Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фигурная резка плитки

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа форумчане, подскажите пожайлуста сколько стоить фигурная резка вручную болгаркой (специнструмента нет) + шлифовка плитки сегодня - имею несколько мест, где соединяются разные виды (цвета) плиток , потому решил обыграть переход одной плитки в другую так называемым плавным зигзагом, полукругом... Одну часть около 2 м.п. сделали смотрится прикольно.

Буду преблагодарен за ответы!!!

 

Всем удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане, подскажите пожайлуста сколько стоить фигурная резка вручную болгаркой (специнструмента нет) + шлифовка плитки сегодня - имею несколько мест, где соединяются разные виды (цвета) плиток , потому решил обыграть переход одной плитки в другую так называемым плавным зигзагом, полукругом... Одну часть около 2 м.п. сделали смотрится прикольно.

Буду преблагодарен за ответы!!!

 

Всем удачи!!!

 

если сделано действительно хорошо - гривень 80 м п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хотел уточнить плитка половая (но это легче чем на стену я понимаю)!!

Исполнители касательно цены по фигурной резке мне зарядили 150 грн (30 дол. по старому) и это при том, что они ложат у меня всю половую плитку на 1 этаже (80 кв.м.) по 72 грн., туалет 3.5 на 1.3 (стены), ванна (3.55 на 3.15, стены, пол) и всё делают под ключ?!?!?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт половой Вы неправы,она всегда толще и твёрже стеновой,с ней работать намного тяжелей.Я в таких ненормированных работах по договору с хазяевами применяю следующее правило-беру свой средний зароботок за день и умножаю на дни,потраченные на данный вид работы,и все довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт половой Вы неправы,она всегда толще и твёрже стеновой,с ней работать намного тяжелей.Я в таких ненормированных работах по договору с хазяевами применяю следующее правило-беру свой средний зароботок за день и умножаю на дни,потраченные на данный вид работы,и все довольны.

 

+1000 особенно если керамогранит то веселуха ещё та

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заказчик частично согласен:

1. 1 м.п. такой фигур. резки можно делать 3 дня, а то и больше (всё зависит от неопытности заказчика и наглости исполнителя - что есть довольно часто), допустим в день зарабатываете 250 грн. , а три дня это 600 грн, тут главное как преподнести всё и клиент (доверчивый) сам схавает, понимаете про что я...

2. говорите, что половую плитку тяжелее ложить, чем стеновую, не знаю, но ребята в той же комнате двое за 1.5 суток (с перекурами и работой без напряга от 12 до 21) кераиогранита выложили 35 кв.м.:) тут Вас не поймёш исполнители, то одним легче ложить 60 на 60, другим 10 на 10, третим и четвёртым вообще наоборот....

3. Господа исполнители, сколько ВЫ считаете по честному стоит такая работа исходя из приведённых мною условий!

 

Благодарю за ответы!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил,что половую плитку труднее резать,а не ложить,тем более фигурно вырезать.Хотя лично мне с моими 100 кг веса и ложить труднее,живот мешает:).Насчёт стоимости я тоже конкректно сказал,точнее любой мастер может сказать только находясь на объекте и видя реально всё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О плитке правильнее говорить напольная,а не половая.

Про рез договариваются 2 вариантами:

1)входит в стоимость укладки,в таком случае цена выше

2)процентное соотношение от стоимости укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заказчик частично согласен:

1. 1 м.п. такой фигур. резки можно делать 3 дня, а то и больше (всё зависит от неопытности заказчика и наглости исполнителя - что есть довольно часто), допустим в день зарабатываете 250 грн. , а три дня это 600 грн, тут главное как преподнести всё и клиент (доверчивый) сам схавает, понимаете про что я...

2. говорите, что половую плитку тяжелее ложить, чем стеновую, не знаю, но ребята в той же комнате двое за 1.5 суток (с перекурами и работой без напряга от 12 до 21) кераиогранита выложили 35 кв.м.:) тут Вас не поймёш исполнители, то одним легче ложить 60 на 60, другим 10 на 10, третим и четвёртым вообще наоборот....

3. Господа исполнители, сколько ВЫ считаете по честному стоит такая работа исходя из приведённых мною условий!

 

Благодарю за ответы!!:)

 

Резать, родной, резать, а не ложить... Половая плитка намного тверже стеновой и иногда не один алмазный круг на ней сотреш, если резов много. Тем более фигурных. Так чсто стоимость фигурного реза нужно оценивать в каждом конкретном случае, в зависимости от затраченных усилий и времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моём конкретном случае только на 1 этаже надо положить 85 кв.м. (75 проц.уложено), и фигурной резки около 6 м.п.!!! МАло?!? реально только в одной комнате 50 кв.м. ложились быстро как домино, никаких подрезок и вперёд!! А что ж ВЫ думали ненапрягаясь только ложить по простому и деньгу как до кризиса получать? Надо деньги зарабатывать и если надо то будете резать, резать и ещё раз резать. иначе в сад... Судя по количеству Ваших сообщений и ответа я понимаю, что Вы новичёк и исполнитель - Вам будет полезно почитать форум и понять, что деньги никто просто не платит уже не будет платить... и это касается не только форума и строителей.... Удачи!

 

Считаю, что эта тема получила все исчерпающие ответы поэтому предлагаю уважаемым модераторам закрыть её!! Спасибо!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моём конкретном случае только на 1 этаже надо положить 85 кв.м. (75 проц.уложено), и фигурной резки около 6 м.п.!!! МАло?!? реально только в одной комнате 50 кв.м. ложились быстро как домино, никаких подрезок и вперёд!! А что ж ВЫ думали ненапрягаясь только ложить по простому и деньгу как до кризиса получать? Надо деньги зарабатывать и если надо то будете резать, резать и ещё раз резать. иначе в сад... Судя по количеству Ваших сообщений и ответа я понимаю, что Вы новичёк и исполнитель - Вам будет полезно почитать форум и понять, что деньги никто просто не платит уже не будет платить... и это касается не только форума и строителей.... Удачи!

 

Считаю, что эта тема получила все исчерпающие ответы поэтому предлагаю уважаемым модераторам закрыть её!! Спасибо!!:)

 

Считаю, что со своим исполнителем вам нужно было договариваться "на берегу" можно согласовать расценку побольше которая включает фигурные подрезки, а можно поменьше и доплату за фигуры.

 

Вот вы как договаривались? Вы проект плиточнику показывали? Он выходя на объект и соглашаясь на вашу расценку знал о фигурной подрезке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с фигурной резкой пришла мне в голову во время облицевания плитки, то есть ребята положили мне правую часть дома двумя видами плитки около 35кв.м., потом перед укладкой противополж. стороны где сочетания ещё 2 других видов плиток я решил сделать такой приём, чтобы смотрелось плавно и интересно, исполнитель сказал нет проблем и начал делать, сделав около 2 м.п сказал, что это трудно и потому попросил тогда определиться с ценой!!! Ребята у меня делают ВЕСЬ КОМПЛЕКС РАБОТ ПОД КЛЮЧ, хотя мне было бы дешевле нанять специалистов отдельно, но несделал этого так как хочу что бы отвечали за работу от штукатурки до обоев и от стяжки и до плитки!!! ОТАКЕ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя мне было бы дешевле нанять специалистов отдельно,

 

Золотые ваши слова.

 

Идея с фигурной резкой пришла мне в голову во время облицевания плитки

 

Тоді хазяїн треба трохи добавить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству Ваших сообщений и ответа я понимаю, что Вы новичёк и исполнитель

 

Ну, насчет новичка, как сказать... Если дело касается форума данного сайта - то да, а вот на отделке работаю уже более 5 лет. В любом случае, благодарен Вам за положительныве пожелания.

 

И Вам удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...