Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Анже"-Зозуля Анатолий-типа "ландшафтник"

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Нам страшно не повезло, т.к. мы попали на этого халтурщика и рвача Анатолия Васильевича Зозулю, который представляется ландшафтником - WWW.ANGE.NET.UA

Не знаю под каким Ником он участвует на форуме, т.к. нас свел другой форумчанин (нормальный человек).

Главное отличие Толика - это непорядочность. Поняв,что мы люди добрые и порядочные, отнеслись к нему с доверием,и не привыкли всех строить в ряды и колонны, он погнал халтуру. Обманывал и обкрадывал нас на всем, где только можно : на стоимости земли, на качестве и количестве завезенного песчаника, на качестве работ. На все мои замечания и недоумения был ответ " Нэ пережиааайтэээ вы так! " " Нэ пережиааайтэээ! " Теперь мы имеем рисовое поле вместо газона, пожухлую повсеместно траву , затопленные и чвакающие дорожки из песчаника, выложенные прямо на глину,без какой-либо подушки. И за все это мы исправно и оочень немало заплатили. Кстати,жену его зовут Женя, она сейчас в декрете с ребенком.

И что же мы такие дураки, скажите вы? Я сама об этом думаю и себе удивляюсь как такое могло с нами случиться. А ответ прост -мы по жизни не имели опыта общения с такими проходимцами как этот Зозуля Анатолий и еже с ними. Это наша первая стройка, и родом мы из СССР. Не учли тот фактор, что в нынешнее время в нашей стране выживают только наглые и борзые. И что зависть -страшная сила.

Но ничего, земля, она круглая, и все наши обиды и слезы вернуться всем этим негодяям сторицей! Не им, так их детям!! Это не мои угрозы - это закон кармы!

В добрый путь Анатолий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мы имеем рисовое поле вместо газона, пожухлую повсеместно траву , затопленные и чвакающие дорожки из песчаника, выложенные прямо на глину,без какой-либо подушки.

 

Ирена, судя по тому, как Вы передали состояние газона - необходим был дренаж. Конечно, "ландшафтник" обязан был его сделать, видя плоховпитывающую влагу глину, перед тем, как стал насыпать на неё плодородный грунт.

Во-первых, вытаскивайте из глины камни, те что "дорожка". Неизвестно какого качества песчаник... Отмойте камни от глины (она удерживает влагу), поставьте их на торцы просушиться (уже сейчас, до морозов).

Конечно, "ландшафтников" Вы уже боитесь, но переделывать газон, конечно же, будете. Может, выкладывайте фотки Вашего участка, чтобы был видел его естественный горизонтальный уклон, состояние газона сейчас, можете взять немного глины и отвести на анализ (изложить результаты здесь). Методом консультаций на форуме, приобретёте необходимые знания, выводы и руководства к действию: от дренажа (его сложности, исходя из имеющихся данных) до закладки газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое печальное во всем этом то, что я знала как все надо делать. И заранее сделала анализ своей глины по всем правилам -3 шурфа с отбором проб через каждые 20 см. глубины. Почва оказалась очень бедная. Ту черную землю, которую завозил "ландшафтник" я тоже проанализировала. По содержанию полезных веществ - чуть лучше моей родной, но тоже очень бедная.Все показатели ниже нормы. Т.е. это тоже не чернозем. Трава на участке взошла, проплешины или сами затянуться или по весне мы досеем, но меня больше волнует застой воды после мало мальского дождичка. Думали, что может посверлить в особо проблемных местах ручным буром шурфики, да засыпать их песком, чтобы было куда воде уходить?

Или как вариант, повыкапывать ямы как под деревья, тоже проосыпать их песком со щебнем, да посадить в этих местах какие-то деревья или кусты? Типа "дренажные колодцы.

А можно процедуру с дорожками перенести на весну? Сейчас просто уже нет сил этим заниматься. А по весне поснимать нафиг эти камни, да сделать все как надо, по технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трава на участке взошла, проплешины или сами затянуться или по весне мы досеем, но меня больше волнует застой воды после мало мальского дождичка

Я думаю, что причина проплешин и плохой всхожести не в грунте. Семя сильное:). Проблемы с качеством начались бы позднее. Видимо, всё дело, как раз, в отсутствии дренажа - это главная причина, имхо. Нужно видеть уклон участка, чтобы решить, как и куда отводить воду. Но первое, по описанному Вами, - дренаж.

А можно процедуру с дорожками перенести на весну? Сейчас просто уже нет сил этим заниматься. А по весне поснимать нафиг эти камни, да сделать все как надо, по технологии?

Я бы вытащила песчаник из чавкающей глины. Неизвестно, какого он качества. Откуда он? Месторождение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы вытащила песчаник из чавкающей глины. Неизвестно, какого он качества. Откуда он? Месторождение?

 

Без понятия. Думаю, самый дешевый.

Ладно, подождем до весны и посмотрим на результат.

Сейчас первым делом надо дом запустить

Огромное спасибо за участие в проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Без понятия. Думаю, самый дешевый.

Ладно, подождем до весны и посмотрим на результат.

Сейчас первым делом надо дом запустить

Огромное спасибо за участие в проблеме.

 

А как он выглядит, есть золотые зубы или нет.? Может и к нам он втирается в доверие...:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: КАРАУЛ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...