Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

несьемные опалубки Велокс, строительство дома

VKA

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто знаком с щепоцементными плитами, действительно реально построить дом практически одному? Собрал каркас, включил бетономешалку и вперед?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ИМХО.

не вижу особых особых причин чтоб построить из него. Цена в евро "радует":fool:. За шо отдавать такие деньги? Да лучше из кирпича строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо была ссылка, которую снесли? Так что цена мне неизвестна :( А так чего - интересно. По сути самого материала - он же давно известный в СССР арболит, только придумали конструкции для сборных домов из него делать. Самое главное - можно не нанимать вуек и молдаван. И получится экономия на раб силе + на отделке ровных поверхностей. В общем надо знать цены и считать. Да и по сути все же будет попрочнее чем из современного кирпича, думаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo,

опалубка для внешней стены:

35мм(плита)+100мм(приклеенный пеопласт) / 150мм(для бетона) / 35мм(плита)

стоимость двух плит ~ 40-41$

размер плиты 2*0,5 = 1м.кв.

+ бетон, у нас стоит 224$ за куб, в опалубку надо 0,15 куба -> 33$

 

итог: кв.м такой стены стоит ~ 70-75$ (без работы)

 

з.ы. для внутренних стен опалубка будет дешевле ибо без пенопласта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, от бетона никуда не денешься, но если этот конструктор собирать самому - наверняка имеет смысл. И самое главное - как для меня, потому что слегка попал на этом - экономия на отделке. У меня вместе с утеплением и штукатуркой ракушняка + работа получилось где-то около того, несмотря на то что коробка делалась в далеком уже 2005 году при совсем других ценах на материалы ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знаком с щепоцементными плитами, действительно реально построить дом практически одному? Собрал каркас, включил бетономешалку и вперед?!

 

одному реально и из кирпича построить при наличии опыта и знаний, а так - да, но лучше вдвоем-втроем, намного быстрее будет и проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно - стружечная плита стоит примерно 53 грн/м2, а суть та же, насколько я понимаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно - стружечная плита стоит примерно 53 грн/м2, а суть та же, насколько я понимаю...

 

не совсем, там еще обработка для огне,био,влаго защиты применяется, и не стружка а щепа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже сказал, что там 90% древесной щепы, а остальное - жидкое стекло и цемент...

 

цментно-стружечная - не то =(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже сказал, что там 90% древесной щепы, а остальное - жидкое стекло и цемент...

 

цментно-стружечная - не то =(((

 

в Велоксе и Дюрисоле не жидкое стекло, в арболите все верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...