Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насилие в семье

irina

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!Пишу почти на гране отчаяния! У моей подруги классический пример насилия в семье. Наконец то решилась и подала на развод. Но это только кажется усугубляет ее положение. Ни вызовы милиции(они вообще через раз приезжают), ни судебный процесс никак на него не влияют. Мы живем в маленьком городе где все друг о друге знают. Но у ее мужа есть деньги, связи и она не может избавится от его нападок. Сплошное отсутствие закона и морали у гос. служб и властей. Даже если страдает ребенок. Может у кого то есть какая то информация по этому поводу - как бороться женщинам за свои права и жизнь в условиях нашего государства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду озвучивать эмоции, я так понимаю, нужно постараться найти выход из ситуации.

Вариант первый: уехать, найти работу в большом городе где можно затеряться. А собравшись с силами попытаться найти юридическое решение вопроса.

Вариант второй: тоже уехать. Я читала где-то информацию о какой-то благотворительной организации которая предоставляет женщинам в сложной ситуации крышу над головой, обеспечение, помощь специалистов (например психологов) но только на месяц. Эта информация, по-моему, была достаточно давно в "Зеркале недели", скорее всего раздел "Круг семьи". К сожалению, более подробно не помню.

В то что на данном этапе она сможет решить вопрос с местными юристами (учитывая деньги и связи ее мужа)-крайне сомневаюсь. Держитесь и боритесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вы пишите такое на строительном форуме ... значит судьба подруги Вам не безразлична

Однозначно нужно уехать!

А потом набравшись сил разгребать

 

Спросите куда ехать .... к друзьям, знакомым, знакомым подруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!Понимаете отчаяние наступает от какого то беззакония. А оно гарантировано и после того как она приедет(если уедет). Она с мужем вместе работала полулегально в Англии. Он правда 4 года, а она 2. Паковала помидоры по 10 часов в сутки, а то и больше. Заработали денег, купили квартиру, организовал он бизнес . И после всего говорит уйдешь в трусах. А идти особо некуда. Я ей поражаюсь, как можно терпеть его угрозы и устрашения и не двинуться мозгами.Мы много сделали!!! Подали на развод, раздел имущества, алименты. Арестовали имущество, что б не мог его переоформить. Заявления в милицию, прокуратуру. Они его 4 раза уже к админ. ответственности привлекали. У же прошло 3 суда, он не разу не явился. То он за границей, а сам дома сидит. То болен в больнице, а сам по городу ездит и на линейке у дочери стоит, в то время когда назначен суд. А судья тупо переносит суды и улыбается хотя вся процессуальные сроки закончены. Просто некому стать на защиту. Я юрист начинающий. Из родителей у нее только больной отец. И очень многие не хотят вмешиваться в семейные разборки т. к. бояться. Вот и возникает ВОПРОС что делать? Может нахватает каких то знаний, то что судья не подскажет мы в этом уверенны. Он скорее напьется с ее мужем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, не все проблемы возможно решить юридическим путем, а некоторые даже не надо и начинать. Суд Вашей подруге не поможет. У нас не Америка, и такие проблемы в суде не решаються. Надо договариваться с мужем о мирном разводе. Если мужик по сути гавно, и издевается над ней никакие решения суда не помогут, ему надо просто дать в морду, это я Вам как тодже как юрист говорю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Если б существовала такая фирма по битью морд мужикам которые совершают насилие в семье, то она 100% была б прибыльной.Но что это даст. Тем более бить морду некому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы похадотайствовали чтоб судья вынес определение о передаче части имущества й на хранение 2 машины МАНы до решения суда о разводе и разделе. Он к удивлению удовлетворил. Теперь исполнительный суд должен ей их передать, но проблема как?Так что коллега боремся. Но от его нападок это конечно не страхует.Пыталась оперется на закон о предотвращении насилия в семье. Чтоб ему вынесли защитное предписание, в котором ему будет запрещено к ней приближаться. Но это может сделать только милиция, но она говорит что на практике такого нет.Просто беспредел и безнаказанность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и обсуждать нет смысла. А то это будет из разряда "Есть ли жизнь на Марсе?"

 

а вы в какой гос службе юрист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы похадотайствовали чтоб судья вынес определение о передаче части имущества й на хранение 2 машины МАНы до решения суда о разводе и разделе. Он к удивлению удовлетворил. Теперь исполнительный суд должен ей их передать, но проблема как?Так что коллега боремся. Но от его нападок это конечно не страхует.Пыталась оперется на закон о предотвращении насилия в семье. Чтоб ему вынесли защитное предписание, в котором ему будет запрещено к ней приближаться. Но это может сделать только милиция, но она говорит что на практике такого нет.Просто беспредел и безнаказанность.
Ну так Вы бы сразу написали... Интересует не сам развод, а больше интересует поделить имущество...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вы бы сразу написали... Интересует не сам развод, а больше интересует поделить имущество...

 

Ну Вы даете, нет, ей надо с ребенком и с голой задницей (простите) по задворкам шататься?:shock:

 

Вы б своему ребенку вообще такое бы детство пожелали бы?????? А своей дочери такого мужа???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть пару контактов, может стоит обратиться и узнать что-то более конкретно. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете, нет, ей надо с ребенком и с голой задницей (простите) по задворкам шататься?:shock:

 

Вы б своему ребенку вообще такое бы детство пожелали бы?????? А своей дочери такого мужа???

Ну... Даже не знаю... Я ушел из дома в том, что на мне было. Оставил хату трёшку, оставил всё. Через три месяца она мне начала предъявлять претензии - где деньги (ведь привыкла тратить, а тут в тумбочке закончились)... Так что... Я задал вопрос не просто так. Я прошел через подобное. Только с "другой стороны".

 

Из постов я понял что главным в "насилие в семье" стоит раздел имущества так, чтобы убить бизнес (пусть я ничего не получу, но чтобы и ему ничего не досталось). Простите, но мне это напоминает наших политиеов - основное желание получить всё, без разницы что страна развалится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина А вы часом не с Кировограда будите? До боли знакомый поворот событий, с имуществом и 2-мя Манами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что... Я задал вопрос не просто так. Я прошел через подобное. Только с "другой стороны". ...

 

Вас тоже жена била? Больно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что убивает в таких историях: стопроцентно бить он ее стал еще до свадьбы. В лучшем случае - через пару месяцев после таковой. Но она и ребенка с ним родила, и на квартиру заработала... А теперь проблема - муж бъет :(

 

irina, а можно еще раз от Вас по полочкам: какие сейчас существуют конкретные проблемы в этом деле? А то как-то путано все написано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что убивает в таких историях: стопроцентно бить он ее стал еще до свадьбы. В лучшем случае - через пару месяцев после таковой. Но она и ребенка с ним родила, и на квартиру заработала... А теперь проблема - муж бъет :(

 

...

 

Вот и я говорю. Проблема не юридическая. Майно поделить, это фигня. Проблема в отношениях. Тут советовать сложно, особенно заочно.

 

Irine ответ в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас тоже жена била? Больно?
Меня бить сложно... До моей весовой категории дорости тяжело. Да и я не приучен (был, есть и буду) решать кулаками (и даже криком) какие либо вопросы. Более эффективно можно решать...

Но мне тоже и судами грозили, и "пацанов" прислать обещали.

 

Именно по этому и спрашиваю - что в истории топикстартера важнее, разойтись или всё же, так поделить имущество, чтобы никому ничего не досталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот встречаются такие странные люди как Вы, которые не понимают ни чьих прав(особенно женщин), кроме своих. Каждый супруг имет право на часть имущества нажитого в браке, можно оспаривать эти части, но сам факт этого права - оспаривать глупо.Насилие бывает не только физическим, а и психологическим,экономическим. Если б не было такого явления как насилие в семье, то не появлялись такие законы как "ЗАКОН УКРАИНЫ О предупреждении насилия в семье" и тому подобные. Но он настолько несовершенен, а корупция, а минталитет в государстве на каком то примитивном уровне.Моя подруга единственное что хочет, так это развод, раздел имущества не для того что б отомстить или уничтожить его, а для того чтоб пользоваться им на свое расмотрение и получение независимости и физической и экономической и психологической. Мужчины сначала ведут себя как рабовладельцы, попрекают куском хлеба и думают, что какие то подарки могут давать повод для насилия и его осуществления.Просто женщине очень трудно бороться за свои права. Низкая самооценка украинских женщин — это вообще страшная вещь. Они боятся остаться одни без мужа, боятся сказать «нет», что-то изменить в своей жизни. С другой стороны, многие женщины думают, что такое происходит во всех семьях, просто никто никому не рассказывает, потому что стыдно. Женщины-жертвы либо боятся предпринимать что-то против насильника, либо винят себя во всех несчастьях и думают при этом, что только они в силах насильнику помочь и изменить его. Женщина-жертва все больше погружается в замкнутый круг насилия, она в своих страданиях изолирована от общества, что подавляет ее волю. Она становится слабой и угнетенной. В конце концов это может привести женщину к самоубийству. Ужасно то, как отражается насилие в семье на детях.На стороне насильника вся система общественных отношений, представлений о семье, инерция домостроя, — которые убеждают его в том, что его насилие — норма. Кстати, среди насильников только 2% психически больных людей. Все остальные прекрасно отдают себе отчет в том, что делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, при получении легких телесных повреждений женщина может подать только гражданский иск. А это дело частного обвинения, его не поддерживают ни милиция, ни прокуратура, и предварительное расследование по этому делу не проводится. То есть все доказательства женщина должна собирать сама, а она далеко не всегда способна сделать это грамотно, и в результате суд может насильника оправдать (я знаю много таких случаев). Государство в таких делах как бы не участвует, оно к ним равнодушно, не предоставляет государственного обвинителя, кстати, равно как и при слушании дел об изнасиловании без отягчающих обстоятельств. Как будто бы изнасилование само по себе не достаточно тяжкое обстоятельство! Таким образом проявляется позиция нашего государства и его отношение к женщине, потому что часто ли насилуют мужчин? И часто ли над ними совершается насилие в семье?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно повлиять на судью не затягивать дело? Он деньги берет, а муж над ней насмехается и говорит - глупая в каком ты государстве живешь? Что человек прав ровно настолько насколько у него хватит денег.И массу вещей в таком стиле. Если собаке говорить все время , что она свинья, то и собака захрюкает. Квартира одна на двоих. Выселить из личной собственности его никто не может, а жить в прессинге тоже невтерпеж. Вот и замкнутый круг получается. Временами просто руки опускаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три последних поста - "плач Ярославны". Эмоци, эмоции и ещё раз эмоции...

Если так не в моготу жить в одной квартире с мужем, то можно уйти на время до развода пожить к друзьям, родственникам, снять квартиру наконец... Ан нет... Нужно всё и сразу.

"Повлиять на судью" согласно украинских законов НЕЛЬЗЯ. Это запрещено. Это давление на суд. Если Вы даже начинающий юрист, то должны были бы это знать (хотябы догадываться).

 

Да... И в чём странность моя? В том, что считаю что возможны варианты не только со 100% правотой убогой и забитой Вашей подруги, но и с каплей правоты её супруга? В том, что считаю что арест (и передача ей, как Вы писали) средств производства и зарабатывания денег делается лишь для того, чтобы убить бизнес (чтоб и ему ничего не досталось), в том, что не вижу правоты её (Ваших) требований по поводу его СРОЧНОГО выселения из своей квартмры лишь на основании того, что кто-то хочет "всё поделить"?

 

ЗЫ. Постарайтесь понять что чужая жизнь - потёмки. Не бывает на 100% правых или виноватых, что жизнь, наконец, не только их чёрного или белого состоит.

Удачи в разделе имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хоть и не много, но законных методов влияния на суд и ход судебного процесса. Ведь она является таким же его участником как и суд и ее муж, но в отличии от него не применяет финансовый метод влияния.Может все ограничения которые мы сейча делаем натолкнут его на мысль о каком то другом мнении о раздле имущества кроме - Я оставлю тебя без трусов.Вас в жизни наверно женщины чем то обидели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хоть и не много, но законных методов влияния на суд и ход судебного процесса. Ведь она является таким же его участником как и суд и ее муж, но в отличии от него не применяет финансовый метод влияния.Может все ограничения которые мы сейча делаем натолкнут его на мысль о каком то другом мнении о раздле имущества кроме - Я оставлю тебя без трусов.Вас в жизни наверно женщины чем то обидели?

Вот то, о чём я и говорил сразу... Главное не развод (чтоб не бил), основное это так поделить, чтоб ему ничего не досталось. Бывшая моя супруга, которая осталась в купленой мной квартире, с купленой мной для неё машиной и всем остальным считает (искренне) что я оставил её "без трусов", только по той причине что не желаю теперь содержать её (и её альфонсов).

 

Нет. Меня трудно обидеть. Тем более женщинам, считающим что им должны по жизни все, только по той причине, что они женщины.

 

ЗЫ. Повторю, так же, ещё раз. Если Вам с этим человеком невмоготу жить - уйдите пожить к подругам, родственникам, снимите квартиру наконец... Развод такое дело, что после нескольких неявок ответчика, суд может рассмотреть дело и без его присутствия (знаю, так как сам так судился). Но Вас ведь интересует не это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то Вы не добрый по отношению к женщинам.Как ей с ребенком уйти на квартиру когда она не может за нее платить, да и у подруг всю жизнь не проживешь. В таких ситуациях в больших городах(хоть и не во всех) есть кризисные центры для женщин, где могут оказать им помощь и дать крышу над головой. Вы оставили жене имущество и сердитесь за это, а он реально против даже квартиру ей и ребенку оставить - и рад этому, потому что считает что прав. И практически те же аргументы приводит - не хочу чтоб там жил какой то мужик, даже если это будет и через 10 лет. Или просто - из принципа. а в чем принцип? Если развод на почве измены, то тогда хоть как то можно понять такие мысли. А если она просто не может с ним жить, если ребенок когда он приходит пьяный просит - мамочка не открывай двери. Вот и живут так дети и женщины, потому что такое в обществе отношение как у Вас очень часто встречается. Милиционеры мужики, судьи мужики и т. д...... Несовершенство законов и гендерное неравенство. А у Вас дети есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...