Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем защитить потолок жилого помещения если нужно поменять крышу?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Искала на форуме, но что-то не нашла. Все строят новые дома и у них этот вопрос не актуален.

Ситуация такова. Достраиваем дом. Крыша будет частично переделываться. Но поскольку там жилой дом, нужно чем-то защитить потолок от осадков на время переделки. Подскажите, что и как лучше сделать, чтобы после переделки крыши не переделывать потолки в комнатах и не переклеивать обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходил сию щекочущую нервы процедуру лично!! когда делал мансардный этаж, на своем уже полностью отделаном внутри доме.

Тоже долго изобретал всевозможные варианты по временному покрытию и.т.д.пришел к выводу , что надо максимально сузить время "раскрытого дома" подготовить все материалы , по инету выщитать 3 дня "сухой погоды" и сделать крышу хотя бы до стадии гидробаръера ,потом уже не так страшно!!

Короче у меня все получилось ,чего и вам желаю:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже, когда переделывли дом у бабушки - снимали крышу! Везение с погодой это 50 на 50 - типа повезло - не повезло :)

Мы брали у соседа в селе большую армейскую палатку (в таких раньше в селе свадьбы отмечали) - в разложеном состоянии она какраз накрыла весь дом.

Еще вариант - тент от полуприцепа (фуры).

Как уже сказали ранее дом у Вас будет не накрыт 3-4 дня - Но перестраховаться стОит.

 

PS: хорошей погды и удачи :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если укрыть пленкой, какой теплицы укрывают, поможет? И если да, то как ее закреплять, чтобы вода не протекла под нее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если укрыть пленкой, какой теплицы укрывают, поможет? И если да, то как ее закреплять, чтобы вода не протекла под нее?

 

Накройте всю крышу, пленку закрепите планками обрешетки. Потом раскроете часть крыши и уложите нормальный материал. Часть планок обрешетки уже будет наверху, не надо будет поднимать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накройте всю крышу, пленку закрепите планками обрешетки. Потом раскроете часть крыши и уложите нормальный материал. Часть планок обрешетки уже будет наверху, не надо будет поднимать...

 

Простите, немного не поняла. Что значит накройте всю крышу?. У меня сейчас есть крыша, которая будет частично демонтироваться, а частично перекрываться. Когда я сниму часть крыши над жилым помещением мне надо его укрыть до того момента пока мастера не сделают новую стропилку и не накроют. Насколько я понимаю - это пройдет мин неделя. Как и куда мне положить пленку, пока будет делаться новая стропилка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не делал но видел. И думаю что сам буду поступать так же.На чердаке пытаетесь сделать посередине небольшое возвышение, чтобы уклон был к краям дома. Потом по периметру из середины сверлите отверстия на улицу с уклоном вниз(примерно диаметром 40 мм). Вставляете пластиковую трубу.Потом застелаете весь чердак пленкой, заводите ее так чтобы вода сливалась в трубы. На день пленку наверное нужно заворчивать, потому что строители затопчат, а на ночь опять застелать. На рисунке красное это пленка.

1383864053_.JPG.7a7160f10d706e111edb7bdb437344bb.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходил сию щекочущую нервы процедуру лично!! ....... надо максимально сузить время "раскрытого дома".......Короче у меня все получилось ,чего и вам желаю:beer:

 

Это, по моему, лучший вариант. Себе делал именно так.

 

А если укрыть пленкой, какой теплицы укрывают, поможет? .......

 

Такие (и подобные) варианты только удлиняют период работы для крышников...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видя крыши трудно о чём то советовать.. было бы проще по фотам.

 

Из своего опыта...а у меня именно такой и был....Нужно было полностью демонтировать старую стропилку....но нельзя было раскрывать крышу полностью...из-за частичного ремонта на втором этаже..и прочих нюансов по перекрытиям...

 

У меня были варианты которые предлагаю и вам:

 

1.Покупается самая дешёвая гидроизоляционная плёнка думаю 75 кв.м(рулон) вам хватит...это до 150 грн или же в любом супермаркете продают на метраж.......склеивается моментальным клеем на нужную ширину.Процесс займёт полчаса:)

Тот участок над которым планируете раскрывать выкладываете подсобными материалами чтобы был небольшой уклон в какую-нибудь сторону ...и выводите края наружу дома..

 

2.Если позволяет площадь и условия... плёнкой из первого варианта временно накрываете оставшиеся стропильные конструкции натягивая над полностью демонтированными...

 

3.Новая стропильная делается поверх старой ...натягивают гидробарьер ..после которого вам уже не нужно переживать....обрешётку бьют частично.А демонтаж старой через это не оббитое место.

У меня делали именно так....возвели новую пирамиду над старой(частично разобрав по краям места для стропильных ног....) затянули гидробарьером и поэтапно разобрали старую кровлю вовнутрь...опустив через то необрешёченое место на одном скате...

Со стороны это напоминало пирамиду в пирамиде....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит накройте всю крышу...

 

 

Мы делали примерно так.

По необходимости пленку сворачивали или разворачивали.

Вместо брусков, которыми прижимается пленка, чтобы не раздувало ветром, можно использовать веревку с грузами (кирпичи) на концах.

 

З.Ы. Были бы фотки вашей крыши - было бы понятнее...

1BD_DSC008591.jpg.0bbff229ca5896573b059c8248051d6a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставляю фотку, может и не удачную, черными полосками дорисовала, где будет достраиваться.

DSC01727.thumb.JPG.347f6b81f748fcf394c9718b128a3ffa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...