Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, а где у вас коты ночью спят?

Liaxey

Рекомендовані повідомлення

Имется ввиду на улице или в доме? Моему только 4 месяца и он уже всю ночь пропадает на улице, а днем отсыпается в доме. Правда утром почти всегда с полным животом... Я вот думаю он зимой тоже всю ночь отмораживаться на улице будет?

 

ЗЫ: посоветуйте нормальную вет. клинику в р-не Академгородка, Святошино, Борщаговки, чтобы прививку сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный ход и нормальный кот!

У нас два года кот (в этом году пропал, полагаем что его уже нет в живых...) практически каждый день вечером уходил на улицу. Причем удержать дома невозможно, стоит под дверью и орет, что ему надо на улицу... Зимой в 20-тиградусный мороз - та же история, сколько его не уговаривали - бесполезно. Зато утром кот всегда приходил бодренький и свеженький... Хотя иногда и со шрамами от ночных побоищ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои тоже практически дома не сидят (исключение- зима). летом спят там где найдут (в беседке, на крыше и т.д.). Ничего с котом не станется, он лучше знает, что ему нужно:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои тоже практически дома не сидят (исключение- зима). летом спят там где найдут (в беседке, на крыше и т.д.). Ничего с котом не станется, он лучше знает, что ему нужно:D

 

И чего я не кот......... Ему все можно! А тут: "Люблю когда муж рядом!!! РЯДОМ - я сказала!!!" :D Когда в селе - кот тоже пропадает ночами, а в городе (хоть и первый этаж), никогда на улицу сам не выходит. Видать не дурак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего я не кот......... Ему все можно! А тут: "Люблю когда муж рядом!!! РЯДОМ - я сказала!!!" :D !

 

пад сталом! :ROFL::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известно,что коты ночные животные,а вот собаки? Моя собака на даче спит как правило на веранде в старом кресле.Большое удобство для меня (не надо рано вставать выгуливать).Да и с другой стороны тоже хорошо,его в комнате выдержать невозможно,стучит когтями по ламинату,да ещё и нафунит,так что глаза щиплет (и именно почему то на даче).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известно,что коты ночные животные,а вот собаки? Моя собака на даче спит как правило на веранде в старом кресле.Большое удобство для меня (не надо рано вставать выгуливать).Да и с другой стороны тоже хорошо,его в комнате выдержать невозможно,стучит когтями по ламинату,да ещё и нафунит,так что глаза щиплет (и именно почему то на даче).

 

смотря какая собака :-), моя в квартире ночью спит без вопросов, выезжаем на дачу - забираю спать в дом, иначе ночью не будут спать соседи :D, звезда в образе, типа крутой охранник, комар не пролетит, ежик не пробежит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая собака :-), моя в квартире ночью спит без вопросов, выезжаем на дачу - забираю спать в дом, иначе ночью не будут спать соседи :D, звезда в образе, типа крутой охранник, комар не пролетит, ежик не пробежит...

 

Собачка наверное маленькая!!! Их еще "звоночками" называют! Таких выдержать (если не в квартире держать) - нервов нужно мешок и небольшая тележка! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собачка наверное маленькая!!! Их еще "звоночками" называют! Таких выдержать (если не в квартире держать) - нервов нужно мешок и небольшая тележка! :lol:

 

гыыы, звоночек, однако... 48 кг живого веса :-) и очень на руках любит сидеть 8-)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя кошка ночью спит у меня на плече.

Возле м. Житомирская есть ветклиника. Расположена в одном здании с маркетом. Там хороший ветврач. Когда-то он распознал аллергию у нашей котяхи и эффективно пролечил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыы, звоночек, однако... 48 кг живого веса :-) и очень на руках любит сидеть 8-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Упс....... :D А чего же он лает все ночь?????? Я думал у Вас собаченок, о которого вечно спотыкаешься... :pardon:А тут перецепиться и в травматологию....... Красивый! :good:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс....... :D А чего же он лает все ночь?????? Я думал у Вас собаченок, о которого вечно спотыкаешься... :pardon:А тут перецепиться и в травмотологию....... Красивый! :good:

 

спасибо :-), собаченок и вправду очень ничего :-), а лает - потому, что "кругом одни враги", генетика у охранных пород такая, никто чужой не имеет право шастать в радиусе 2 км слышимости и 500 метров видимости, - иначе ему гайки, а у нас с трех сторон - рабица, все и всех видно, наша мадам просто казится, заткнуть не реально вообще...

 

кстати, она приучила котов дома спать по ночам - если они шуршать начинают, Соня бежит на разборки и так за пару недель все поняли, что ночью котам по квартире нечего шастать, спать надо, теперь и коты спят по ночам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 2 кошки. Одна- британка- она спит дома. К улице относится брезгливо. вторая- приходит утром , часто с мышью в зубах... Рычит- защищает трофей. Потом отсыпается до вечера- и опять на охоту. Зимой- посмотрим. А чё- проблема- если кот дома не ночует? так ещё одного возьмите- перса кастрированного- он точно никуда не пойдёт и будет мурчать всю ночь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш спит либо на голове всю ночь, либо где-то шляется на улице:)....На утро является довольный жизнью, быстро чавкает и ложится спать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мои кошаки решали - так и будет. Хотят - на улице бродят, хотят - спят на голове, в ногах или на полу. Зиму переносят хорошо. Бывало, кот придет, замерзший, весь в снегу, пожрет, оттает, поурчит, и - на улицу.

 

Прибился как-то кот, в дом я его не пускал. Жил на улице в коробке при -27. Я его только кормил. Утром, когда ехал на работу, он иногда даже не смотрел на меня, так холодно ему было, клубочком лежал. Ничего, жив-здоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, после гулек на улице кот спит у хозяев на голове? А блохи? А глисты? А грязные лапы?

 

Коты очень чистоплотные, они только то и делают, что моются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты очень чистоплотные, они только то и делают, что моются.

 

Ну да, моются. Своей слюной. И зубы чистят после поедания только здоровых мышей и птичек, которых тоже тщательно дезинфицируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, моются. Своей слюной. И зубы чистят после поедания только здоровых мышей и птичек, которых тоже тщательно дезинфицируют.

 

Большинство котов почище некоторых людей бывают. Особенно если брать во внимание предрассудки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, после гулек на улице кот спит у хозяев на голове? А блохи? А глисты? А грязные лапы?

 

Если хозяин завел зверька не как игрушку поиграться, то позаботится о том, чтобы у кота не было ни блох, ни клещей, ни глистов и как минимум купит ему ошейник!

По поводу грязных лап, поддерживаю Hans-a - кот только придя домой, сразу же начинает отмываться, ему, как собаке, не надо мыть лапы. Он сам это сделает, а не будет разносить грязь по дому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство котов почище некоторых людей бывают. Особенно если брать во внимание предрассудки.

 

Да уж! Наши кошки по нескольку часов вылизываются- даже после того, как Я погладила- они чувствуют себя "грязными" - и процедуру повторяют! :D А что касается дегельминтизации, прививок, ошейника- так это- правило для нормального хозяина. Свой ветеринар, лечение и профилактика. Так что- кошка должна гулять- ей воля слаще мяса! И надо отметить, что против мышей более действенного средства- не существует! Наша Мрыська наверное всех в округе переловила...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыы, звоночек, однако... 48 кг живого веса :-) и очень на руках любит сидеть 8-)

 

А что за порода?

Простите за безграмотность в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыы, звоночек, однако... 48 кг живого веса :-) и очень на руках любит сидеть 8-)

 

А что за порода?

Простите за безграмотность в этом вопросе.

 

кавказская короткошерстная овчарка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только в доме! Считаю что порядочные коты должны ночевать дома :) Но это наверное пережитки того, что кот привезен жить за город из квартиры. До этого 5 лет жил в квартире и улицы не нюхал, а за городом таким охотником и защитником территории стал, что не ожидали. Но на ночь на улице не оставлю. Благо он тоже привык ночевать в кроватке, поэтому вечером прибегает по первому зову. Правда одна неприятность, в 5 утра уже на улицу просится - в туалет сходить. От лотка отказался напрочь, только в сад :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше свою кошку ругали за мышей. Потом где то прочитали рекомендацию, что надо не ругать, а хвалить (она же добычу в дом принесла, угощать всех). Как начали нахваливать, то мышь отдает без проблем(раньше, при ругани, силой отнимать приходилось).

На даче одно неудобство - приходится держать входную дверь открытой, точнее приоткрытой с цепочкой на замке, т.к. кошка приходит-уходит ночью, а при закрытой двери орет на весь поселок. Летом еще ничего, а как холода начинаются - проблемма, т.к. все тепло в дверь выстужается, но терпим, ради зверя любимого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...