Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосточка Profil, за и против?

dzol

Рекомендовані повідомлення

На форуме встречал несколько негативных отзывов о водосточке Профил.

А вот аргументов, почему именно г не встречал. А мы ввели эту водосточку в ассортимент. Вот и хотелось бы услышать за и против, более худших и более лучших конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Польше ни на одном доме не видел водосточку Профил.

Какая цена такое и качество, если сделать по технологии то простоит 5 лет точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме встречал несколько негативных отзывов о водосточке Профил.

А вот аргументов, почему именно г не встречал. А мы ввели эту водосточку в ассортимент. Вот и хотелось бы услышать за и против, более худших и более лучших конкурентов.

 

Отпиши Крышнику - он расскажет все что думает о Профиле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпиши Крышнику - он расскажет все что думает о Профиле :D

 

так вот жду его комментов, очень хочется узнать реальные минусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот жду его комментов, очень хочется узнать реальные минусы

 

Есть ли у Профиля на желобах ребра жесткости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал и ставил сам - каких-то проблем не обнаружен.

Ребрами жесткости как и у других являются загнутые борта. Кронштейны повышают жесткость системы и если смонтировать правильно - проблем с жесткостью системы не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал и ставил сам - каких-то проблем не обнаружен.

Ребрами жесткости как и у других являются загнутые борта. Кронштейны повышают жесткость системы и если смонтировать правильно - проблем с жесткостью системы не возникнет.

 

Я к чему спрашиваю: есть ребро жесткости с одной стороны желоба и с двух сторон.

Нарыл картинго, вроде у Профиля два ребра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему спрашиваю: есть ребро жесткости с одной стороны желоба и с двух сторон.

Нарыл картинго, вроде у Профиля два ребра.

 

Да, вроде бы так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробит этот водосток. Причем происходит это без особой логики. Бывает стоит нормально, а есть кровли где и объект здать не успели а его уже повело. И повело сильно. При том что крепления делали через 40 см.

Если на коммерческое стоительство продавать - вариант не плохой. Если же народ себе строит - то я бы не советовал ее им продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробит этот водосток. Причем происходит это без особой логики. Бывает стоит нормально, а есть кровли где и объект здать не успели а его уже повело. И повело сильно. При том что крепления делали через 40 см.

Если на коммерческое стоительство продавать - вариант не плохой. Если же народ себе строит - то я бы не советовал ее им продавать.

 

+100 Этой зимой видел как при -10 его сплющило,при правильной установке кронштейнов(через 50 см),да и вообще он после зимы как пожёваный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Этой зимой видел как при -10 его сплющило,при правильной установке кронштейнов(через 50 см),да и вообще он после зимы как пожёваный.

 

Крышник, какой тогда порекомендуете? У нас в Днепре еще видел кажись Хантер (Технониколь продает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, какой тогда порекомендуете? У нас в Днепре еще видел кажись Хантер (Технониколь продает).

 

Из ПВХ,любая система на клею(главное внимательно прочитать инструкцию и соблюдать то что там указано),обратитесь в пр-во Арсенал-Центр в Днепре,они Пластмо продают,мы её уже много лет ставим,отличная система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ПВХ,любая система на клею(главное внимательно прочитать инструкцию и соблюдать то что там указано),обратитесь в пр-во Арсенал-Центр в Днепре,они Пластмо продают,мы её уже много лет ставим,отличная система.

 

Почему советуете клеевую водосточку, почему не сборную?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробит этот водосток. Причем происходит это без особой логики. Бывает стоит нормально, а есть кровли где и объект здать не успели а его уже повело. И повело сильно. При том что крепления делали через 40 см.

Если на коммерческое стоительство продавать - вариант не плохой. Если же народ себе строит - то я бы не советовал ее им продавать.

 

Фото есть как коробит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото есть как коробит?

 

Женя,приезжайте ко мне на дачу,пойдём к соседу,посмотрите,ему прошлой осенью Профиль поствили,а зимой у него же желоб при -10 сплющило,жалею что не сфоткал.Рядом есть пять домов куда я поставил Пластмо.Сравните,думаю вопросы больше не будете задавать,всё будет наглядно видно.Или к форумчанке Ирине(Азимут) в Академгородке,у неё тоже год простоял Профиль,при провильном расстоянии между кронштейнами,уже волной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя,приезжайте ко мне на дачу,пойдём к соседу,посмотрите,ему прошлой осенью Профиль поствили,а зимой у него же желоб при -10 сплющило,жалею что не сфоткал.Рядом есть пять домов куда я поставил Пластмо.Сравните,думаю вопросы больше не будете задавать,всё будет наглядно видно.Или к форумчанке Ирине(Азимут) в Академгородке,у неё тоже год простоял Профиль,при провильном расстоянии между кронштейнами,уже волной.

 

Вопрос..

А кронштейн желоба был металлический или пластмассовый?

в голове просто не укладывается, как на ровном месте при минус 10 может так кусок пластика сплющить.

Змінено користувачем vmvalery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя,приезжайте ко мне на дачу,пойдём к соседу,посмотрите,ему прошлой осенью Профиль поствили,а зимой у него же желоб при -10 сплющило,жалею что не сфоткал.Рядом есть пять домов куда я поставил Пластмо.Сравните,думаю вопросы больше не будете задавать,всё будет наглядно видно.Или к форумчанке Ирине(Азимут) в Академгородке,у неё тоже год простоял Профиль,при провильном расстоянии между кронштейнами,уже волной.

 

Ну, у меня нормально перезимовал, без проблем.

Там кроме расстояний есть ньюансы в монтаже - может их не соблюли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня нормально перезимовал, без проблем.

Там кроме расстояний есть ньюансы в монтаже - может их не соблюли.

 

тот что я себе ставил года три назад, стоит нормально, даже снеговые нагрузки перенес. а тот что ставил в прошлом году, волной пошел.

мож в пластике разница... хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил тут Николаю (Крышнику) по другому материалу и в телефонном режиме мы с ним выяснили, что в первую очередь важен даже не материал, а соблюдение рекомендаций производителя при монтаже.

Так как я монтировал сам, заметил, что вполне можно поставить водосток, "зажав" его глухо - при этом при температурном расширении/сжатии он будет крутиться как вошь на гребешке. Если же позволить ему "двигаться" - кручения и сжатия можно избежать.

Прошлой осенью делал откосы на окнах после монтажа сайдинга. После дождя вышло солнышко и сразу дало полный жар - сверху послышался характерный треск - это Профил после резкого перепада температуры от холодной к жаре орешил хорошенько расшириться и потрескивал на кронштейнах, двигаясь. Сайдинг тоже бывает потрескивает - поющий дом.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При просмотре советую увеличить картинку. Это Profil - водосток был смонтирован прошлым летом.

IMG-2.jpg.ca1d1a4c5e64ac981b1e2c5a1df06b6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я монтировал сам, заметил, что вполне можно поставить водосток, "зажав" его глухо - при этом при температурном расширении/сжатии он будет крутиться как вошь на гребешке. Если же позволить ему "двигаться" - кручения и сжатия можно избежать.

 

Очень даже может быть. Мы и саморезы в черепицу советуем не докручивать до упора - оставлять зазор 2-3 мм на тепловое расширение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил тут Николаю (Крышнику)

 

у меня дом обшит сайдингом, так что про зазоры на подвижку я в курсе :)

 

все ж не понятно почему один ведет, а другой нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом обшит сайдингом, так что про зазоры на подвижку я в курсе :)

 

все ж не понятно почему один ведет, а другой нет :(

 

Думаю, дело в материале. У одного бОльший коэффициент расширения, у другого - меньший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...