Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Я собираюсь строить для себя...Вы очень раскритиковали домик Maesttro,но пока кроме более низкой стоимости(с Ваших слов) преимуществ в Вашем строительстве я не вижу.Внимательно слежу за всеми каркасными стройками на этом и еще на одном профильном форуме,QUOTE]

 

а можете в личку скинуть ссылочку на этот второй форум...тоже хочу почитать о каркасниках

Спс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, следил за вашей веткой постройки жилого дома... Хотел бы поделиться с вами своим ИМХО относительно построить-продать каркасную дачу ибо отношусь к вам крайне положительно... Сам продавал долго каркасную дачу - дабы с ходу продать постройте лучше капитальное строение, чтобы как-то фигурировал кирпич, иль газобетон (газобетон - по деньгам не намного дороже а строительство быстрое - сам долго жил в доме из газобетона отзывы очень положительные)... Знаю, что вас убедить непросто, но поверьте - 99% клиентов, которые смотрели мой дом относились к каркаснику весьма плохо (мягко скажем). Была одна женщина, которая на мои пояснения конструкции здания - брус.. утеплитель и тп хлопала глазами и говорила - да, но где же кирпич? Или просто смотрели на толщину стены 150 мм и говорят - тонкая стена и уговоры не действуют... Отакэ... Есть конечно категория людей с более продвинутым мышлением... Но редкость.

 

А я вот думаю Надежда быстро продаст дачу.

во первых цена за дачу будут не высокая,скажем так приемлемая, это дача, небольшая. Тот кто ищет именно дачу для свежего воздуха, выехать за город купят быстро..думаю что это будет молодая пара с ребенком/ представители офисного планктона/ :)

Плюс Надежда чувствует психологию покупателя. Да и строит как раз то что сейчас будет пользоваться спросом...вот уверена в этом

 

ПС: Надежда обязательно отпишитесь как только продадите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про программы я тоже ничего не знаю, так как умею на компьютере только писать и считать :(

Проект на компьютере делал Фараон. Еще у меня есть компьютерный вариант привязки дачи на участке со всеми коммуникациями, который сделал сын.

 

Надежда, для каркасника принципиальна глубина заложения фундамента или нет? ну исодя из его веса

Вы делали у себя на даче какую глубину и почему такую?

я сейчас на теме фундаментов застопорилась, разбираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, для каркасника принципиальна глубина заложения фундамента или нет? ну исодя из его веса

Вы делали у себя на даче какую глубину и почему такую?

я сейчас на теме фундаментов застопорилась, разбираюсь

 

Для каркасника можно делать мелкозаглубленный фундамент, а вообще, почитайте российский форум, там все есть , и про фундаменты, и каркасники:

www.forumhouse.ru/forum91/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС: Надежда обязательно отпишитесь как только продадите :)

 

Ага, и в какую тумбочку денежку покладу, обязательно отпишусь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему каркасу вчера было пять дней. Со вторника приступим к перекрытию и крыше

 

6231a463a64at.jpg

 

982110ce6c4bt.jpg

 

Надежда, а вы деревян. каркас ставили прямо на бетон-е перекрытие или между каркасом и бетоном есть слой чего то еще?? я о рубероиде, вы не стелили слой между деревом и бетоном?

на фото вроде вижу каркас прямо на бетоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для каркасника можно делать мелкозаглубленный фундамент, а вообще, почитайте российский форум, там все есть , и про фундаменты, и каркасники:

www.forumhouse.ru/forum91/

 

спс за ссылку!

у вас какая глубина заложения фундамента получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а вы деревян. каркас ставили прямо на бетон-е перекрытие или между каркасом и бетоном есть слой чего то еще?? я о рубероиде, вы не стелили слой между деревом и бетоном?

на фото вроде вижу каркас прямо на бетоне

 

Если еще раз посмотрите фото и почитаете комментарии, то найдете ответ на свой вопрос.

Подсказка, сообщение №19.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще раз посмотрите фото и почитаете комментарии, то найдете ответ на свой вопрос.

Подсказка, сообщение №19.

 

thanks :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла я в пятницу фотоаппарат, поэтому сегодня засняла крышу уже с черепицей:

(ссылка на изображение устарела)

 

А так я сегодня везла подшивку с софитами и джи-планки. Мысль во время доставки была одна - не попасться на глаза гаишникам. А так, нормально, теплую куртку, шапку, валенки на ноги и вперед, на стройку:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошенькая дачка выходит)))))

вот разбогатею и себе каркасную построю)))

 

Богатейте на здоровье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не уследил... сколько времени прошло с момента старта фундамента до накрытия крыши ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не уследил... сколько времени прошло с момента старта фундамента до накрытия крыши ?

 

Строители заехали на участок 24 сентября. Три дня строили и обустраивали бытовку, потом день расчищали участок. К разбивке фундамента приступили 28 сентября. Итого от колышков под фундамет до накрытия крыши - 46 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень довольна Виталием, что выпускает фасадную плитку "Петра". Мне не хватило 13 метров квадратных, так он сам на своем джипе мне довез и даже скидочку увеличил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень быстро получилось!

Что значит опыт строительства!:rolleyes:

 

Просто с бригадой повезло. У меня с ними полный контакт и взаимопонимание. Они даже, если два дня не приезжаю, скучают без меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто с бригадой повезло. У меня с ними полный контакт и взаимопонимание. Они даже, если два дня не приезжаю, скучают без меня :)

Чем меня зацепили каркасники,так это быстротой возведения и приобретения вида полноценного строения! И я уже образно себе смоделировал как я буду выкладывать рисунок фасадной плитки,если конечно выберу именно ее в качестве внешней облицовки.Пока мечты и планы,но интересно наблюдать за тем как у когото уже вырастает практически из ничего то что уже можно называть домом.

ЗЫ что то мне кажется окон с этой стороны маловато,или они с другой стороны компенсируют недостачу света отсюда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ что то мне кажется окон с этой стороны маловато,или они с другой стороны компенсируют недостачу света отсюда?

 

Налепить окон для красоты фасада - плевое дело.

Сколько я сейчас читаю веток о стройках, так у всех проблема не с недостатком окон, а их избытком :)

По половине этого фасада идет стена спальни, окно которой выходит на фасад с франтоном (восточная сторона) Или для красоты нужно было влепить два окна в спальне площадью 7.5 м.кв? :) Я удобство и практичность (из окна спальни всегда можно увидеть машину) поставила на первое место.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, Надежда, не в бровь, а в глаз. :drinks:Я вот налепила окон для красоты фасада (с маминой легкой руки), а теперь себе весь мозг сломала на тему , как же мне расположить кухню (мест для навесных ящиков почти нет-окна...а также где притулить шкаф-купе на первом этаже-все проемы в окнах. Даже посетила меня идея для планировки первого этажа дизайнера нанять, тк моя фантазия на предмет красиво и функционально иссякла.

Поэтому, совет всем, кто только на этапе планирования-думайте сразу же о том,что и как у вас будет стоять внутри помещения, а уже потом о внешности фасада, тк жить в доме вам, а любоваться фасадом-прохожим. Тут нужен разумный компромис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, Надежда, не в бровь, а в глаз. :drinks:Я вот налепила окон для красоты фасада (с маминой легкой руки), а теперь себе весь мозг сломала на тему , как же мне расположить кухню (мест для навесных ящиков почти нет-окна...а также где притулить шкаф-купе на первом этаже-все проемы в окнах. Даже посетила меня идея для планировки первого этажа дизайнера нанять, тк моя фантазия на предмет красиво и функционально иссякла.

Поэтому, совет всем, кто только на этапе планирования-думайте сразу же о том,что и как у вас будет стоять внутри помещения, а уже потом о внешности фасада, тк жить в доме вам, а любоваться фасадом-прохожим. Тут нужен разумный компромис

 

вот поэтому в каркаснике, как у нас с Надеждой, я после того как уже поставил коробку залепил одно окно на кухне - 30 минут работы, и одно в гостинной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налепить окон для красоты фасада - плевое дело.

 

Я ж не о красоте,а о естественном освещении.У меня сестра выстроила 2-х этажный дом в Хотяновке,пока на стадии внутренних работ,но уже сейчас,я входя в него чувствую недостаток света внутри.Искуственное освещение,согласитесь,все таки не сравнится с ествественным.Все ИМХО,прошу,не закидывайте сразу тапками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не о красоте,а о естественном освещении.У меня сестра выстроила 2-х этажный дом в Хотяновке,пока на стадии внутренних работ,но уже сейчас,я входя в него чувствую недостаток света внутри.Искуственное освещение,согласитесь,все таки не сравнится с ествественным.Все ИМХО,прошу,не закидывайте сразу тапками!

 

Недостаток света внутри на стадии внутренних работ уйдет, как только появится чистовая отделка, например светлая покраска или светлые обои. Я тоже в доме долго переживала, что во всех комнатах будет темно, сейчас света столько, хоть раздавай :)

 

У меня ума хватило на стадии установки в Музычах каркасника убрать в кухне второе окно и автоматом, симметрично, в кабинете тоже второе. И только потому, что сразу начала соображать, да один фасад будет смотреться плохо, но куда я прилеплю вытяжку над плитой? Сейчас рада, что ума хватило. А вот в комнате над гаражом влепила два здоровущих мансарднах окна и одно большое на фронтоне. Жарища теперь в этой комнате летом, зайти нельзя. Зато света сколько !!!! :(:(

 

А на даче я еще исходила из того, что кровати в спальнях должны встать так, чтобы хозяива в них спали головой на север и восток. Наука уже доказала, что для сна такое расположение головы самое здоровое для человека. Поэтому само расположение дачи и окон продуманы с разных точек зрения.

А дневного света на этой даче будет достаточно, не переживайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в комнате над гаражом влепила два здоровущих мансарднах окна и одно большое на фронтоне. Жарища теперь в этой комнате летом, зайти нельзя.

Не хотите поставить маркизы или ролеты на окна, они очень ограничивают поступление света и тепла внутрь помещения, основной источник жары уберется.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите поставить маркизы или ролеты на окна, они очень ограничивают поступление света и тепла внутрь помещения, основной источник жары уберется.:)

 

Да у меня такой список, чего я хочу, что маркизы и ролеты на первую страницу списка в два столбика, не поместились :):)

А та комната у нас никак не эксплуатирутся, она для внуков запланирована, но пока даже невесток нет :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...