Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардные окна - консультации специалистов

ВЕЛЮКС

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

В рамках программы интерактивного общения со всеми, для кого актуальны вопросы о мансардных окнах, специалисты Компании ВЕЛЮКС (изобретателя и производителя мансардных окон, комплектующих и аксессуаров) готовы ответить на интересующие вопросы и дать профессиональные рекомендации прямо здесь, на форуме. Обращайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

В рамках программы интерактивного общения со всеми, для кого актуальны вопросы о мансардных окнах, специалисты Компании ВЕЛЮКС (изобретателя и производителя мансардных окон, комплектующих и аксессуаров) готовы ответить на интересующие вопросы и дать профессиональные рекомендации прямо здесь, на форуме. Обращайтесь!

 

:D

На выставках постоянно спрашиваю у ваших менагеров один вопрос....

 

Почему Велюкс не делает металлопластиковых мансардных окон,а покрывает дерево ламинатом??????

 

....до сих пор никто внятно не ответил,то есть вааще никак....ответ типа,мы не делаем потому что мы вместо этого ламинируем дерево :o

 

У меня лично ответ есть,из дерева мансардные окна сделать легче и дешевле(поэтому они и дешевле МП-х окон),и что бы сократить затраты на расширение производства Велюкс решил их просто красить "полиуретанами" и выдавать,что это круто 8-)

 

:roll: И исчё вапросик:почему у Велюкс нет снего-грязе задержателя сверху на окладе,ведь это важно,окно и так плоское,почти вровень с кровлей,это может комуто и красиво,но....чтоб зимой не наползал снег ,например по металлочерепице,я считаю это важно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

На выставках постоянно спрашиваю у ваших менагеров один вопрос....

 

Почему Велюкс не делает металлопластиковых мансардных окон,а покрывает дерево ламинатом??????

 

....до сих пор никто внятно не ответил,то есть вааще никак....ответ типа,мы не делаем потому что мы вместо этого ламинируем дерево :o

 

У меня лично ответ есть,из дерева мансардные окна сделать легче и дешевле(поэтому они и дешевле МП-х окон),и что бы сократить затраты на расширение производства Велюкс решил их просто красить "полиуретанами" и выдавать,что это круто 8-)

 

:roll: И исчё вапросик:почему у Велюкс нет снего-грязе задержателя сверху на окладе,ведь это важно,окно и так плоское,почти вровень с кровлей,это может комуто и красиво,но....чтоб зимой не наползал снег ,например по металлочерепице,я считаю это важно!

 

 

Сейчас в Киевском представительстве начнется паника... И консилиум... На тему:"Как правильно и помягче ответить?":lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Почему Велюкс не делает металлопластиковых мансардных окон,а покрывает дерево ламинатом??????

 

У меня лично ответ есть,из дерева мансардные окна сделать легче и дешевле(поэтому они и дешевле МП-х окон),

Я не Велюкс, но возникает вопрос: деревянное евроокно ДЕШЕВЛЕ металлопластикового? Я правильно понял вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Велюкс, но возникает вопрос: деревянное евроокно ДЕШЕВЛЕ металлопластикового? Я правильно понял вопрос?

 

Да,МАНСАРДНОЕ окно деревянное дешевле чем то же МАНСАРДНОЕ окно,но из металлопластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём преимущество рамы из металлопластика перед деревянной (кроме того, что она может устанавливаться там, где деревянная не подходит)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём преимущество рамы из металлопластика перед деревянной (кроме того, что она может устанавливаться там, где деревянная не подходит)?

 

Секундочку8-) А в куда это или где не подходит деревянная?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём преимущество рамы из металлопластика перед деревянной

Во влагостойкости. М\пласт предназначены для ванн и др помещений с избыточной влажностью.

 

К стати, полиуретановое покрытие в действительности весьма эффективно в защите дерева от влаги. Проверено на дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку8-) А в куда это или где не подходит деревянная?:unknown:

 

".....Материалы и конструкция мансардных окон. Коробки и рамы, как правило, изготавливаются из древесины, в основном, из сосны. Но далеко не всякое дерево достойно для мансардного окна. Специалисты считают, что для этого подходят деревья северных пород в возрасте 80-100 лет. Причем, годится только часть, расположенная в промежутке от корней до кроны.

 

Хорошо просушенные небольшие дощечки склеиваются в короткие бруски, из которых потом собирают оконные коробки и рамы. Затем деревянные части окон в вакуумной камере подвергаются глубокой обработке антисептиком и покрываются лаком. В результате достигается их особая прочность, при сохранении прекрасных свойств и естественной красоты дерева. Рамы, изготовленные таким способом, не рассыхаются и не коробятся даже при перепаде температур и влажности.

 

Почему же при производстве мансардных окон используется дерево, а не пластик? Ведь сегодня специалисты все чаще отдают предпочтение искусственным материалам. Оказывается, мансардные окна, выполненные из дерева, легче, долговечнее и, главное, дешевле пластиковых.

 

Однако при всей привлекательности мансардных окон из дерева существуют причины, по которым их применение ограничено, а иногда просто невозможно, например, в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Для таких случаев подойдут мансардные окна, у которых рама и коробка изготовлены из металлопластика......"

 

По материалам www.eurostroy.spb.ru

По материалам справочника

"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 21 за 2006 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".....Материалы и конструкция мансардных окон. Коробки и рамы, как правило, изготавливаются из древесины, в основном, из сосны. Но далеко не всякое дерево достойно для мансардного окна. Специалисты считают, что для этого подходят деревья северных пород в возрасте 80-100 лет. Причем, годится только часть, расположенная в промежутке от корней до кроны.

 

Хорошо просушенные небольшие дощечки склеиваются в короткие бруски, из которых потом собирают оконные коробки и рамы. Затем деревянные части окон в вакуумной камере подвергаются глубокой обработке антисептиком и покрываются лаком. В результате достигается их особая прочность, при сохранении прекрасных свойств и естественной красоты дерева. Рамы, изготовленные таким способом, не рассыхаются и не коробятся даже при перепаде температур и влажности.

 

Почему же при производстве мансардных окон используется дерево, а не пластик? Ведь сегодня специалисты все чаще отдают предпочтение искусственным материалам. Оказывается, мансардные окна, выполненные из дерева, легче, долговечнее и, главное, дешевле пластиковых.

 

Однако при всей привлекательности мансардных окон из дерева существуют причины, по которым их применение ограничено, а иногда просто невозможно, например, в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Для таких случаев подойдут мансардные окна, у которых рама и коробка изготовлены из металлопластика......"

 

По материалам www.eurostroy.spb.ru

По материалам справочника

"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 21 за 2006 г.

 

Бред и ерунда...на такой объём выпускаемых окон столетних деревьев не напасёшся....если сами производители говорят,что нужно пройтись лаком на водной основе раз в пять-семь лет по деревянному окну,что бы не посерело и не впитало влагу :bad:

ну и кроме того окна деревянные без надлежащего ухода через 7-10 лет жалкое зрелище,а при неправильном утеплении окон(2/3 установленных окон) ещё раньше.

А ссылка на "гламурно-околостроительный" журнал с проплаченой рекламой(читай нужным текстом,причём выгодным именно Велюксу) вообще не корректна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если сами производители говорят,что нужно пройтись лаком на водной основе раз в пять-семь лет по деревянному окну,что бы не посерело :bad:

ну и кроме того окна деревянные без надлежащего ухода через 7-10 лет жалкое зрелище,а при неправильном утеплении окон(2/3 установленных окон) ещё раньше.

А к обычным окнам это относится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно все равно (почти), но я бы не допускал к обсуждению людей, которые являются заинтересованными в отстаивании той или иной марки... Очередная ветка превратиться в спор производителей МП и Деревянных окон... Ведь посмотрите на тему в топике.. Она отнюдь не провозглашает идею "какое окно лучше".. А Вы, Николай, спровоцируете сейчас спор. .Что Вам, как профессионалу и продавцу окон Рото, не стоило делать..... Ну это мое субъективное мнение:beer::) Не примите за укор:-D:-D:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к обычным окнам это относится?

 

Частично,но в общем это принципиально другое изделие к нему требования более высокие.

А именно,на него попадают осадки,больше промерзает,поскольку оно под углом, то влажный воздухего постоянно "омывает" и т.д.

Поэтому и к металлопластику также высокие требования,например МП мансардные окна РОТО делают только на немецком заводе из отличного немецкого профиля Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно все равно (почти), но я бы не допускал к обсуждению людей, которые являются заинтересованными в отстаивании той или иной марки... Очередная ветка превратиться в спор производителей МП и Деревянных окон... Ведь посмотрите на тему в топике.. Она отнюдь не провозглашает идею "какое окно лучше".. А Вы, Николай, спровоцируете сейчас спор. .Что Вам, как профессионалу и продавцу окон Рото, не стоило делать..... Ну это мое субъективное мнение:beer::) Не примите за укор:-D:-D:-D

 

:beer: Согласен с критикой,в этой ветке буду только читателем про Велюкс,и не буду писателем про РОТО....также думаю что производители любого качественного товара всегда имеют достойный ответ конкурентам,также считаю,что бы потребитель имел более объёмное представление о группе товара,необходимо знать и разные точки зрения....иначе ветке дорога в "Материалы,Реклама".

Пы.Сы.Темка:"Мансардные окна",а не окна Велюкс,и инициатор предлагает ответить на интересующие публику вопросы "В рамках программы интерактивного общения со всеми, для кого актуальны вопросы о мансардных окнах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Согласен с критикой,в этой ветке буду только читателем про Велюкс,и не буду писателем про РОТО....также думаю что производители любого качественного товара всегда имеют достойный ответ конкурентам,также считаю,что бы потребитель имел более объёмное представление о группе товара,необходимо знать и разные точки зрения....иначе ветке дорога в "Материалы,Реклама".

Пы.Сы.Темка:"Мансардные окна",а не окна Велюкс,и инициатор предлагает ответить на интересующие публику вопросы "В рамках программы интерактивного общения со всеми, для кого актуальны вопросы о мансардных окнах"

 

Я знал что Вы выкрутитесь:beer::-D:-D:-D Умолкаю....:rolleyes:

Пы.Сы. Темка-то М.О., но автор кто!? ВЕЛЮКС;) Ладно... Это уже не столь важно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

На выставках постоянно спрашиваю у ваших менагеров один вопрос....

 

Почему Велюкс не делает металлопластиковых мансардных окон,а покрывает дерево ламинатом??????

 

....до сих пор никто внятно не ответил,то есть вааще никак....ответ типа,мы не делаем потому что мы вместо этого ламинируем дерево :o

 

У меня лично ответ есть,из дерева мансардные окна сделать легче и дешевле(поэтому они и дешевле МП-х окон),и что бы сократить затраты на расширение производства Велюкс решил их просто красить "полиуретанами" и выдавать,что это круто 8-)

 

:roll: И исчё вапросик:почему у Велюкс нет снего-грязе задержателя сверху на окладе,ведь это важно,окно и так плоское,почти вровень с кровлей,это может комуто и красиво,но....чтоб зимой не наползал снег ,например по металлочерепице,я считаю это важно!

 

Уважаемый "КРЫШНИК"!

Вы наверное не спрашивали этот вопрос у представителей компании Велюкс Украина.

Компания Велюкс не ламинирует дерево. Компания Велюкс производит мансардные окна только из дерева. Деревяные окна покрыты водорастворимым акриловым лаком. Однако для влажных помещений (ванная комната, бассейн, кухня...) такой защиты может оказаться недостаточно, поэтому компанией Велюкс была разработана технология, по которой деревянный клееный брус помещается внутрь герметичной полиуретановой капсулы, на которую потом наносится специальное покрытие. Такие окна так же замечательно подойдут под любой белый интерьер. Так вот - это не ламинат. По этой ссылке Вы сможете увидеть фото, хоть и маленькое, среза рамы полиуретанового окна. www.velux.com.ua/Private/Products/VELUX_Roof_Windows/Pivot/GGU_EVERFINISH

На самом деле такая технология производства окон экологически чистая, более дорогая, чем просто деревянных окон и чем производство окон из металлопластиковых профилей.

 

В украине есть производители, которые действительно красят дерево полиуретановыми красками. И этом я с Вами согласен - это не круто. Окно, сделанное из покрашенной полиуретаном древесины очень сильно отличается от полиуретанового окна производства компании Велюкс. Если Вы хотите в этом убедиться, приходите к нам в офис по адресу: ул. Ревуцкого 44а. У нас есть срезы рамы окна выполненого из полиуретана и есть демостенд с полиуретановым окном. Мне кажется, что Вы просто перепутали полиуретановые окна Велюкс с другой продукцией других производителей.

 

Если Вы считаете, что на метллочерепице важно устанавливать снегозадержатели, то я не понимаю, почему вы до сих пор не знаете, что все производители метллочерепицы предлагают такую продукцию для своих материалов. Снегозадержатели бывают либо заводской готовности, либо изготавливаются на кромкогибе непосредственно на строительной площадке. К тому же мы рекомендуем устанавливать снегозадержатели не ближе чем 0,5 м от верхней части окна.

Снегозадержатели препятствуют лавинообразному сходу снега с кровли, особенно это актуально для строительных материалов выполненых из листовой стали. Задача снегозадержателя задерживать снег. Так вот, если снегозадержатель расположить непосредственно над окном, то весь снег будет скапливаться над окном. Это будет увеличивать нагрузку в данном месте, что не есть хорошо. А снег с окна зимой "уйдет" сам, при условии, что кровля не слишком полога, и нет снеговых мешков в том месте, где установлено окно.

А окно, которое расположено почти в ровень с кровельным материалом не только красиво смотрится на крыше, но и уменьшает теплопотери.

 

Надеюсь, я в полной мере ответил на Ваши вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вклиниться непрофессионалу? Спасибо!

 

Нам предстоит ставить два мансардных окна весной. Мне бы хотелось увидеть краткую сравнительную характеристику, в том числе, по ценам, разных производителей. Велюкс, расскажите, чем вы выгодно отличаетесь от других, того же Рото? Только не ругайтесь между собой!

 

Теперь о высоте окна. У нас одно окно высоко -- мансарда 170-180 от пола. Как его открывать и закрывать? Расстояние между стропилами 70 и 80 см. Какой размер окна предпочтительнее? Это окно не основное, дополнительное, может быть небольшим. Угол наклона крыши 45.

 

Второе окно на чердаке, от пола примерно 100-120. Что будет через него видно? Но там соединяются два фронтона -- две крыши -- снеговой мешок. Не будет ли это являться препятствием для установки мансардных окон?

 

Итак, во сколько обойдутся нам два небольших окошка и какие размеры предпочтительнее и наиболее употребительны?

 

Да, у нас уже лежит на евробарьере полимер-песчаная черепица. Для установщиков окон это не проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вклиниться непрофессионалу? Спасибо!

 

Нам предстоит ставить два мансардных окна весной. Мне бы хотелось увидеть краткую сравнительную характеристику, в том числе, по ценам, разных производителей. Велюкс, расскажите, чем вы выгодно отличаетесь от других, того же Рото?

Теперь о высоте окна. У нас одно окно высоко -- мансарда 170-180 от пола. Как его открывать и закрывать? Расстояние между стропилами 70 и 80 см. Какой размер окна предпочтительнее? Это окно не основное, дополнительное, может быть небольшим. Угол наклона крыши 45.

Второе окно на чердаке, от пола примерно 100-120. Что будет через него видно? Но там соединяются два фронтона -- две крыши -- снеговой мешок. Не будет ли это являться препятствием для установки мансардных окон?

Итак, во сколько обойдутся нам два небольших окошка и какие размеры предпочтительнее и наиболее употребительны?

Да, у нас уже лежит на евробарьере полимер-песчаная черепица. Для установщиков окон это не проблема?

 

Уважаемая Белая Рысь!

Что бы ответить на Ваш вопрос, позвольте ознакомить Вас с небольшой исторической справкой:

Первое мансардное окно было изобретено в 1941 году основателем компании Велюкс Виллумом Канн Расмуссеном.

С тех пор мансардное окно притерпело большие изменения. Велюкс постоянно внедряет новую продукцию. С 1 марта 2009 года, к примеру, все окна которые производит компания Велюкс укомплектованы новыми многофункциональными стеклопакетами, у которых внутреннее ламинированное стекло - триплекс, а наружное закаленное. Все модели окон оборудованы устройствами для проветривания. Для производства окон используется только северная сосна. Велюкс производит полиуретановые окна, световые туннели, зенитные фонари.

В ассортимент нашей продукции так же, входят высокотехнологичные радиоуправляемые окна. Также. предлагается широкий ассортимент солнцезащитных аксесуаров, элементов декора... И это далеко не все аргументы... Хотите узнать болше, заходите на веб-сайт www.velux.ua или приезжайте офис представительства компании в Киеве.

 

Теперь о высотах: Если окно расположено высоко над уровнем чистого пола (не совсем понятно что такое мансарда 170-180см от пола? Речь идет о высоте пристенка, или о высоте от нижней стороны окна до чистого пола?), то без карнизного элемента это только верхний свет. В таком случае нужно подумать будете ли вы вобще открывать окно, и как часто это будет происходить? Есть два варианта дистанционного открывания окна:

а) Дистанционное открывание при помощи стержня или шнура.

б) Дистанционное открывание при помощи пульта управления. (в случае "б" можно модернизировать окно специальным комплектом для модернизации или купить радиоуправляемое окно)

Для растояния между стропилами 70см. можно установить окно размерами 55х78, 66х98 или 66х118. Для установки окна между стропилами с растоянием 80см. подойдут все предыдущие размеры и 78х98, 78х118, 78х140, 78х160.

Для угла наклона кровли 45 подойдет любая модель окна.

Если Вы под словом чердак подразумеваете неотапливаемое помещение, я бы рекомендовал Вам использовать люк для выхода на кровлю для неотапливаемых помещений. Если для Вас чердак это жилое помещение, которое будет отапливаться, тогда возможно применение любого окна. Опять же, если я Вас правильно понимамаю, и от чистого пола до нижней стороны окна 100 см, Вы сможете через окно сидя на стуле или стоя (при условии, что верхняя сторона будет достаточно удалена от нижней - около 200...220см от уровня чистого пола) видеть все, что расположено с наружной стороны вашего мансардного помещения.

Не совсем понятно что такое "соединяются два фронтона"? Возможно Вы имеете ввиду ендову (внутренний угол который образуют скаты). В любом случае снеговой мешок не является препятствием для установки окна. Желательно над окном, на растоянии не менее 0,5м от верхней стророны окна установить снегозадержатель.

Модели Вы можете выбрать сами, в зависимости от ваших потребностей и от целевого назначения помещения. Расценки на окна есть на сайте компании.

Неободимо отметить также, что одних только окон не достаточно. Для установки, Вам как минимум, необходим еще оклад, Для цементнопесчаной черепицы подходит EDW1000.

Можно использовать комплект для установки BDX 2000 (или все в одной коробке EDW 2000). А так же, Вам не помешают солнцезащитные аксесуары, так как через мансардное окно попадает намного больше света в помещение.У ВЕЛЮКС есть очень большой выбор различных штор, жалюзи, маркизетов. "Изобретать велосипед" уже не надо.

Лучше устанавливать окна до укладки черепицы, но это не проблема. Можно установить мансардные окна даже в готовую шиферную кровлю или в кровлю смонтированную из кровельных сендвич-панелей например.

 

С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответила Вам на письмо в личку, можете перенести его сюда, если желаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответила Вам на письмо в личку, можете перенести его сюда, если желаете.

 

Уважаемая "Белая Рысь"!

 

Попунктно отвечаю:

 

---Цитата---

Теперь о высотах ... (не совсем понятно, что такое мансарда 170-180см от пола? Речь идет о высоте пристенка, или о высоте от нижней стороны окна до чистого пола

Вопрос: Высота пристенка -- от прямой стены до начала скоса. А сколько еще нужно до нижнего края окна?

А как хотите так и будет, можно установить окно начиная от пристенка, можно его поднять по скату.

 

---Цитата---

…без карнизного элемента это только верхний свет. В таком случае нужно подумать, будете ли вы вообще открывать окно, и как часто это будет происходить?

Вопрос: Насколько будет дешевле глухое окно? У нас кухонный угол-студио в комнате, где уже есть открывающееся вертикальное окно и балконная дверь. Я думаю, можно глухое. Делаются ли глухие окна? И как их мыть снаружи?

Компания Велюкс не производит глухие окна, я хотел сказать, что если окно высоко и не нужна вентиляция, и это верхний свет, зачем его открывать? Если незачем, то не нужно и дистанционное управление. А помыть окно можно при помощи стремянки например, перевернув поворотную раму внутрь помещения.

 

---Цитата---

Для расстояния между стропилами 70см. можно установить окно размерами 55х78, 66х98 или 66х118. Для установки окна между стропилами с расстоянием 80см. подойдут все предыдущие размеры…..

... Для угла наклона кровли 45 подойдет любая модель окна.

Вопрос: А какая из этих моделей покупается больше всего и самая дешевая?

Я бы сказал так, для разных случаев разработаны разные виды окон или модели. Есть модель классическая, есть модель панорамная, есть классическая модель для влажных помещений, есть панорамное окно для влажных помещений, есть окно с радиоуправлением деревяное, есть с радиоуправлением для влажных помещений, есть модель эконом. Есть выход для кровли для отапливаемых помещений, есть выход на кровлю для неотапливаемых помещений, есть аварийный выход на кровлю. Все эти модели предназначены для каких-то своих целей. Если Вам не нужно выходить на кровлю, тогда выходы для кровли не рассматриваем. Если Вам не нужны окна с радиоуправлением, тоже их не рассматриваем. Если не нужны для влажных помещений, тоже не рассматриваем. Остаются три модели GGL (классика), GPL(панорамное), GZL(эконом).

Модель классическая открывается по центральной оси имеет клапан-форточку, оборудована тремя контурами уплотнения, и укомплектована многофункциональным стеклопакетом.

Модель панорамная открывается по двум осям, как по средней, так и по верхней. Стеклопакет тоже многофункциональный, три контура уплотнения, клапан-форточка

Модель эконом открывается по средней оси, имеет щель для проветривания, стеклопакет энергосберегающий.

Поскольку Вы все - таки пользуетесь мансардным этажем, я бы рекомендовал Вам для обоих случаев классическую модель (при условии, что радиоуправление Вас не интересует) Поскольку я не знаю какое все-таки у Вас растояние между стропилами - 70 или 80 см. - размер порекомендовать сложно, Но наиболее популярны размеры 78х118 и 78х140

---Цитата---

Если Вы под словом чердак подразумеваете неотапливаемое помещение, я бы рекомендовал Вам использовать люк для выхода на кровлю для неотапливаемых помещений. Если для Вас чердак это жилое помещение, которое будет отапливаться, тогда возможно применение любого окна.

Вопрос: Летнее жилое помещение, отопления нет, но это второй свет, тепло идет снизу через лестничный проем. А чем отличается выход на кровлю от окна? Это ведь тоже окно? Выход дешевле или дороже окна?

Разные выходы по-разному стоят. Есть выход на кровлю, выполненный из дерева. Отличается от окна тем, что открывается в сторону (вправо или влево). Он стоит дороже, чем окно обычное аналогичного размера. А обычные окна, как правило, открываются либо по центральной оси, либо по центральной и верхней.

 

---Цитата---

Опять же, если я Вас правильно понимаю, и от чистого пола до нижней стороны окна 100 см, Вы сможете через окно сидя на стуле или стоя (при условии, что верхняя сторона будет достаточно удалена от нижней - около 200...220см от уровня чистого пола) видеть все, что расположено с наружной стороны вашего мансардного помещения.

Вопрос: То есть нужно брать высокое окно, чем выше, тем лучше?

 

Я бы сказал чем выше, тем удобнее пользоваться. Удобно, когда окно можно открыть и закрыть, не высовываясь наружу из мансарды. Удобно, когда его можно легко перевернуть и помыть. Удобно, когда открываешь окно, не наклоняться или не подставлять табуретку. Поэтому оптимальной высотой установки окна является 80...110см. Это обеспечивает наилучший вид из окна. В зависимости от угла наклона кровли, длина окна может меняться, чтобы достигнуть в верхней точке 200...220см. Когда верхняя часть окна на такой высоте, Вы без проблем сможете его открыть, закрыть, перевернуть и помыть.

 

---Цитата---

Не совсем понятно, что такое "соединяются два фронтона"? Возможно, Вы имеете ввиду ендову (внутренний угол который образуют скаты)…

Вопрос: Да, там почти соединяются две ендовы, поэтому я не могу делать мансардное окно от самого пола, как хотела

На самом деле о целесообразности и возможности установки окона в этом месте лучше обратиться к установщикам, которых Вы планируете привлечь к выполеннию таких работ.

 

---Цитата---

Модели Вы можете выбрать сами, в зависимости от ваших потребностей и от целевого назначения помещения. Расценки на окна есть на сайте компании.

Вопрос:

Вы бы не могли мне примерно прикинуть стоимость таких окошек с комплектацией? Приблизительно, чтобы знать, на что ориентироваться? Размер общеупотребительный, небольшие, ведь в этих помещениях уже достаточно освещения, просто хочется мансардные окна на мансарде. Повторяю, нас интересует самый недорогой вариант. И небольшая площадь остекления.

Много света в мансарде не бывает. Скачайте прайс лист с нашего сайта. Там указаны цены. Выберите модель и размер, посмотрите раздел "готовые решения" - серия стандарт (стр.21). Там указана стоимость полного комплекта материалов, которые можно установить на один оконный проем.

Если Вы найдете что-то ненужным в этом комплекте, Вы легко можете вычесть стоимость этого продукта из общей стоимости готового решения. Стоимость по отдельности других продуктов и окон Вы найдете на стр. 22, 23.

Прайс лист Вы найдете по этой ссылке www.velux.com.ua/Private/Installtion_and_Use/Brochures

 

---Цитата---

Необходимо отметить также, что одних только окон не достаточно. Для установки, Вам как минимум, необходим еще оклад…

Вопрос: У нас полимерпесчаная черепица. А кто будет ее снимать и обратно ставить? Установщики окон?

Смотря, как Вы договоритесь. Это могут быть установщики окон, либо кровельщики, которые устраивали Вашу кровлю, либо другие кровельщики. В принципе, установщики окон могут укладывать и кровельный материал. Главное в этом процессе не экономить на установке. Ведь хорошо выполненная работа стоит денег!

На сайте ВЕЛЮКС есть список специально обученных установщиков мансардных окон, если Вас интересует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за детальную информацию. Буду смотреть прайс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...