Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектор.

System

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые! Пожалуйста, подскажите архитектора для выездных консультаций. С нынешним дефицитом на "все" невозможно не заменить тот или иной материал, что влечет за собой иногда и изменение в конструкциях. Можно в личку.

 

Совет всем начинающим строительство. Не покупайте готовые проекты за 600-1000 баксов. Лучше заплатить 3000 и иметь всегда авторский надзор, и спать спокойно. %)

 

Они что, потом забесплатно, в случае дефицита, свои проекты пересчитывают?

Чей у Вас проект был, что такие проблемы? Вопрос не праздный потому как я в сильных раздумьях: купить готовый и заказать конструктив и системы обеспечения ( получится около 2-2,5 тыс) или все-таки идти к архитектору (3,6 тыс).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну не дайте же мне обанкротится! :cry: Подскажите нужного человека.

 

Этот нужный человек ТЫ САМ.

Даже если все подробно объяснить архитектору (наверное всетаки конструктору), то все равно он мыслит своми стереотипами. При этом ни один конструктор из окна своего кабинета не сможет справиться с тупостью строителей и прораба (кстати если прораб тупой - лучше выгнать иначе на последующих переделках потеряете больше).

Он же (конструктор) не будет вместо вас постоянно присутствовать на стройке и всем обьяснять: "полож колдобину со стороны загогулины ....".

Касательно замены п.п. на минвату - в чем трудность? Поинтересуйтесь у знакомых или у форумчан и получите более чем исчерпывающие ответы (даже в картинках).

По поводу замены перекрытий и изменений в кладке - не вижу никаких проблем. Посмотрите на размеры стандартных перекрытий и подгоните все так как нужно ВАМ. Про кирпичную кладку - читайте форум и задавайте правильно вопросы.

По инженерным сетям - консультируйтесь с фирмами, которые их делают.

По поводу "отдал 3,6 к.уе и про все проблеммы забыл" - так НЕ БЫВАЕТ.

У меня товарищь пытался строиться по такому-же принципу. Так за каждую переделку он платил отдельно т.к. конструктор говорит:"как ты сказал, так я и посчитал, хочешь по другому - плати деньги" и никак ему не доказать что это он не так все понял. А сколько было вариантов из серии "... ну забыл...".

При этом нужно помнить, что от тупости прораба и его бригады МОЖЕТ спасти только постоянный (ежедневный, ежечасный или др.) контроль.

 

P.S. Не нужно юродствовать, нужно работать (разбираться и вникать во все) самому.

 

P.P.S. Если очень хочется куда-то деть лишние 3,6 к.уе - объявите сходку форумчан (у себя или в ресторане - на ваш выбор) и обсудите все вопросы (при этом полезно почитать раздел "Как мы строимся").

И так до тех пор пока не закончатся 3,6 к.уе. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 System

Не нужно воспринимать все вышесказанное как личное оскорбление.

Это "суровая проза жизни".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Не нужно юродствовать, нужно работать (разбираться и вникать во все) самому.

 

P.P.S. Если очень хочется куда-то деть лишние 3,6 к.уе - объявите сходку форумчан (у себя или в ресторане - на ваш выбор) и обсудите все вопросы (при этом полезно почитать раздел "Как мы строимся").

И так до тех пор пока не закончатся 3,6 к.уе. :ROFL:

 

 

про 3,6 куев это я писала, мне сходку объявлять?????? :lol:

 

to System: спросите К2, у него есть конструктор, может, поможет. По-мне, так это не архитектора вопросы, как мне объяснили накрузки/фундаменты - это конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Chiara:

 

это индивидуальный проект Вам предлагают за 3,6 тыс.? Че-то очень дешево... ПодЕлитесь координатами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Chiara:

 

это индивидуальный проект Вам предлагают за 3,6 тыс.? Че-то очень дешево... ПодЕлитесь координатами?

 

нет, не предлагают, это я посчитала с зазором выше объявленной цены 15$. у нас предлагал на форуме mbud, кажется, в проектах свои услуги (фирмы), за 7-15$ метр общей площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал пункты 1-6 у автора ветки. По-моему, это клиника, и конструктор здесь не поможет.

Bogdan вроде все правильно написал.

 

ps. по инженерным сетям могу дать телефон, но все сети будут стоить от 1000 у.е., врядли автор согласится платить такие деньги.

 

ps2. советы начинающим нужно давать вдумчиво и обоснованно. это мой ответный совет автору ветки.

Совет всем начинающим строительство. Не покупайте готовые проекты за 600-1000 баксов. Лучше заплатить 3000 и иметь всегда авторский надзор, и спать спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще маленькая поправка - авторский надзор ничего общего с перещетом изменений и и проекта походу - не имеет. По сути это проверка опытного человека (если у вас этого опыта не хватает) все-ли правильно выполнено в соответствии с проектом - т.е. в результате если нет мин ваты - ждем пока появится, а если нет материалов на перекрытия или ждем или пересчитываем за деньги замену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...