вот и я об этом - капроновая страховка должна быть.

Как цеплять большие насосы на глубину более 100м я знаю, как свои 4 пальца:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капроновые веревки не в коем случае!!! Только трос нерж!!! И ни какие хомутики, а вязать трос на морской узел. Все это оч ВАЖНО!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только трос нерж!!!
Может подскажете, где взять правильный нерж. трос?

Стандартный китайский нерж. сгнивает за несколько месяцев. Все в том же месте - месте соприкосновения воды с воздухом, как будто его кто-то грызет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...