Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка части участка и перенос забора.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

У меня дом на меже с соседом (участок 5 соток) и был построен еще при СССР (1990г). Тогда в посёлке больше не давали земли и почти у всех дома близко к меже.

Бывшим соседом был мой родственник (дядя моего отца) и вопросов не возникало никаких. Хотя на вопросы продать 2м земли был всегда категоричееский отказ.

Сейчас дом они продали и с новым соседом возник вопрос о новом заборе (ему не нравится, что мои окна выходят прямо ему во двор).

Я только "за". Готов купить у него 3Х30м (вдоль по участку), а им срочно нужны деньги на ремонт и он пока не против продать.

И если со стоимоститью забора (все за мой счёт) и земли вроде как понятно (2000 уе сотка), то во что это выльется в дальнейшем по документам есть вопрос.

Как потом оформить куплю - продажу части участка?

Честно говоря, меня вполне устраивает и теперешнее положение. Дома бываю практически только начью и подглядывать за ними не собираюсь. Тем более, что через год планирую строить совсем новый дом и участок уже прикупил. Хотя и этот дом продавать не собираюсь, т.к 3 сыновей. Может кому-то пригодится.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед делает на эти 3Х30 отдельный акт с кадастровым номером, делает все документы для продажи (дарение будет дешевле и проще). Все :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед делает на эти 3Х30 отдельный акт с кадастровым номером, делает все документы для продажи (дарение будет дешевле и проще). Все :-)

Спасибо за Ваш коментарий.

Немаловажное дополнение.

Участки у меня и соседа ещё не приватизированы.

Т.е, как я понимаю, можно просто купить и потом при приватизации уже сделать новые границы участков.

Может я таки заблуждаюсь.

Вчера с соседом о деньгах и размерах уже договорились.:beer:

Остается только принять решение по документам. Может их оформление и размер вознаграждений "землевпорядныкам" омрачит радость от купли с моей стороны и получения денег с его.

А жена там уже запланировала розарий.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваш коментарий.

Немаловажное дополнение.

Участки у меня и соседа ещё не приватизированы.

Т.е, как я понимаю, можно просто купить и потом при приватизации уже сделать новые границы участков.

Может я таки заблуждаюсь.

Вчера с соседом о деньгах и размерах уже договорились.:beer:

Остается только принять решение по документам. Может их оформление и размер вознаграждений "землевпорядныкам" омрачит радость от купли с моей стороны и получения денег с его.

А жена там уже запланировала розарий.:D

 

м-да, тааакое маленькое дополнение об отсутствии приватизации :D.

 

Можно вопрос - а как именно Вы планируете купить неприватизированный участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, тааакое маленькое дополнение об отсутствии приватизации :D.

 

Можно вопрос - а как именно Вы планируете купить неприватизированный участок?

Сегодня консультировался с знакомым землемером и у него с моей сестрой фирма по приватизации и т.д.

Пытань нэма.

Просто договариваемся с соседом, передвигаем забор, и делаем сразу приватизацию. Подписываем акты согласования границ и усьо. Всё даже проще чем ожидалось (как меня убеждают).

А вот если бы было приватизировано и получены кадастровые номера, то вопросов было бы привеликое множество и по деньгам вышло бы "мама не горюй".

Попадать в лишние траты не хотелось бы. А то стоимость бумаг будет больше стоимости земли.

Пока вроде так. В течении недели всё решим. Либо окончательно "Да " либо "Нет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще супер вариант

просто это не продажа, а договорились по соседски :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще супер вариант

просто это не продажа, а договорились по соседски :-)

Да. Договорились. За деньги. :D

Тогда получается, что купил, а не просто договорились. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...