Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Пока стоимость участков установлена в американской валюте, а курс национальной валюты по отношению к американской за последний месяц показывал как падение до 40, так и укрепление до 25 ... трудно найти желающих расстаться с кровнозаработанными денежными знаками, вкладывая их "на перспективу" в землю. Нужно чтобы появились коммуникации, инфраструктура, дороги, которые не должны "погибнуть" под колесами строительной техники. Нужно чтобы соседи построились в ближайшие три-пять лет, а не просто покупали землю в надежде ее перепродать. Нужно чтобы были посажены и выросли деревья, иначе будут просто стоять "дома-коробки в поле". Да - еще нужно ... чтобы закончилась война в стране

 

100%

а это к чему было? :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Ищу соседей желающих взять еще и половину 79-го :beer:

 

Ребят, участок 78 + половина 79 = 12 соток, взносы 1+0,5, - вэлкам :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

а это к чему было? :-)

 

А это, Таня, было к тому, что 80%-90% смертных работают на "дядю" и получают в грн. И для большинства обывателей мира сего показатель доллара за участок равносилен фантастической субстанции.

 

Опустись немного на землю, и побудь немного смертной, а не представителем инвестора в баксах. Бизнесс бизессом, баксы баксами, но есть реалии. Рынок просел. Люди есть люди.

 

Человек видать хотел намекнуть как все жестко теперь и почему национальная земля стоит жестко в американской валюте.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании цена - это определенный фильтр. Если поставить цену 200 грн за сотку, то землю купят люди, которые захотят завтра ее продать дороже, но денег на дорогу и благоустройство у них не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании цена - это определенный фильтр. Если поставить цену 200 грн за сотку, то землю купят люди, которые захотят завтра ее продать дороже, но денег на дорогу и благоустройство у них не будет.

 

Цена как фильтр доя стоимости земли - согласен. Но в стоимость сотки также заложены:

- Комиссия при продаже участка = 250 уе за участок

 

- Пакет документов для сделки Купли-Продажи = 350 уе

 

- Нотариальные и налоговые расходы = порядка 400 уе с участка

 

- ДПТ – 200 уе

 

- оформление всех дорог обслуживающего кооператива, участков охраны, участков под трансформаторами в собственность кооператива - 150 уе с участка

 

- Вынос в натуру = 50 уе с участка

 

- Взнос на обустройство внутренних дорог - 750 уе

 

Но, как минимум, комиссия, нотариус, оформление документов и ДПТ это не фильтры, а способ зароботка чиновников и посредников. И если последние не поумерят аппетиты, поле рискует остаться полем еще весьма долго и стройка соседей растянется на годы. А кроме соседей по кооперативу, соседние участки тоже ведь кому то принадлежат и когда там начнется стройка, в нынешней ситуации, спрогнозировать весьма сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда там начнется стройка, в нынешней ситуации, спрогнозировать весьма сложно.
Очень даже не сложно. Учитывая повышение тарифов на коммуналку, ухудшение качества этой же коммуналки, сваливание страны в экономический коллапс, ухудшение криминогенной обстановки, население очень скоро начнет массово сваливать с Киева в пригород. Тот, кто вовремя сыграет на опережение событий, тому будет легче пережить сложный период. Моя семья живет на одну зарплату и приходится снимать жильё. Но понимая, что будет в ближайшем будущем, пошли вабанк и купили участок. Построю хибару, и пусть она будет кривая и косая, но я буду минимум зависить от мистического ЖКХ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, за февраль уже такой счет выставили за комуналку, что подумываю о счетчике тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена как фильтр доя стоимости земли - согласен. Но в стоимость сотки также заложены:

- Комиссия при продаже участка = 250 уе за участок

 

- Пакет документов для сделки Купли-Продажи = 350 уе

 

- Нотариальные и налоговые расходы = порядка 400 уе с участка

 

- ДПТ – 200 уе

 

- оформление всех дорог обслуживающего кооператива, участков охраны, участков под трансформаторами в собственность кооператива - 150 уе с участка

 

- Вынос в натуру = 50 уе с участка

 

- Взнос на обустройство внутренних дорог - 750 уе

 

Но, как минимум, комиссия, нотариус, оформление документов и ДПТ это не фильтры, а способ зароботка чиновников и посредников. И если последние не поумерят аппетиты, поле рискует остаться полем еще весьма долго и стройка соседей растянется на годы. А кроме соседей по кооперативу, соседние участки тоже ведь кому то принадлежат и когда там начнется стройка, в нынешней ситуации, спрогнозировать весьма сложно.

 

услуги я думаю должны пересчитываться , не дорожают они как дорожает бакс, да и щебень или песок думаю тоже в цене так не растет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже не сложно. Учитывая повышение тарифов на коммуналку, ухудшение качества этой же коммуналки, сваливание страны в экономический коллапс, ухудшение криминогенной обстановки, население очень скоро начнет массово сваливать с Киева в пригород. Тот, кто вовремя сыграет на опережение событий, тому будет легче пережить сложный период. Моя семья живет на одну зарплату и приходится снимать жильё. Но понимая, что будет в ближайшем будущем, пошли вабанк и купили участок. Построю хибару, и пусть она будет кривая и косая, но я буду минимум зависить от мистического ЖКХ.

 

Я говорю о конкретном поле, а не каком то абстрактоном. Если уж у людей нет возможности платить возможности за ЖКХ, то они вряд ли начнут стройку собственного дома. Обслуживание дома, транспортные расходы на доехать на работу, дет.сад, школу, больницу, магазин никак не меньше ЖКХ. Сотка земли в этом кооперативе заложена в размере 550 у.е., но с учетом уплаты услуг нотариуса, ДПТ, оформления документов и т.п. получается 818 у.е. за сотку, плюс завести электричество на участок (цена, кстати, одна из самых демократичных в данном кооперативе), плюс дом, самый дешевый из СИП от 25 тыс коробка (а по факту 40), скважина, канализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, все просто - нравится проект - участвуем на обозначенных условиях, не нравится - берем в любом другом месте на нужных Вам условиях :-). Все люди взрослые, все самостоятельные, все умеем читать и думать. Прелесть проектов Рябинки-2 и Рябинки в возможности набраться сил перед стройкой, кому это важно - наши Соседи, кому нет - дык Киевская область большая, смотрите, выбирайте, не найдете - вэлкам ту Рябинки :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, все просто - нравится проект - участвуем на обозначенных условиях, не нравится - берем в любом другом месте на нужных Вам условиях :-). Все люди взрослые, все самостоятельные, все умеем читать и думать. Прелесть проектов Рябинки-2 и Рябинки в возможности набраться сил перед стройкой, кому это важно - наши Соседи, кому нет - дык Киевская область большая, смотрите, выбирайте, не найдете - вэлкам ту Рябинки :-)

 

вот тут согласен, нравится бери не нравится проходи мимо, ни кто ни кому пальцы в двери не зажимает. Человек ищет соседа с которым поделить участок а раздули .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже не сложно. Учитывая повышение тарифов на коммуналку, ухудшение качества этой же коммуналки, сваливание страны в экономический коллапс, ухудшение криминогенной обстановки, население очень скоро начнет массово сваливать с Киева в пригород. Тот, кто вовремя сыграет на опережение событий, тому будет легче пережить сложный период. Моя семья живет на одну зарплату и приходится снимать жильё. Но понимая, что будет в ближайшем будущем, пошли вабанк и купили участок. Построю хибару, и пусть она будет кривая и косая, но я буду минимум зависить от мистического ЖКХ.

 

О да! Моя дача обещает таки стать домом :) Хочу сад, огород, печку и свою воду. А Рябинки такие классные! Я влюблена в это место. У меня там душа поет :)

 

Добавлено через 2 минуты

. Если уж у людей нет возможности платить возможности за ЖКХ, то они вряд ли начнут стройку собственного дома. .

 

Иногда не "нет возможности", а "нет желания" :) И это у меня квартира в новом хорошо утепленном ЖК с автономным отоплением :) И то все больше хочу дом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно. Купили люди участки, не дешево купили, в кризис купили, не за последние деньги купили? А когда покупали, наверное, считали, как строиться дальше. Думаю, считали. На сегодняшний день самый выгодный момент что бы строить дом. Цены на отечественные материалы отстали от курса доллара минимум в два раза. Строй и радуйся.

А активность в темах "Рябинки " и "Рябинки -2" упала катастрофически. Никаких вопросов, никаких ответов именно по строительству.

Что? ТЕМА УМЕРЛА???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А активность в темах "Рябинки " и "Рябинки -2" упала катастрофически. Никаких вопросов, никаких ответов именно по строительству.

Что? ТЕМА УМЕРЛА???

 

Та рано еще просто :) мокро ) и доллар дешево - невыгодно пока сливать ) еще неделька-две и будем шевелиться :) ну и с рябинковцами-1 общаемся в личках и очно на месте :)

 

Добавлено через 1 минуту

Гривна подустала...

 

вот, у кого какие проблемы :) а мне по 24 сдавать не хотелось :D чуток слила по 34-35, но уже ушло на скважину и часть стройматериалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще большая часть владельцев участков - "читатели", но не "писатели" на форуме.

 

мы вот строиться будем... (рябинки-1) вот только ЧТО строить будем - все никак не решим :( архитектор скоро приедет к нам с целью придушить :D

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Branko, а может вы дом из газобетона построите? Сделайте акцию, первый дом - работа ну не бесплатно, а минус 50%, я буду первым в очереди :)

 

Сруб - специфичная вещь, я сруб пока не готов строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, у кого какие проблемы а мне по 24 сдавать не хотелось чуток слила по 34-35, но уже ушло на скважину и часть стройматериалов

Запасы - это хорошо))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вот строиться будем... вот только ЧТО строить будем - все никак не решим

Приглашаю в гости ко мне. Попьем чайку, кофейку, потрогаем и понюхаем бревно, позаглядываем там во всякие трещинки... Домов много, есть что смотреть)))

И на одно решение у Вас станет меньше..)))) или отпадут все другие))))))

 

Добавлено через 8 минут

Сруб - специфичная вещь, я сруб пока не готов строить

Я 18 лет их строю, эти самые срубы, но никогда и никого не агитировал и не убеждал. Не благодарное это дело, да и опасное )))

Я всегда и всех приглашал в гости ))) В Харькове норрмальный офис, но первую встречу с потенциальными клиентами всегда проводил на ГОТОВОМ объекте. Сразу две задачи решаем: 1. Если приедет клиент в принципе, значит реально будет строиться. 2. Если сомневается, что строить, значит так же приедет...

Кто не решился, МИЛОСТИ ПРОСИМ.

А по себестоимости строительства сруба дешевле только "СИП и Каркасник".

Если сегодня все закупить, слив доллар, то кв. м "под ключ" выходит в честную 380 дол. Это если 2-х этажный. Если в один этаж - 430 дол.

 

Добавлено через 2 минуты

Branko, а может вы дом из газобетона построите? Сделайте акцию, первый дом - работа ну не бесплатно, а минус 50%, я буду первым в очереди

Легко... Приезжайте в Дударков покажу и газобетонный...)))

Насчет 50% надо подумать))))))))) Профиль все же не мой, хотя пяток домов построил таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких вопросов, никаких ответов именно по строительству.

от Саш, ну что за манера и стиль? :-), "аааааа, шеф усе пропало", все у нас нормально и активно, не провоцируй :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я не провоцирую и не всепропалую ))))

Я АКТИВИЗИРУЮ ПРОЦЕСС !!!:)

 

Я ж старый прожженный пользователь PR - рессурсов ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...