Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая плитка в жилой комнате

hike38

Рекомендовані повідомлення

Использовал ли кто-нибудь керамическую плитку для декорирования гостиной, спальни или любой другой жилой комнаты? Насколько это практично? Видел в интернете несколько решений по этому поводу. Например, коллекция «(ссылка устарела)». Не опасно ли укладывать плитку на стены в комнате? Не будет ли холодно с таким покрытием?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обои, но наши заказчики покупали похожую плитку в дом. Не жалуются, вопрос холода решается зимой радиаторами.

Но имхо, это решение для стран с более теплым климатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня в гостиной - 65 метров плитки на полу, довольная аки слон, очень функционально и выглядит отлично, но у меня дизайн - а-ля техно-стиль со светлым натуральным деревом простых форм. Теплые полы не люблю и не делала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в гостиной - 65 метров плитки на полу, довольная аки слон, очень функционально и выглядит отлично, но у меня дизайн - а-ля техно-стиль со светлым натуральным деревом простых форм. Теплые полы не люблю и не делала.

 

У меня пол тоже плитка, правда полы обогреваются. Летом приятная прохлада, а зимой - тепло.

"+" практично - легко и быстро моется, можно подобрать под дерево, паркет и т.д;

" - " легко бъется посуда, замена покрытия в будующем выльется капремонтом.

В целом я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень часто делала плитку на пол гостинной заказчикам - да и у себя в будущем доме собираюсь в гостинной именно плитку тк выход есть на терассу из этой комнаты. а плитка практично!

:)

О спальне:) - тут либо подогев надо делать. либо.... ложить на пол и частично на стены - идея в следуещем - все стены закладывать плиткой не стоит - да и зачем?:) - а со стороны радиатора оттопления или печной стены обложить обложить обязательно - тут говорилось уже - летом приятная прохлада - а зимой отличные теплые стены!!!! удачи:)

на плитке пола как и на паркете отлично смотрятся разнообразные ковры, подходящие по цвету и стилю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг облицевал стены в гостиной керамической плиткой - вышло неплохо. Тут просто надо знать, что подбирать. Например, если вы выберете, как на фотографии вариант (ссылка устарела), то будет как-то не по себе - дерево на стенах, просто непривычно. А если что-то вроде (ссылка устарела) будет, то есть, более светлое - то в самый раз. Думаю, особо разница не будет ощущаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Думаю с плиткой в комнате очень холодно будет и травмоопасно.Дети бегают и стукаются. В комнате должно быть дерево всё же или обои.более уютно и тепло.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с плиткой в комнате очень холодно будет и травмоопасно.Дети бегают и стукаются. В комнате должно быть дерево всё же или обои.более уютно и тепло.:)

 

ИМХО, об угол мебели голову разбить гораздо проще. На пол - коврик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, об угол мебели голову разбить гораздо проще. На пол - коврик

коврик будет будет не хило кататься на плитке то. Да ну всё равно как то не в тему в комнатах плитка, должен быть уют, а плитка придумана для практичности тобишь для в ванной и кухни ну максимум пол в прихожей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с плиткой в комнате очень холодно будет и травмоопасно.Дети бегают и стукаются. В комнате должно быть дерево всё же или обои.более уютно и тепло.:)

 

Дети бегают и стукаются))))) ну да.. а скажите, какая разница - стукнуться о стену в притке и о штукатуренную стену с обоями??? ну ладно - ГК еще проломить можно, а вот как быть с конкретной оштукатуренной стеной))) или обои в 10 см, паралоновые - мяконькие??))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...